Прогноз от Вишень Ли: Мороз и солнце; день чудесный!
День наполнен бодростью и яркостью морозного февральского утра, когда над белыми полями встает по-весеннему синее солнце.
День активности и силы, обретения цели и победы в честном состязании.

В делах и работе наступает заметное улучшение. Если до сих пор что-то шло медленно, на пути были препятствия или не хватало ресурсов выполнить какую-то задачу, то во вторник многие трудности растают, открывая дорогу вперед. Особенно приятно то, что в деловой сфере день наполнен энтузиазмом и вдохновением, от чего и работа совершается почти играючи.

В отношениях важно сохранять легкость. День противится напряжению, поэтому чрезмерные усилия по строительству отношений приведут к обратному результату. Быть свободным и легким самому, принимать происходящее здесь и сейчас, позволять своему партнеру тоже оставаться легким и свободным.
Впрочем, если до сих пор ситуация была враждебной, то она может вылиться в кризис, преодолеть который нужно было давно.
Отдельно стоит отметить общение с семьей, с членами Рода — в этот день много вопросов будет посвящено именно Роду, отношениям родителей и детей, братьев и сестер.

Проявление хронических или циклических заболеваний, а также проблем, вызванных образом жизни. В этот день важно заботиться о своем здоровье, беречь свой покой, больше отдыхать, но не лежа, а в процессе движения — медитативных прогулок, поездок в красивые места.

Отдых и наполнение силами придаст и общение с огнем: наблюдение за пламенем, зажигание свечей или печи, медитация на огонь.
Смотрите на огонь, набирайтесь сил…

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром вторника идеально начинать новую жизнь: садиться на диету, заниматься спортом, приступать к формированию любых полезных привычек и избавлению от вредных. Попробуйте не курить хотя бы первые десять минут после пробуждения, откажитесь от лишней чашки сахара в напитке, уделите чуть больше внимания уходу за кожей. Чем серьёзнее вы будете настроены на результат, тем легче удастся сделать первый шаг.

Рекомендации по питанию на сегодняшнее утро сохраняются со вчерашнего дня. Единственное, что следует учесть: день предстоит непростой, потому и отлучиться попить чаю или кофе вряд ли получится. Соответственно, завтракайте так, чтобы можно было продержаться до обеда без дискомфорта.

Выбирайте также максимально удобную одежду. Не экспериментируйте с новой обувью или нижним бельём, если не уверены в том, что они не станут орудием пытки в течение рабочего дня.

До обеда времечко обещает быть очень-очень бодрым. Каждый чувствует наличие у него сил и мотивации сделать что-то действительно полезное. Даже изначально бессмысленные задачи внезапно обретают тайное значение. Становится понятно, почему процесс организован именно таким образом и почему нельзя поступать иначе. Или, если же схема всё-таки устарела, приходит чёткое осознание: пора поднимать вопрос об изменениях технологии. Сколько, в конце-концов, можно пользоваться старыми наработками?

Первая половина дня благоприятна для совещаний самого разного рода. Подводите итоги, определяйте задачи на месяц, на неделю, на день, выбирайте сложный проект и обсуждайте все варианты развития. Чем больше внятных и спокойных диалогов случится до обеда, тем проще станет взаимодействовать в дальнейшем. Не стесняйтесь марать бумагу, высказывать даже самые безумные предложения и предположения. Ведь в каждой шутке, как всем известно, лишь доля шутки.

Вторая половина дня обретает несколько мрачные и недовольные черты. С одной стороны, во многих людях словно включается и начинает функционировать на полную мощность атомный реактор. С другой, возникает желание придираться ко всему, что попадается на глаза. Именно по этой причине было так важно обсудить в первой половине дня, чем стоит заняться в первую очередь.

Вдобавок ко всему начинает нарастать коммуникационная конфликтность. Приготовьтесь к атаке на почтовый ящик и телефон. Придётся обсуждать мелкие детали, вероятно, на повышенных тонах, призывая собеседника успокоиться и всё равно перенимая раздражение из воздуха. Старайтесь выдерживать небольшие паузы, не говорить сразу после того, как оппонент завершил свои пламенные речи. Это поможет снизить накал страстей и заставит визави прислушиваться к сказанному, больше думать, а не спорить.

Вечер хорош для активных спортивных занятий.

Хорошего вам дня!