В самый канун Самайна мироздание преподносит нам уникальный и по-своему необычный подарок — 29 октября Марс перемещается в знак Скорпиона, покидая неблагоприятные ему Весы. Мы довольно долго жили в искажённых энергиях мужского и женского, конкурируя и стараясь исправить это чудовищное недоразумение. Теперь же Вселенная восстанавливает баланс, позволяя планете силы и реализации работать так, как ей положено.

Напомню, что Скорпион — водный знак, символизирующий глубокую и непоколебимую убеждённость в своих силах, в своих ценностях и в своих талантах. Сложно противостоять тем, кто проделал над собой большую работу. Много раз срывался со скал личных амбициозных целей, падая на острые камни разочарования, тонул в холодных водах безразличия окружающих и знает, как высоко ценится способность устраивать праздник жизни себе в одиночку.

Общая атмосфера, задаваемая Марсом в Скорпионе, намекает на необходимость пересмотреть свой прошлый опыт и извлечь из него уроки. В частности, поработать с умением отстаивать личную точку зрения не ярко и размашисто, а спокойно, вдумчиво, создавая вокруг себя ореол таинственности и властности.

В период прохождения Марса по Скорпиону поднимутся  вытесненные желания, запретные мечты, скрытые подсознательные потребности, не всегда при этом плохие. Люди действуют тем или иным образом не потому, что желают навредить окружающим, а потому, что понимают — жизнь одна. И никогда мы не знаем, в какой момент существование на земле прервётся. Живём один раз, а значит, все глубинные желания должны быть удовлетворены. Ведь, в противном случае, существование ради того, чтобы оставаться всем удобными, не имеет смысла. В противовес прошедшему Марсу в Весах, который научил нас быть осторожными и вежливыми, внимательно относиться к человеческим просьбам и выполнять их, если в них нет ничего сложного.

Благоприятно время Марса в Скорпионе для всех, кто не желает более довольствоваться малым и хочет отправиться в большое плаваниеБлагоприятно время Марса в Скорпионе для всех, кто не желает более довольствоваться малым и хочет отправиться в большое плавание. В частности, хорошо менять сферу деятельности, имея за плечами богатый опыт в другой. Идеально, если придётся покорять вершины с нуля. Жизненные наблюдения должны стать отличным фундаментом, но знания в сфере придётся приобретать самостоятельно, буквально выискивая из по крупицам, собирать аккуратненько в лукошко и запирать то в личном сейфе. Поэтому Марс в Скорпионе покровительствует бизнесменам, особенно начинающим. Он даёт много сил на реализацию разных проектов, помогает отыскать нужных людей с полезными связями, но требует полнейшей самоотдачи, полнейшего растворения в том, чем вы занимаетесь. По крайней мере, до первых результатов.

Ещё очень ярко проявляется сексуальность. Из приятной и ненавязчивой она превращается в настоящую сексуальную алхимию, порождающую внутри сгусток энергии, притягивающий взгляды противоположного пола. Особенно хорошо сейчас мужчинам пользоваться своей харизмой, привлекая прекрасных девушек. Важно не переборщить, не использовать данный мирозданием козырь в низменных целей — обязательно получите суровый нагоняй. Лучше не проверять, чем закончатся ни к чему не обязывающие постельно-конфетные отношения, начатые после ингрессии Марса в знак Скорпиона. Ищите сразу женщину, способную покорить не только своей физической привлекательностью, но и забраться в душу, умеющую буквально дышать с вами в унисон. От такого взаимодействия каждый мужчина получит невероятный энергетический подъём и желание свернуть горы, лишь бы возлюбленная была счастлива.

🔸 Первые несколько дней после своей ингрессии, с 29 октября по 4 ноября, Марс двигается без аспектов. Он оправляется от тяжёлого сожжения, которое изрядно портило обстановку, пока планета шла по знаку Весов. Постепенно разряжается конфликтная обстановка. Эмоционально мы успокаиваемся, перестаём вечно во всём искать подвох и нервно реагировать на любое непонятное действие. Вдобавок ко всему, мироздание плавно переключает нас с партнёрского стиля проявления себя на индивидуальный. Нужно привыкнуть больше ни на кого не опираться, ни на кого не ориентироваться, и, что самое важное, не ждать помощи со стороны. С этого момента каждый сам за себя.

🔸 С 4 по 14 ноября формируется квадратура Марса и Сатурна, способная принести печальные известия мирового масштаба. Стоит ожидать введения новых ограничений в связи с изменением эпидемиологической обстановки. Обстоятельства начнут вынуждать жителей разных стран вакцинироваться или оставаться дома до тех пор, пока ситуация с заболеваемостью не изменится. Соответственно, рекомендуется перейти в энергосберегающий режим. Меньше надеяться на поддержку со стороны властей, больше — на умение поддержать себя на плаву. Рекомендуется задуматься о поиске подработки, пока ещё есть возможность в кратчайшие сроки освоить новую профессию или восстановить утраченные навыки.

🔸 В то же время, с 4 по 12 ноября, Марс находится в соединении с Меркурием, что накладывает отпечаток и на коммуникации любого рода. Общение становится не столько конфликтным, сколько напряжённым. Кто кого переиграет и переубедит, заложив нужные установки в чужую голову. Потому рекомендуется тщательнее выбирать себе друзей и ещё тщательнее фильтровать каналы поступления информации. Отказываться от участия в любых программах, которые откровенно навязывают свою точку зрения, не позволяя раскрываться личному потенциалу. Отписываться от СМИ, которые лишь нагнетают панику, или, наоборот, пытаются выдать желаемое за действительное. Чем меньше контента загружается в ваш мозг, тем лучше. Лишнее может сыграть злую шутку, направив по ложному пути.

Романтика с привкусом взрослой, зрелой сексуальности, витает в воздухе. Поэтому период невероятно благоприятен для поиска серьёзных отношений🔸 Ещё дальше, с 14 по 22 ноября, Марс идёт оппозицией к Урану, проверяя на прочность любые формы связи между людьми. Любовные отношения могут распадаться из-за накопившихся друг к другу претензий, деловые партнёрства рушатся из-за отсутствия компромисса. Даже очень хорошие люди внезапно могут стать эгоистами, заставляя других думать о себе. Поэтому желательно не принимать никаких важных и даже промежуточных решений в течение обозначенной недели. Стоит только наблюдать, собирать информацию о поведении разных людей в критической ситуации, но нисколько не пытаться разрубить все канаты и отправиться в дальнее плавание. Марс в Скорпионе проверяет, насколько легко вас смутить и заставить плясать под чужую дудку.

🔸 И практически сразу, с 24 ноября по 2 декабря, Марс обретает гармонию в тригоне с Нептуном. Доброта и спокойствие возвращаются, настраивая нас потихоньку на праздничный лад. В такой период хорошо покупать подарки и планировать новогодние каникулы. Романтика с привкусом взрослой, зрелой сексуальности, витает в воздухе. Поэтому период невероятно благоприятен для поиска серьёзных отношений. Мужчины становятся наиболее активны и чувствительны именно в обозначенный период, а инициатива, исходящая от женщины, если ей кто-то давно симпатичен, не покажется чем-то сверхъестественным.
Те, кто плотно связал свою жизнь с творчеством, получат от Вселенной возможность выйти на новый уровень развития своих навыков.

🔸 Заканчивается транзит Марса по Скорпиону двумя влияниями одновременно: квадратурой с Юпитером и секстилем с Плутоном с 3 по 12 декабря. Эти планеты позволят расширить влияние на окружающих и закрепиться в определённом социальном статусе. Хорошо использовать этот промежуток времени для того, чтобы сконцентрироваться на работе, пока новогоднее настроение не поглотило никого с головой. Рекомендуется проводить рекламные кампании, чаще взаимодействовать с покупателями в социальных сетях, анонсировать акции и розыгрыши. Постарайтесь только обойтись без излишне щедрых обещаний, которые способны привлечь не ценящих ваш труд личностей.

Марс переходит в знак Стрельца 13 декабря.

© Elena Shuwany