4 апреля Меркурий покидает неблагоприятный знак Рыб и переходит в знак Овна. Чего нам ждать от этого астрологического периода и как он повлияет на нашу жизнь?

Итак, с переходом Меркурия в знак Овна каши из наших голов исчезают, а все туманные мечтания, коими мы питались практически месяц, превращаются в творческий посыл. Планета заставит нас активнее думать и активнее навёрстывать упущенное за прошедшее время.

Если Рыбы — знак молчаливый и потому многие просьбы и претензии оставались внутри нас, теперь же активно хочется заявлять о себе. И не обычным тоном, а громогласно, забравшись на самую высокую башню.

Меркурий в Овне заставляет даже самых робких личностей повышать голос, активно вступать в споры и буквально разносить в пух и прах аргументы оппонента.

Если долгое время у вас не получалось привести доводов в защиту своей позиции, после выхода планеты из Рыб как-то тянет устроить скандал, отстоять личные границы и выгнать тех, кого не успели ещё выставить за дверь, едва Солнце перешло в Овна.

Меркурий в данном случае даёт скандальность и склонность к громким крикам, к обидным словам в адрес друг друга. Контролировать подобные проявления не нужно, но желательно направлять в конструктивное русло. Например, учиться вести переговоры в жёстком формате, когда все кричат, пытаются доказать свою точку зрения и пытаются спровоцировать на оскорбления.

Благоприятное время для начала предпринимательской деятельности.

Меркурий — покровитель всех торговцев, а знак Овна только добавляет активности. Если сейчас запустить своё дело, начать организовывать все процессы и не ждать идеального случая в жизни, можно занять неплохое место в выбранной нише. Главное — не останавливаться, не допускать ни единой мысли, что может не получиться. Можно мотивировать себя известной поговоркой: «Кто, если не я?»

Страхи и сомнения должны быть безжалостно разрушены либо на консультации у коуча, либо самостоятельно, путём применения различных техник. Ни в коем случае не оставляйте монстров вашего мышления в жизни! В противном случае они загонят в угол при первом же промахе и заставят ощущать себя ужасным неудачником.

В данный период Меркурием управляет Марс, планета воинственности и прямых действий.

Поэтому если вы давно обдумываете какие-то изменения в своей жизни, не связанные с работой, стоит также прояснять ситуацию. Изучение фактов, пробивание дороги к какой-то цели — всё это благоприятно делать на Меркурии в Овне, если не хотите дать слабину и снова забросить свои мечты в долгий ящик.
Меркурий под управлением Марса требует ответственности за сказанное в виде реальных дел.

Довольно длительный период времени, почти с неделю, с 4 по 9 апреля, Меркурий будет находиться в шахте. Мы сможем привыкнуть к той атмосфере, которую он нам создаст. Определиться со своими целями, продумать пути. Поскольку Овен — знак импульсивный, всем захочется, едва определившись со своими желаниями, тут же приняться за их реализацию. Однако настолько спешить не нужно. Необходимо несколько раз перепроверить все свои расчёты и гипотезы, убедиться в правильности своего направления.
Разумеется, первое время вам будет казаться, будто всё идеально посчитано и проверено, но стоит лишь немного остыть, как сразу выплывают наружу крупные несостыковки и мелкие шероховатости.

Возникшее странное чувство раздражения желательно компенсировать занятиями спортом. Причём чем-то новым, не привычными пробежками или тяганием гантелей в спортзале. Впрочем, за неимением лучшего, и такой способ подойдёт.

Затем, с 10 по 13 апреля, Меркурий попадает в цепкие лапы Сатурна. Между ними формируется гармоничный аспект — секстиль. Это позволяет обратить свои мысли и творческие порывы во что-то более понятное. Например, если вы приняли решение писать книгу и уже придумали героев, их биографии и внешность, пришла пора создать на компьютере файл и создать структуру будущего литературного произведения. Сюда же относится и оформленный бизнес-план будущего предприятия или план разговора по душам с близким человеком, чтобы донести до него свои ценности.

Очень благоприятно в обозначенные дни подавать различные документы в государственные инстанции, а также брать честное слово с тех, кто когда-то что-то вам пообещал. Заодно проверите, насколько действительно человек с вами честен и насколько он ценит ваше общество, если идёт и делает.

Затем, прямо после Сатурна, Меркурий начинает приближаться к сожжению. С 14 по 19 апреля планета оказывается сначала в лучах Солнца, затем в объятиях, а потом в сердце нашей звезды. И вот тут-то собственный эгоизм способен затмить многие умные и стоящие мысли в голове. Захочется, чтобы окружающие непременно ценили ваш вклад в их жизни. Причём не очень важно, близкие ли люди или случайные прохожие.

Благоприятно время для тех, кто не привык говорить о своих неудобствах. Забудьте временно о том, что кому-то нужно помогать и тем более чем-то жертвовать ради чужого комфорта. Обратите все мысли на свою персону, взрастите здоровый эгоизм. И постарайтесь не выпадать из такого состояния больше никогда в жизни.

Меркурий переходит в знак Тельца 19 апреля. Пусть мои рекомендации будут вам на пользу и помогут прожить этот период легко и радостно!

© Elena Shuwany