5 апреля случается приятное астрологическое событие — планета любви, отношений, денег и высоких моральных качеств Венера покидает равнодушный ей знак Водолея и перемещается в нежный и погружающий знак Рыбы.

В первые дни её пребывания в Рыбах сферу чувств может немного штормить, но это будет похожее скорее на маленькое приключение, чем на разрушительные невзгоды.

Знак Рыб загадочен, таинственен и зачастую понятен далеко не всем. В нём свою обитель находит Нептун, самая туманная и творческая планета Солнечной системы. Именно благодаря выраженному знаку Рыб или богато аспектированному Нептуну, люди становятся певцами, музыкантами, живописцами и хорошими, чуткими психологами. В этом таинственном знаке лучше всего чувствует себя Венера.

Венера в Рыбах притягивает влюблённых со скоростью света, позволяет влюбиться даже самому чёрствому сухарю и примиряет давних врагов. Появляется возможность чувствовать близких людей очень глубоко, найти душевное родство и взаимопонимание. Если вам не хватало романтики в отношениях – самое время сделать акцент на ней. И с большой вероятностью – ваш партнер наконец-то поймет насколько это для вас важно и необходимо.

Однако, говоря об её исключительно позитивных качествах, мы забываем об обратной стороне, которая имеется у любой планеты, у любого знака.

В период транзитной Венеры в Рыбах есть некоторые риски быть обманутым. Увы, мошенники не будут дремать, потому следует особенно осторожно относиться к звонкам с незнакомых номеров, к сообщениям о требующейся срочной помощи. Большинство из них — подделки и фальшивки, не стоящие никакого внимания, однако написанные или озвученные так слёзно, что их не отличить от настоящих. Нечестные люди будут усердно нажимать и давить на и без того чувствительные душевные места. Потому, чтобы реализовать энергии знака Рыб в гармоничной манере, необходимо помогать нуждающимся и бедным так, как вы лично считаете нужным. Переводить деньги в официальные фонды и приюты, приезжать и помогать физической работой, созваниваться по видеосвязи и общаться с детьми в детских домах.

Пробежимся теперь по транзитным аспектам, формирующимися в период, пока планета идёт по самому таинственному и загадочному знаку, собирая в себе радости и печали.

🔶С 5 по 8 апреля, Венера, на первый взгляд, идёт без аспектов с другими планетами, но зато формирует тригон с фиктивной точкой Лилит. В этот период сложнее разобраться, что именно вы чувствуете. В одно мгновение в душе может подниматься гнев, а в другую — всемирное сострадание и забота о страждущих. Несколько дней, проведённых в таких эмоциональных качелях, могут навести на мысль, что после пережитых событий психика начинает выворачиваться наизнанку. Однако это не так. Мироздание действительно перетряхивает наши мечтания и глубинные желания, чтобы раскрыть некоторые тёмные стороны, поскольку именно благодаря правильному проявлению внутреннего негатива, мы добиваемся гармонии. Сначала — в себе, а потом и во всём мире.

🔶После этого Венера формирует приятный и долгоиграющий секстиль с Меркурием. Этот аспект продержится с 9 по 30 апреля и поможет поправить ситуацию в личной жизни и бизнесе тем, кто пока одинок и не нашёл достойного человека, с кем было бы по пути. Почти двадцать дней отводит нам мироздание, чтобы мы отыскали вторую половинку, избавились от предрассудков в отношениях, перестали унижать себя, ориентируясь на характеристики прошлых партнёров. Знакомиться становится проще, поскольку люди обоих полов открыты к общению. Не стесняйтесь заводить случайные разговоры, поддерживайте мимолётные беседы в лифтах, очередях и т.д.

Меркурий и Венера — планеты, связанные с деньгами, потому если вы собираетесь открывать или расширять бизнес, понимая, что без партнёра не обойтись, посещайте бизнес-завтраки и записывайтесь в деловые клубы.

🔶С 14 по 19 апреля Венера попадает на секстиль с Ураном. Аспект с высшей планетой далеко не всегда действует сильно, но сейчас может подарить приток новых знакомств, необычных личностей, и, что немаловажно именно при Венере в Рыбах, вдохновения. Не бойтесь экспериментировать, открывать новые горизонты творчества, как личного, так и профессионального.

🔶И с 23 апреля по 2 мая Вселенная устраивает нам настоящую романтическую комедию. Венера сливается с двумя своими управителями — Юпитером и Нептуном, которые так же имеют силу в знаке Рыб! При этом не забываем, что секстиль с Меркурием всё ещё действует. В прошлом году было нечто похожее, в творчество мы вовлекались с головой, но теперь… Теперь никому не удастся отказаться от идеи, что у человека должно быть хобби, учащее его созерцать, обнаруживать красоту в уродстве и наоборот. Ведь чем известны великие художники, поэты и кинематографисты? Тем, что из самых простых сюжетов они собирают невероятную историю, делятся ею, словно нашёптывают на ушко, вызывая в каждом сердце самые разные чувства.

Хорошо в обозначенный период начинать писать книги, снимать фильмы, менять профессию на более творческую. Несмотря на то, что знак Рыб, по своей сути, молчалив, соединение с Юпитером не даст вам утаить шило в мешке. Хвастайтесь созданным!

В обозначенный период стоит ждать больших подарков и сюрпризов от Вселенной. Кому-то подарят долгожданное колечко, кому-то выплатят хорошую премию, кому-то придёт заслуженный крупный заказ, кто-то встретит любимого человека. В период соединения Венеры с двумя сильнейшими планетами можно возвращать старые отношения, просить прощения, договариваться о новых условиях. И прощать, очищаясь, всех ушедших.

Во враждебный Венере знак Овна планета переходит 2 мая.

© Elena Shuwany