Прогноз от Вишень Ли: Выходные — это время, когда можно погрузиться в себя, оценить себя и происходящее. В эти дни мы будем смотреть сны и явь: они сольются воедино, чтобы показать картины настоящего и будущего.

Суббота — день спокойный и, в целом, предсказуемый. Человек его запланировал и провел так, как думал. Событий мало, хотя и много мыслей: мысли важнее, а события идут своим чередом.
Воскресенье — заторможенность, когда даже провести события не получается. Даже запланированное и то происходит с большим трудом, словно не человек лежит на диване, а все пространство решило прилечь и никуда не двигаться.

Дела оба дня, конечно, как-то идут, но не нагружайте себя чрезмерно, делайте только самое необходимое, иначе быстро устанете, начнете ошибаться, ошибка потянет новые ошибки, потом все придется переделывать. Особенно это касается воскресенья: что получилось, то и хорошо.

В отношениях в субботу мало что складывается. Свидания отменяются в последний момент, причем, как-то неприятно: из-за появления внезапных проблем. С друзьями встречаться нет настроения. Между родственниками возникают мелкие кризисы. Все эти ситуации хорошо бы воспринимать как настоящее, не имеющее отношения к прошлому и будущему, иначе уже к воскресенью мелкие кризисы перейдут в серьезные длительные разлады, тем более что в эти дни многих будут преследовать воспоминания о прошлых горестях и сомнения в возможности развития текущих отношений.

В субботу здоровье, в среднем, спокойное, хотя есть риски для пищеварительной системы. В воскресенье этот же риск может усилиться до уже неспокойного состояния. Болит живот, причем, у многих так, что хочется лечь и не двигаться. В этот день те, у кого есть проблемы в зоне желудка и кишечника, должны быть к себе очень внимательны и не забывать предписания врачей.

Как и в пятницу, в субботу хороша щедрость, но тоже осознанная: если есть искреннее желание и вы понимаете, кому и зачем оказываете помощь. И в субботу же хорошо иметь дело с информацией: читать книги, получать сведения, узнавать новое.
В воскресенье хорошо тихо лежать в тепле и вообще больше времени уделять пассивному отдыху. Впрочем, упражнения на равновесие и дыхание оба дня будут заметно прибавлять энергию.

Оба дня (то есть с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник) обращайте внимание на сны и видения: видений (ощущение между сном и явью) будет много, а сны будут интересными, показывающими правильность или ошибочность наших действий и направлений. А добрые сны с воскресенья на понедельник могут сбыться, но рассказывать о них никому нельзя.
Если вы увидели хороший сон в эти дни, попросите своих Высших, чтобы сон стал явью.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы особенно позитивное и радостное. Нахлынет волна уюта, из которой не захочется выбираться. Да и в целом лучше сегодня следовать зову сердца: оно точно не обманет. Желательно провести начало дня с близкими и горячо любимыми людьми. Позвольте себе немного раствориться в них, почувствовать душой.

Очень благоприятное время, чтобы распланировать выходные именно с целью времяпровождения в кругу семьи. Таким образом получится сохранить приятную атмосферу на оба грядущих дня. Особенное внимание стоит уделить детям. Если дали когда-то обещание купить игрушку или сводить на мероприятие, пришла пора сдержать слово.

Завтракать сегодня можно любыми продуктами. Лучше даже заказать доставку и устроить настоящий праздник желудка. Не стоит зажимать себя в тиски, отказываться от доступных вкусностей. Иногда даже при затяжной диете полезно позволять себе маленькие вредности.

Общая атмосфера дня — нейтральная. Если утром не зарядиться позитивом, которого хватит до вечера, можно провести субботу скучно.

Для свиданий желательно выбирать не вечер, как принято у влюблённых, а время до полудня. Как раз успеете и прогуляться, и подпитаться друг от друга хорошим настроением, и почувствовать друг друга душой. Особенно эта рекомендация важна для тех, кто только-только встретил любимого человека и спешит узнать о нём, как можно больше.

Благоприятны различные водные развлечения. Если очень хочется на море, но не позволяют закрытые границы или финансы, можно заглянуть в аквапарк или хороший бассейн. Вода — мощнейшая стихия, она способна разрядить практически любое напряжение. Не жалейте финансов на своё расслабление. Можно заказывать прогулки по рекам и каналам, если есть такое желание. Словом — контактируйте с водой и к вечеру почувствуете, как тело перезарядилось.

У бизнесменов и предпринимателей может создаться ощущение, будто сегодня-то и нужно заключать сделки, сворачивать горы и получать за свою работу большие деньги. Это верно лишь отчасти. В случае, если пока вы одиноки, можно переносить всю работу на утро. Собственно день, после полудня, окажется непригодным для крупных решений.

День хорошо подходит для плавного погружения в какую-либо информацию. Например, пора открыть купленный онлайн-курс, а студентам и школьникам повторить пройденный материал.

Вечер обещает быть спокойным. Вселенная поддерживает любые бытовые дела.

16 мая, воскресенье

Раннее утро воскресенья окажется суетливым и немного травматичным. Особенно это касается маленьких детей: они будут бегать, возмущаться и бунтовать против родительских правил. Сдерживать малышей практически бесполезно. Ситуация, скорее всего, только усугубится. Зато можно найти применение их неуёмной энергии.

Сны всю ночь и особенно под утро могли приходить не самые приятные. Вылезают наши страхи и тревоги, о которых думали в последнее время. Впрочем, связь с подсознанием особенно сильная в эту ночь. Так что оно могло незаметно и подсказать, какое решение принять. Обращайтесь к сонникам или специалистам за толкованием снов, если возникают затруднения.

Желательно завтракать только свежей пищей комнатной температуры. Любители острого и горячего, конечно, могут оставить свой привычный рацион, но если имеются болезни желудочно-кишечного тракта, от соблазнов лучше воздержаться.

До обеда может появляться интимно-игривое настроение. Мироздание склоняет не к простой и низменной страсти, которая пропадает практически сразу же, как потребность была удовлетворена, а к долгому и сладкому действу. Обязательно примите во внимание эти энергии и воспользуйтесь ими, чтобы сблизиться со своим любимым человеком и укрепить связь.

Желательно не высказывать никаких претензий, особенно с утра. Близкие могут не понять так, как вам того хотелось бы. Лучше проделать любую из практик отпускания, чем поссориться в такой чудесный день и испортить все планы на выходные. Конфликты извне желательно нивелировать со всем спокойствием и мудростью.

Для предпринимательской деятельности снова благотворны только часы до обеда. Скорее всего, придётся разрешать возникшие недоразумения или закрывать чьи-то яркие недовольства. Постарайтесь проявить к человеку всю свою доброту и заботу, чтобы не потерять деньги (а такая вероятность присутствует) и обрести в лице врага друга.

Однако совсем уж становиться мягким и податливым человеком не следует. Показывайте и другую, колючую сторону характера, если задеваются глубокие принципы. Если вы доносите свои мысли, опираясь на рассудительность и логику, искренность воспримется позитивно. Ни в коем случае не выходите из себя, если желаете, чтобы собеседник вас услышал.

Ближе к вечеру можно затевать уборку или готовиться к новой рабочей неделе. Мироздание заставляет нас быть более собранными и закрытыми.

Сам вечер достаточно приятный. Хорошо пораньше лечь спать, поскольку впереди полная удивительных сновидений ночь.

Приятных вам выходных!