Не успела большая половина человечества очнуться от оливьешной атаки на организм, как вскоре придётся окунуться в странные и непонятные ощущения, которые подарит нам коридор затмений, начинающийся 6 января.

Тем, кто с астрологией только начинает знакомиться, поясню: коридором называют промежуток от солнечного затмения до лунного. Длится он обычно недолго, около двух недель и несёт довольно акцентированные влияния по теме тех знаков Зодиака, в которых происходят оба затмения. Однако необычность этого явления ещё и в том, что энергии начинают бурлить не день в день, а примерно за 2-2,5 суток до наступления «часа Х», то есть уже сейчас. То же самое происходит и когда коридор закрывается – нельзя утверждать, что именно 21 января, в день лунного затмения, всё станет тихо и спокойно. Ещё придётся немного отсидеться, если не хочется зацепить лишнего.

Обычно коридорами затмений любят больше пугать, чем дают о них конструктивную информацию. По моему мнению, любое, даже самое жуткое явление, происходит вовсе не для того, чтобы спокойно лечь и умереть. Как раз напротив, оно призвано повысить нашу резистентность к различным, пусть и агрессивным, условиям внешней среды. Научить нас приспосабливаться, эволюционировать. Поэтому если вы постоянно занимаетесь саморазвитием, очень тактичны и готовы принимать людей и события такими, какими они являются по своей сути – ничего страшного с вами не произойдёт. Если по какой-то причине вы не занимались своим внутренним миром, то время внутри коридора – лучшее, когда можно начать.

Что будет акцентировать солнечное затмение 6-го января?

Прежде всего, стоит отметить, что на момент явления в знаке Козерога соберутся аж пять планет. Таким образом, ровно на один день все мы станем своеобразными маленькими и весьма упорными танками, которые способны решать практически любые проблемы, взяв себя в руки.

Во-первых, здесь ярко будет прослеживаться тема любой структуры. Кто-то захочет более глобальной реализации себя в какой-то мощной и крупной структуре. Кому-то, напротив, не понравится ощущать себя винтиком в системе и появится желание создать свою собственную. Неважно, какого рода. Главное – свою. Даже тех, у кого семья стоит на первом месте в жизни, затмение не оставит в покое. Придётся ответить себе честно на вопрос: в чём же суть создания ячейки общества? Просто оставить продолжение рода или сделать так, чтобы фамилия хоть каким-то образом была вписана на жёлтые страницы истории?

Во-вторых, обязательно следует обратить внимание на свои начинания и глобальные планы. Самого 6 января не нужно предпринимать каких-то активных действий и даже планирование лучше отложить на несколько дней, пока всплески не прекратятся. Зато если успеть заложить фундамент примерно за один-два дня до наступающего события, высока вероятность того, что оно будет проходить красной ниточкой через всю вашу судьбу. Если уверены – делайте, если не уверены – отложите до другого случая.

Особенно данная рекомендация касается всех, кто так или иначе практикует ритуальную магию. Разумеется, дни затмения невероятно сильны и некоторые ведьмы специально подгадывают сложную работу на эти дни. С высоты практического опыта так действительно можно получить результат мощнее и быстрее, но и отдача в случае криво исполненного ритуала может быть крайне мощной. Поэтому категорически не стоит заниматься такими вещами новичкам самостоятельно, только под руководством опытного наставника или проводника! Например, Волшебный ритуал Елены Шувани, проводящийся 6 января, даст вам правильное направление ваших желаний и поможет скорректировать вложенную в ритуал силу, даже если вы никогда не практиковали ранее.

Не рекомендуется сейчас разрывать отношения. Главным образом потому, что затмение очень мощно акцентирует ценности семьи, рода, тему молодости и старости. Наоборот, в такое время необходимо сблизиться со своими родными, но расставить отношения по полочкам. Сливаться с родителями не стоит, здесь речь идёт о том, чтобы выстроить комфортное общение для старшего и более юного поколения. Постарайтесь проговорить все старые обиды, искренне попросить друг у друга прощения. Можно даже излить душу, но не навязывайте свою эмоциональность, если родители по природе немного сухи и практичны. Если же всё наоборот, мама и папа слишком чувствительны, а вам хочется рациональности и спокойствия, постарайтесь отыскать в своей душе небольшой отклик и подарить его родным.

Интересными днями так же будут являться 12 и 13 января. В этот момент как будто произойдёт переломная точка. События, случившиеся до этих дат, обретут новую окраску и многие первопричины станут понятны. Получится некоторым образом приблизиться к разгадке тех тайн, которые так или иначе появляются в нашей жизни. Хорошо в эти дни попробовать проконсультироваться со специалистами, работающими с тонкими материями, если не получается прийти к чёткому и ясному ответу. Можно записаться на терапию по проработке детских травм.

Закрывается коридор затмений практически в ночь с 21 на 22 января. Можно сказать, поздно вечером. Помним о том, что примерно до 25 обстановка постепенно будет успокаиваться, люди – приходить в себя. В этот день можно подвести итоги, насколько конструктивно были прожиты эти две недели с хвостиком, какие ошибки в своём поведении были выявлены, с чем получилось поработать, а что всё ещё требует особенного внимания. Обязательно побалуйте себя какими-нибудь приятными, домашними и уютными радостями. Можно едой, можно спа-процедурами, можно окунуться в творчество. Главное – не перенапрягаться ещё больше и не ждать нервно, когда же закончится мутная и не очень приятная атмосфера, «привлекая к себе внимание санитаров».

© Ежа Романова, астролог и астропсихолог,  специально для «Магии Шувани»