Венера входит в знак Близнецы 9 мая и будет находиться под управлением Меркурия. Транзит планеты влюблённостей по этому знаку заставляет позабыть о тяжести, основательности и хозяйственности. Пора побыть более легкомысленными людьми.

Наступает благоприятное время для того, чтобы вместо прогулок под Луной, совместных прогулок и приготовлений изысканных блюд пообщаться со своим партнёром. Телец был знаком молчаливым, а вот Венеру в Близнецах трудно заставить замолчать. Она должна выяснить, как избранник смотрит на мир. Иначе отношения не могут продолжаться, и это логично.

Пока планета следует по воздушному знаку, мы практически не подвержены эмоциям. Что девушку, что мужчину сложно вывести из себя. Даже в конфетно-букетный период включится логика. И как бы партнёр или партнёрша вас ни любили, они в первую очередь подумают, стоит ли продолжать общение. Не исключено, что некоторые личности затеют даже проверки своих возлюбленных, чтобы убедиться в верности и честности. Да-да, несмотря на вертлявость и легкомысленность Близнецов, ничего не скрывайте! И не сочиняйте!

Помните басню И. Крылова «Стрекоза и муравей»? Венеру в знаке Меркурия как раз можно представить главной героиней: красивые переливающиеся всеми цветами радуги крылья, отливающее синевой или зеленцой хрупкое тельце, большие глаза. И очень забавный полёт с умением зависать. Эти маленькие «вертолётики» неустанно перемещаются с травинки на травинку, с камыша на камыш. Словно кокетничают с посетителями водоёмов. И Венера в Близнецах тоже призывает нас к лёгким и ни к чему не обязывающим любовным играм. Словесным, разумеется, поскольку ей важен интеллект собеседника, а не материальные блага или положение в обществе.

Пока Венера идёт по Близнецам (а это довольно быстро в 2021 году) проскальзывает готовность отречься от стереотипов, заботливо заложенных нашими мамами и бабушками. Приходит пора поменять свои взгляды на то, что нравится и не нравится, что правильно и что легко. Венера заставляет переменить моральный курс, разобраться со своими симпатиями и антипатиями посредством обдумывания и обсуждения. Вселенная всегда предоставляет нам сумасшедшее разнообразие возможностей. Не очень уважительно отказываться от странных предложений, ведь вы можете внезапно влюбиться в прыжки с парашютом, хождение по канатам на огромной высоте или полёты в аэротрубе. Слом ограничений происходит очень мягко, практически незаметно. Стоит ли упускать подобный шанс? Явно нет.

Очень неплохое время, чтобы изучать тему взаимоотношений или стиля. Неважно, чем вы увлечётесь: любовными романами или серьёзной психологической литературой, гайдами по определению своего цветотипа или углубитесь в специальные книги для дизайнеров. Главное — удовлетворяйте желания Венеры: красоту, яркость, игривость и лёгкость. Можно носить блестящие и дешёвые украшения, которые давно ждали своего часа, чтобы стать более заметной и привлекательной.

Так же, как и Меркурий, Венера будет следовать без курса примерно неделю. Именно — до 17 мая. Её всего разочек заденет Луна, но влияние для живущих по московскому времени окажется ничтожным, поскольку придётся на глубокую ночь. Впрочем, если вы — человек творческий и не представляете своей жизни без писательства, с 13 на 14 мая формируется влияние, позволяющее придумать небольшую историю и тут же её записать. Старайтесь не отвлекаться на сторонние вопросы, поскольку Венера в Близнецах с трудом держит внимание на одном объекте. Садитесь и пишите, пока не почувствуете, что выдохлись. И морально, и физически.

Только с 17 мая формируется тригон с Сатурном в Водолее. Он обуздывает эту яркую и блестящую стрекозу, заставляя быть более обязательной. Все знакомства, совершённые на обозначенном аспекте, окажутся долгосрочными. Возможно, свидания с мужчинами и не привлекут желаемого кавалера, но точно помогут найти друга!

Так что не гнушайтесь отвечать на сообщения и ищите в первую очередь приятелей, которые всегда смогут помочь добрым советом.

Для обращения с деньгами аспект тоже благоприятен: все дорогостоящие покупки нужно совершать сейчас. Высока вероятность попадания на скидки, акции и просто отыскать на просторах Интернета выгодные предложения.
Аспект затяжной: до 23 мая.

Практически на следующий же день формируется квадратура Нептуна. Управитель Венеры готовится перейти в ретроградное положение. И здесь начинается самое странное: будут пропадать давно знакомые и приятные люди, но всплывут неприятные бывшие поклонники и приятели. Вселенная будто поднимает со дна озера всех, кого мы утопили в своей памяти, но не закрыли ситуацию.

Мироздание соблазняет отдаться возникшим чувствам ностальгии. Хочется вернуться в прошлое, что-то исправить. Ущипните себя за руку. Ещё и ещё! Не поддавайтесь наваждению.

Аспект долгий, с ним мы вынуждены бороться до 31 мая. Вдобавок ко всему нужно следить за своими счетами и не доверять незнакомцам. Участятся случаи мошенничеств.

Последний аспект Венеры — соединение со своим братом Меркурием. К тому времени он уже будет ретроградным и некоторые процессы вернутся к исходным точкам. Возможно второе нашествие бывших поклонников, которому тоже не рекомендуется поддаваться.

Хорошо перед переходом планеты в новый знак делать выводы. Близнецы — знак воздушный, символизирует способность признавать свои ошибки, и, что немаловажно — на них же и учиться. Подумайте, где вы были неправы и возьмите с себя слово так больше не поступать.

Венера выходит из Близнецов 2 июня.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany