19 апреля Меркурий переходит в знак Тельца. Буквально на несколько часов субъективность в суждениях пропадает. Как только Солнце вслед за планетой-трикстером перейдёт в Тельца, мы снова окажемся в гуще стереотипов и железобетонных утверждений.

Чего нам ждать от этого астрологического периода и как он повлияет на нашу жизнь?

Транзит Меркурия по Тельцу всегда сопровождается некоторым консерватизмом и скептицизмом. Новые идеи загружаются в голову с большим трудом. Нечто эфемерное презирается. На первый план выводятся не простые гипотезы, которые ещё нужно подтвердить, а обычные факты. Чем проще и разжёваннее информация, тем лучше она усваивается. По вершкам пройтись не получится. Придётся садиться и внимательно изучать каждое утверждение, чтобы сформировать собственную позицию.

Впрочем, Меркурий в земном фиксированном знаке — далеко не самый лучший исследователь.

Ему привычнее ориентироваться на старые и знакомые постулаты. Новая информация, даже официальная, воспринимается с трудом.

Меркурий отвечает не только за приятное и лёгкое общение, но и за способность продавать товары. Благоприятно проводить различные переговоры, искать новых поставщиков и сотрудников для бизнеса. Уделите особенное внимание всему, что вы можете назвать своим детищем.

  • Ведёте блог? Пора пересмотреть подход к общению с аудиторией. К слову, если вы организуете живую встречу с подписчиками, популярность может выйти на новый уровень.
  • Занимаетесь поставкой товаров? Проведите ревизию всех логистических компаний. Возможно, вы уже продолжительное время переплачиваете или используете старые схемы, которые перестали быть выгодными.
  • Оказываете услуги? Пора бы поинтересоваться, чего хотят ваши клиенты. Нужно делать их жизнь максимально удобной и комфортной. Обдумывайте собранную информацию, а внедрите задумки чуть позже.

Результативно на Меркурии в Тельце заниматься творчеством. Точнее, обучаться ему. Да не в теории, а сразу не практике. Побудьте подмастерьем у того, кто действительно божественно владеет своим ремеслом. Или покупайте только те образовательные программы, которые обещают много часов практики с хорошим преподавателем, ведущим буквально за ручку.

Идеально, если ваше творчество связано с формой или предметами. Бисероплетение, гончарное искусство, создание цветов из ткани — что угодно. Также Телец обожает хорошие литературные произведения. Не легко читающуюся научно-популярную литературу, а классические романы.
Допустимо также вокальное искусство, где вам помогут научиться владеть голосом на все 100%.

Сначала, едва перейдя в новый знак, Меркурий будет продолжать идти вместе с Солнцем. Рука об руку. Субъективизм так и остаётся с нами на некоторое время. Однако продержится влияние недолго — всего лишь двое суток, до вечера 21 апреля. Значит, первые несколько дней после перехода желательно по-прежнему не ввязываться ни в какие спорные обсуждения. Никакого результата вы точно не добьётесь, но нервов и сил на доказательство своей позиции потратите с лихвой.

Окружающие крайне слабо воспринимают даже очень качественные аргументы.

Да и очевидные факты могут не восприниматься специально, а не только в силу личной твердолобости. Поэтому лучший вариант — сидеть тихо и мотать всё себе на ус.

После сожжения лучами Солнца, с 22 по 25 апреля Меркурий будет находиться в аспекте сразу с четырьмя планетами! Очень трудно выделить влияние каждой из них, поскольку такой космический винегрет действует комплексно. Люди будут высказываться о своих желаниях красиво и корректно, но стоит кому-то перебить речь или сделать ехидное замечание, как на него обрушится лавина негодования.

Несмотря на позитивные влияния, помогающие словить творческое вдохновение и выйти на новый уровень, напряжений тоже хватает.

Многим следует меньше внимания обращать на профессиональных критиков и просто недовольных прохожих.

Соединение Меркурия с Венерой пробуждает стремление к прекрасному и призывает к общению тет-а-тет. Аналогичный аспект с Ураном призывает не бояться рушить границы и стереотипы в своём мышлении, в выученных фактах. Квадратура с Сатурном заставляет рассматривать серьёзно то, что ранее казалось пустым звуком.

С 25 апреля по 3 мая соединение Меркурия с Венерой проходит мимо планеты Нептун, формируя секстиль. В это время уже не проявляется агрессивного воздействия Сатурна и Урана. Можно немного расслабиться и отдаться потоку мыслей и чувств.

Неделя окажется благоприятной для романтических объяснений в любви, предложений руки и сердца.

Если ваше сердце давно отдано кому-то и всё идёт к тому, чтобы прожить бок о бок до конца жизни, поговорите со своим близким человеком. Узнайте его планы на долгие годы вперёд. Помечтайте вдвоём. Можно сделать и карту желаний или завести дневник, куда вместе впишете первую свою совместную фантазию.

Для творческих людей ожидается новый виток в их деле жизни. Именно в такие времена начинают создаваться великие произведения, способные тронуть сердца большинства.

С 2 по 4 мая Меркурий коротко формирует тригон к Плутону, что даёт возможность бизнесменам и предпринимателям развернуться в полную силу. Заработать денег, расширить влияние своей компании на рынке. Торговые операции, начатые на обозначенном аспекте, окажутся успешными и прибыльными.

Также хорошо открывать свой бизнес или просить повышение по должности.

В случае отказа благоприятно увольняться и соглашаться на предложение той стороны, которая обещает лучшие условия во всех отношениях. Не бойтесь уходить с насиженных мест, Плутон поможет пережить разрыв практически безболезненно.

4 мая Меркурий переходит в знак Близнецов.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany