Заканчивается эпоха великих свершений и завоеваний, Марс в Овне прощается, с 5 июля 2022 года мы начинаем жить под управлением Марса в Тельце. Этот период разительно будет отличаться от предыдущего, в нём нам предстоит пережить множество самых разных событий, подчас испытать отсутствие сил и желание что-либо делать, но в общем и целом время не даст заскучать. Теперь давайте обо всём по порядку.

Марс в Тельце находится в это время под управлением Венеры, женской планеты мелких благ и удовольствий, что делает его мягкотелым и неагрессивным. Представьте себе большого добродушного человека, который никогда в жизни мухи не обидел, да и себя-то с трудом защищает, пользуясь покровительством сердобольных окружающих. Примерно так же будут обстоять дела в сфере, где нужно непременно отстоять границы, отвоевать принадлежащее вам по праву.

Далеко не всегда придётся самостоятельно размахивать кулаками, ругаться и искать брешь в обороне оппонента. Иногда достаточно отойти, а в случае с Марсом в Тельце — откатиться, словно колобок, назад и посмотреть, как набравшая обороты сила уничтожает сама себя. Словом, если у вас начался и затягивается некий конфликт, не спешите расстраиваться: мироздание никого не бросит, всем поможет. Только не мешайте ему слишком активными действиями.

Марс в Тельце существенно снизит энергетический тонус, а значит, возникнут соблазны прекратить тренировки и любую физическую активность. Более того, всех потянет в сторону ларьков с мороженым, лимонадами и прочей калорийной продукцией. Поскольку нынешняя покровительница Марса ограничений не любит и не терпит, себя зажимать в тиски тоже не нужно, но и бросать привычки тоже. Постарайтесь найти золотую середину. Где-то позволить себе съесть лишнего, где-то подольше прогуляться или выделить буквально четверть часа на разминку.

На Марсе в Тельце те, кто испытывает проблемы с осознанием своего тела, начинают собирать все косяки и углы. Это, можно сказать, настоящее указание от Вселенной немедленно познакомиться с собой, своими физическими и физиологическими потребностями, наладить режим питания, сна, активности и отдыха. И здесь Марс в Тельце может быть очень суров. Невыполнение «рекомендаций» может быть чревато серьёзными травмами, которые долго заживают и навсегда изменяют жизнь. Берегите себя.

Марс в Тельце вносит коррективы в денежные и любовные отношения. Если с романтикой всё просто: мужчины становятся более инфантильными и инертными, с ними легче познакомиться и увлечь собой, закрепиться в их жизни и стать настолько родным человеком, что без вас они уже не представят дальнейшее существование и предложат что угодно, лишь бы остались рядом, то с деньгами всё несколько сложнее.

Агрессивные стратегии ушли в прошлое вместе с Марсом в Овне, теперь нужно быть хитрее в хорошем смысле словаАгрессивные стратегии ушли в прошлое вместе с Марсом в Овне, теперь нужно быть хитрее в хорошем смысле слова. Продажи могут снизиться из-за внезапно изменившейся атмосферы. Обычно клиенты и без того лишний раз не купят нужный товар, облегчающий жизнь, а тут и вовсе приходится едва ли не гипнотизировать, чтобы совершить продажу. Способ хоть и рабочий, но в скором времени он оставит вас с эмоциональным выгоранием. Нужно подумать, где в вашем бизнесе клиентский путь слишком долгий, неудобный и есть ли возможность дать покупателю небольшой подарок, чтобы закрепить положительное впечатление. Не лишним будет поработать и над продуктом или услугой, которые вы продаёте. Возможно, они уже морально устарели и потому продажи поползли вниз.

Наёмным работникам рекомендуется меньше тратить и больше вкладывать, чтобы деньги начинали потихоньку работать на вас. Идеальным вариантом будут любые нерискованные варианты: покупка дорогих украшений, недвижимости, открытие вклада в банке.

🔶Первым аспектом, который сформирует Марс в Тельце, будет секстиль с Меркурием. Это немного сгладит впечатления от перехода. Всё замедлится не так быстро, как могло бы. Нам по-прежнему захочется общаться и знакомиться, производить впечатление на противоположный пол. Именно в период с 5 по 9 июля легче всего устроить личную жизнь, найти бизнес-партнёра или новое место работы. Не закрывайтесь в своём мирке, пробуйте вежливостью и обходительностью открывать даже запертые на десять замков двери.

🔶После этого Марс очень долго, как нам покажется, бесконечно долго, будет двигаться без аспектов. Неудивительно, если все процессы замрут и превратятся во что-то тягучее, как патока. Управлять ими будет сложно, но ещё сложнее заставлять себя совершать хоть какие-то телодвижения. Период длится с 9 по 22 июля и отлично подходит для отпуска, длительного лечения и поисков себя. Они могут быть несколько запутанными, но в конечном итоге почти две недели свободы от всякого рода нагрузок позволят встать на рельсы и двигаться в выбранном направлении.

🔶С 23 июля Марс формирует аж два аспекта одновременно: секстиль с Венерой и квадратуру с уже убежавшим в следующий знак Меркурием. Необычное сочетание, которое встряхнёт и заставит снова сверяться с внутренним компасом, общаться с людьми, решать конфликты и зарабатывать деньги. После долгого и тягучего периода, который можно озаглавить «Ничего не происходило», даже маленькие события вызовут такую бурю впечатлений, что останется только бесконечно рационализировать. Благо, мыслей у нас будет много, все они покажутся важными, поэтому абсолютно глупых поступков можно не ждать. Разве что от людей с совершенно сбитыми внутренними настройками.

Активно в этот период пойдёт торговля, поэтому если вы давно мечтали открыть бизнес в общепите, индустрии красоты, медицины и человеческих удовольствий, старайтесь успеть к обозначенной дате, поскольку благоприятные и бодрящие аспекты продержатся долго и позволят успеть запустить и организовать процессы. Квадратура с Меркурием держится неделю, с 23 по 30 июля, секстиль с Венерой дольше — аж до 12 августа.

Прекрасными эти дни окажутся для заядлых путешественников и мыслителей, чьи фантазии уходят далеко в будущее и не знают границ🔶Правда, во всей этой бочке мёда будет половник дёгтя. С 26 июля Марс начинает формировать соединение с Ураном, и, поскольку он никуда не спешит, заканчивается аспект только 9 августа. На весь обозначенный период можно смело объявлять штормовое предупреждение во всех сферах, которые приходят на ум как проблемные. Отношения, деньги, здоровье, хобби, переезды и путешествия — всё перевернётся вверх дном, если не принять меры предосторожности. Поскольку Марс к 26 июля подходит уже привыкшим к знаку Тельца, есть шанс, что проработанные психологические и физические зажимы, регулярное обследование у докторов снизят количество неприятностей, так что не игнорируйте сигналы, посылаемые Вселенной, работайте над собой!

Прекрасными эти дни окажутся для заядлых путешественников и мыслителей, чьи фантазии уходят далеко в будущее и не знают границ. Соединение Марса с Ураном позволяет необычным людям находить своё место под солнцем, заявлять о себе и вдохновлять окружающих.

Поскольку соединение частично накладывается на вышеописанные аспекты, в частности на квадратуру с Меркурием, в период с 23 по 26 июля категорически не рекомендуется вступать в ссоры и споры. Если вы давно и безуспешно ищете ответ на вопрос, как быть, информация придёт. Возможно, не совсем обычным способом и мироздание не станет церемониться, швырнув правду, как мокрое полотенце, но эмоции схлынут, останутся факты. С ними и предстоит работать.

🔶Завершающими аспектами будет тригон с Плутоном и квадратура с Сатурном, которые включают небывалую продуктивность и позволяют построить окружающих так, как нужно именно вам. Не бойтесь проявлять властность там, где действительно чувствуете себя хозяином или хозяйкой жизни, устанавливайте правила и вводите их постепенно. За недельку с небольшим, с 12 по 21 августа, можно успеть больше, чем за прошедшие месяцы, особенно если некая ситуация совершенно вас не устраивает.

Но не поддавайтесь остаточным веяниям соединения с Ураном! Не торопите события, не заставляйте людей делать больше, чем они сейчас могут. Проявите терпение, благо, мироздание щедро отсыпает его нам, поддерживая аспект с Сатурном.

Марс выходит из знака Тельца 21 августа.

© Elena Shuwany