11 июня планета деятельности и активности переходит из знака своего падения в перегрин. Марс довольно долго шёл по Раку, создавая определённые неудобства и неувязки, а когда случился коридор затмений, многим и вовсе стало неудобно.

Из рук всё валилось, хотелось обвинять мироздание и окружающих в собственной внезапно появившейся неудачливости. Некоторым людям, непривыкшим к поражениям, и вовсе могло показаться, что их за что-то наказывают, разрушая под основание труды многих лет.

Однако теперь все трудности и препятствия позади. Символично, что Марс поменял знак сразу же, как закрылся коридор затмений. Поскольку знаком Льва управляет Солнце и оно же участвует в процессе затмения, нельзя разделить эти два астрологических события.

Марс приобретает некоторую лёгкость и воздушность, заставляет нас похвастаться обретёнными знаниями в коридоре затмений. И вообще подтолкнёт не просто учиться, закрывать некоторые пробелы в образовании, но и активно показывать себя. Желательно демонстрировать близким свои достижения, включать в себе ребёнка, который несёт родителям всё: и божью коровку на листочке, и червячка в комке земли, и даже птенчика со сбитым крылом.

Очень благоприятно погружаться в наблюдение за природой. Огненный Марс — очень щедрая планета, поэтому в действиях должно проявляться радушие. Старайтесь без повода подкармливать птиц, котиков и собачек. Хорошо вжиться немного в образ Льва, того самого царя зверей, который всегда мудро рассудит и поможет жить дружно. Если у вас несколько домашних питомцев и они временами или регулярно конфликтуют, нужно заняться воспитанием обоих.

Энергии Марса во Льве выражаются через прямые инициативы, проявление лидерских качеств и готовность отвечать за свои поступки перед публикой. Не стесняйтесь заявлять о своих намерениях, строить планы. Счастье сейчас не любит тишину. Оно склонно приходить к тем, кто открыто заявляет о своём эмоциональном состоянии, готов делиться позитивом и не боится показать грусть, печаль или тоску. Да-да, мироздание не приветствует в момент прохождения планеты по знаку Льва закрытости и чопорности.

Также не стоит забывать, что Марс является планетой страсти и желаний. В подобные периоды очень благоприятно проявлять свою сексуальность, причём как женщинам, так и мужчинам. Учтите: Лев — царь зверей и Зодиака. Он не любит вульгарность и пошлость. Он — огромный кот, способный двигаться грациозно, нести себя с достоинством и готов уделять своему внешнему виду некоторое время. Поэтому, если вы хотите выглядеть дорого и элегантно, поработайте над своим выражением лица, над движениями и над проявлением животных порывов. Пусть они приманивают противоположный пол, заставляя сердце биться чаще. Ведь именно инстинкты, в конце концов, заставляют нас делать первый шаг и знакомиться с теми, с кем возможна долгая и счастливая жизнь.

Было бы преступно позабыть о творческих людях, которые стремятся прославиться. Для любых проявлений себя период транзита Марса по Льву хорош. Однако для самого благоприятного эффекта стоит дождаться окончания ретроградного Меркурия, который обещает вернуться в директное положение 24 июня. Прислушавшись к рекомендации, вы сумеете получить больше обратной связи на уже опубликованные творческие работы, а также укрепить связи с теми, кто обратил на них внимание. До 24 июня всё же рекомендуется наращивать портфолио из того, что вы готовы представить миру.

Перейдём к аспектам, которые Марс сформирует за время своего прохождения по знаку Льва.

Довольно долго, целых 10 дней, до 21 июня, планета следует без курса. Мы привыкаем к её влиянию, отряхиваем пёрышки и входим в колею. Мироздание предоставляет возможность не перепрыгнуть из котла с ледяной водой в котёл с кипятком, а плавно переходить из одного влияния в другое.

Минусом может проявиться то, что в период Марса в шахте есть шанс столкнуться с пустомелями. Некоторые личности, почувствовав в себе моральные и физические силы, вдруг влезут на забор и самым непристойным образом примутся орать, какие же они восхитительные и достойные всего лучшего на свете. И как их никто, увы, не понимает.

Не обращайте внимания на чудаков, вскоре они уйдут со сцены, уступив место настоящим деятелям искусства и поистине интересным личностям.

Затем, с 21 июня по 13 июля Марс формирует затяжной напряжённый аспект с Сатурном. Планеты будут находиться в оппозиции, а чуть позже к ним присоединится Уран, достроив сложную фигуру в огромным количеством энергии: тауквадрат.

Для начала разберёмся с влиянием главного консерватора. Сатурн потребует немного усмирить свой марсианский пыл и уйти со сцены, если в самом деле вы не можете быть полезны людям, не обладаете достаточным уровнем навыков. Высока вероятность, что со многих медийных личностей послетают маски. Окажется, что за их успехом и якобы многолетним опытом ничего и нет.

Если вы хотите запускать долгосрочный проект с понятным результатом и готовы ждать первых плодов, сделайте это в период, пока Марс находится в оппозиции с Сатурном.

С 26 июня начинает формироваться вышеупомянутый тауквадрат. Это очень и очень разрушительное влияние, если вовремя не найти, куда перекинуть килотонны энергии. Хорошо заниматься спортом, бегать марафоны и свергать горы, ставя себе невыполнимые задачи.

Однако далеко не всем в принципе интересно конкурировать и показывать себя. В таком случае рекомендуется работать над своей силой воли. Направляйте усилия не в мир. Не сдвигайте континенты голыми руками с места, не останавливайте поезда и коней на скаку, не тушите горящие избы.

К слову, на таком ярком огненном аспекте и впрямь могут случаться пожары. Так что не пренебрегайте техникой пожарной безопасности, отключайте все электроприборы вовремя и не давайте ничему перегреваться. Желательно, если работаете в высотном здании, назубок выучить план пожарной эвакуации.

Возможны крупные ссоры, конфликты, расставания в любовных отношениях и даже нервные срывы. Старайтесь как можно меньше раздражать близких назойливостью, уделяйте всё внимание своему и их комфорту.

Заканчивается влияние 6 июля.

Примерно с 7 июля Марс начинает формировать наиболее позитивный аспект с Венерой во Льве, располагающий к бурным и страстным примирениям. Однако, если отношения окончательно себя изжили, ситуация развернётся в другую сторону: конфликт выйдет на новый уровень, поднимется огненная волна. Старайтесь проявлять вежливость и деликатность во всех возможных вопросах. Может проскакивать желание самоутвердиться за счёт других личностей, но делать так нельзя. В противном случае, молот, брошенный в обидчиков, бумерангом развернётся в вашу сторону. Да ещё и тогда, когда того не будете ждать.

Марс с Венерой в соединении тоже двигаются достаточно долго: практически до 17 июля. После 10 числа можно даже говорить о чистых и искренних проявлениях любви. Очень благоприятным время является для знакомств и начала новых отношений, если давно хотелось покончить с одиночеством.

Если хотите сменить имидж полностью или одну его деталь, привести волосы в порядок — отправляйтесь к специалисту именно между 10 и 17 июля.

Затем у Марса буквально двое суток выпадают на оппозицию с ретроградным Юпитером в Водолее.

28 и 29 июля благоприятно подводить итоги такого длительного цикла, но не становиться пафосной местной звездой, притягивая к себе некачественное внимание. Делитесь хорошим с близкими, с незнакомыми людьми, если счастье вдруг застало в дороге. Не позволяйте только себе падать в празднования с неоправданным количеством алкоголя, не рискуйте без надобности.

Марс покидает знак Льва 30 июля.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany