С 30 августа по 23 сентября Венера идет по знаку своего управления – Весам. В фокусе внимания многих из нас окажется тема партнерства. Отношения с близкими людьми должны будут пройти своеобразную проверку на прочность и тогда обрести новый импульс к развитию. Многое нужно будет взвесить и проанализировать в личной жизни, взглянуть на себя со стороны. 

В знаке Весов мы встречаемся со своими партнерами. Не только брачными, но и деловыми, и дружескими. Люди с Венерой в Весах с трудом находятся в одиночестве, а такие качества, как общительность, дипломатичность, тактичность привлекают к ним много людей. Они весьма красивы, кокетливы, обожают флирт, пользуются популярностью у противоположного пола. В ухаживаниях ценят атмосферу романтизма и артистизма. Венера в Весах проявляется в утончённом понимании красоты и искусства, чувства стиля и гармонии.

Ингрессия Венеры в Весы начинается с солнечного затмения, которое сделает акцент на всех видах партнёрства- брачного, делового, дружеского. Вероятно, придётся сделать выбор, что крайне трудно для планеты в Весах. Но можно попытаться сделать это красиво, или в любом случае многие захотят «соблюсти лицо». Постарайтесь избежать финансовых неурядиц и проблем с законом.

Ключевые моменты:

  • тактичность и терпение. Эти качества не раз окажут вам добрую услугу в период прохода Венеры по Весам. Напряжённые моменты будут возникать часто, но сердечностью и мягкостью  вы сможете спасти ваши  чувства.
  • возвращение «бывших». Почти одновременно с ингрессией Венеры в Весы Меркурий становится ретроградным в Деве. Вероятность встречи с прежними возлюбленными на таком транзите возрастает. Мы будем придирчивы и чувствительны к критике, склонны к самокопанию. Возможно, проанализировав свои отношения и чувства, кто-то решит, что расставание было напрасным. В любом случае, рациональная Венера в знаке Весов даст шанс окончательно расставить всё по местам.
  • новые отношения. Конечно же, благая Венера предоставит возможности для новых романтических знакомств ! Только вот будут ли эти яркие отношения продолжительными, это другой вопрос.
  • забота о своём здоровье и красоте. Сейчас наступает благоприятное время для того, чтобы посетить врачей для профилактического осмотра, задуматься о здоровом питании и образе жизни.
  • Венера в Весах любит красивые интерьеры, гармоничную обстановку вокруг себя.  Хорошо бы в дом внести обновления, а небольшие покупки помогут украсить его, сделать уютнее.

Транзиты

С 30 августа по 1 сентября Венера будет находиться в соединении с Юпитером и ретроградным Меркурием в Деве. Велико будет желание общаться, знакомиться. Но на затмение Солнца 1 сентября лучше провести эти дни в спокойной домашней обстановке. Все чувства в эти дни обострены, мы уязвимы. Может произойти расставание с близким человеком. Поэтому проявляйте терпение к вашим любимым, а ваши начинания и планы подождут.

2 и 3 сентября Венера будет находиться в соединении с Луной. Сделайте что-то для своего дома, чтобы он стал ещё чище, уютнее и комфортабельнее. Хорошо совершать небольшие покупки для дома, совершать недалёкие поездки. Благоприятны занятия творчеством. А вечера проводить в красивой обстановке.

С 3 по 9 сентября Венера  сформирует аспект секстиля с Сатурном в Стрельце, точным он будет 7 сентября. В такие дни мы как никогда понимаем чувства и нужды обездоленных людей, и готовы прийти на помощь. Готовы отказаться от личного счастья ради чувства долга или счастья других. Если вам повстречается человек, то вы с осторожностью отдадите своё сердце, но будете верны тому , кто завоюет его. Вас в большей степени заинтересует характер человека и его внутренние качества.

С 8 по 13 сентября Венера сформирует квадрат с Плутоном в Козероге. Если Венера показывает, как человек любит, то ключевое слово для Плутона –трансформация. Вероятны очень глубокие переживания, эмоциональность. Возможны потери денег, сексуальные неурядицы на почве чрезмерного влечения. Причиной прохождения через страдание является то, что весь подход к любви должен быть изменён, то есть это поле для внутренней работы. И если человек не понимает этого сознательно, то его вынудят к этому обстоятельства. Значит, происходящее является стимулом к личностному росту. Не стоит выходить за рамки норм и правил ради мимолётного наслаждения. Всегда следует подумать о последствиях. Напряжённые аспекты Солнца и Меркурия к Марсу обостряют ситуацию, несут упрямство, агрессивность, которые способны разрушить даже самые крепкие отношения.

С 14 по 16 сентября противостояние Венеры и Урана принесёт нам обидчивость и неуверенность. А ощущение боязни быть обиженным или задетым гарантирует человеку, что он будет обижен или задет. Лунное затмение тоже вынудит задуматься о своём предназначении, статусе, семейном положении. В эти дни реализуется тенденция отторжения от любых близких эмоциональных связей. Многие подсознательно будут передавать своим партнёрам сигналы «ты мне не нужен». Захочется предоставить себе побольше свободы, и это может проложить между вами пропасть. Лучше в эти дни быть более внимательным и ласковым к своим любимым.

Ну а с 19 по 23 сентября, могут возникнуть романтические отношения. Венера в секстиле с Марсом в Стрельце подарит чувство необыкновенной лёгкости, эйфории.  Можно отправиться в дорогу, принимать участие в творческих конкурсах, или просто для себя рисовать, петь и писать. Это хорошее время для свежих идей. Обратите внимание на свой имидж, внешность. Прекрасное время для того, чтобы по- новому взглянуть на себя во всех смыслах этого слова!

Источник