14 апреля планета любви, отношений и денежного обращения Венера покидает неблагоприятный и вспыльчивый знак Овна, переходя в приятный и удобный знак Тельца.

Время бешеных подвигов во имя таких же сумасбродных чувств прошло. Теперь уже не следует ожидать поклонников, яро сражающихся за ваше внимания. Никто не полезет по пожарной лестнице в окно, чтобы пригласить на свидание, и точно поубавится желающих решать всё здесь и сейчас. Разрушительный огонь передаёт свой импульс созидающей земле.

Чего нам ждать от этого астрологического периода и как он повлияет на нашу жизнь?

Венера в Тельце находится в своём сильном положении, в обители, и приходит туда примерно раз в пару лет. Потому не теряйте возможности, которые она нам предоставляет!

Рекомендуется обратить внимание на сферу красоты и оздоравливающих процедур. Хирургическое вмешательство для изменения эстетических пропорций чего бы то ни было – не самый лучший вариант. Зато всевозможные пилинги, массажи, комплексные уходы за собой принесут очень хороший эффект. Подтянут кожу. Омолодят на несколько лет. Если у детей-подростков до сих пор не прошла угревая сыпь, то на консультацию к врачу стоит оправляться именно на Венере в Тельце. И начинать процедуры по оздоровлению, разумеется, тоже.

Кардинально менять имидж (стричься максимально коротко, резко перекрашивать волосы в другой цвет или наращивать длинные ногти) не стоит. Мир спокоен, а потому его надо приветствовать такими же тёплыми, приятными цветами. Природные оттенки сейчас позволят женщинам обратить на себя внимание, а тем, кто уже счастлив со своим человеком, укрепить отношения. Тельца нельзя спугивать чем-то совсем непривычным. Идеальный вариант – вынуть из гардероба платье, которое давно не надевалось, сделать лёгкий макияж, выбрать ненавязчивый парфюм и можно отправляться покорять сердца.

Актуализируется тема денег. Просыпается желание собрать побольше. Некоторые личности в период этого транзита Венеры становятся похожи на Плюшкина — тащат к себе даже самую незначительную мелочь. Разумеется, в такую крайность впадать не рекомендуется.

Зато вложить деньги под процент в банк, перевести их в другую валюту — вполне резонное решение. Необходимо только тщательно изучить всю информацию, чтобы принять правильное решение, подобрать подходящий и надежный банк.

Разумная экономия приветствуется. Изучайте акции, скидки и тратьте накопленные баллы или бонусы. Давно планирующиеся крупные покупки хорошо совершать именно во время транзита Венеры по Тельцу.

Можно подыскать себе дополнительные источники дохода. Скорее всего, они станут постоянными, поскольку Телец – знак весьма стабильный. Не любит он резкие перемены. Поэтому, если давно хотели найти себе хорошую и отлично оплачиваемую работу, то стоит прямо сейчас заняться активными поисками. На долгое время хороший доход будет обеспечен. Добавится и возможность легко и безболезненно влиться в коллектив, перезнакомившись с каждым по очереди.

Будут заметны изменения в сфере отношений, конечно же. Они будут очень гармоничными и спокойными, без резких всплесков (за исключением первых дней транзита). Не стоит только забывать, что Телец – знак весьма упорный, а порою даже упрямый. Вставать у него на пути со своим «я хочу» не стоит. Раздражение может копиться очень долго, а затем выплеснуться на вашу голову. Один раз. Если что-то на таком фиксированном знаке рухнуло, не стоит ждать восстановления. Стоит даже принять, что отношения завершились навсегда.

Зато новые знакомства будут долгими и серьёзными. Посему не стесняйтесь размещать свою анкету на сайте знакомств, чаще бывать в приятных творческих местах. Да и вообще там, где по вашим личным прогнозам вам намечена встреча с мужчиной для длительных отношений. Про сексуальную сторону, правда, забывать тоже нельзя. Телец – знак, любящий качественно пощупать. Словом, не отталкивайте мужчин, если показалось, будто им нужно только одно.

Первое время, с 14 по 19 апреля Венера следует без аспектов, свободным ходом. Неделю нам дают для того, чтобы подстроить свою жизнь под новые правила мироздания. Где-то замедлиться, где-то пристальнее присмотреться к старым постулатам. Основная работа над собой протекает как раз в те моменты, когда нет желания что-либо с собой делать. Активные действия сейчас противопоказаны.

Пока разбирайтесь со своими чувствами, желаниями и симпатиями. Возможно, пора бы уделить время внутреннему ребёнку.

С 19 по 23 апреля Венера находится в соединении с Ураном и принимает на себя порядочно тягот и невзгод. Всё стабильное и почти закоксовавшееся будет ужасно трясти. Накопления могут расходоваться с бешеной скоростью. Курс любовных и дружеских отношений меняться на ровно противоположный.

Внутренние принципы также претерпят существенные изменения. Бесполезно цепляться за то, чему давно пора рухнуть. Ломайте карточные домики, которые мешают вам жить. Без сожалений. Оторвите от сердца. И станет легче.

Благоприятно отдавать старые и ненужные вещи нуждающимся. Более бедным семьям, например. Или продавать их за абсолютно символические деньги. Не стесняйтесь устраивать акции и аукционы. Можно так же анонсировать продажи дешёвых продуктов и услуг

Мироздание не очень-то даёт Венере в Тельце возможность отдохнуть, поэтому уже вечером 22 и до 26 апреля бьёт её квадратом Сатурна.

Аспект этот сложно назвать хотя бы нейтральным. Всё, что не ушло из жизни в предшествующие пятеро суток, сгинет сейчас. Только лишаться важного окажется очень и очень больно. Зато очистительная атмосфера Сатурна благоприятно влияет на дальнейшую жизнь. Заставляет уходить с плохого кино. Расставаться с теми, кто не ценит ваш вклад в их жизнь. Перечёркивать прошлые достижения, если вдруг предали.

Во время квадратуры Венеры к Сатурну желательно проявлять бережливость. Позволительно проявлять дотошность. Прекрасный период, чтобы взять себя в руки и потратиться на здоровье. Проверить полностью состояние организма, сделав все необходимые исследования.

С 25 апреля по 1 мая Венера находится в соединении с Меркурием. Таким образом, время становится идеальным для любых знакомств и переговоров. Не стоит забывать, что Телец — знак предпринимателей и торговцев. Потому разрешается заключать сделки, вести переговоры. Старайтесь в обозначенный период подписать все необходимые бумаги. Это поможет увеличить шансы на благоприятный исход любого денежного предприятия.

Также неплоха обозначенная неделя для приобретения и продажи недвижимости. Сделка может свершится довольно быстро и покупатели найдутся самые лучшие. Не становитесь заложником стереотипов: соглашайтесь на помощь специалистов, которые готовы помочь в заключении сделки. Прислушивайтесь к интуиции особенно тщательно, если приобретаете жильё для себя.

С 5 по 9 мая Венера будет находиться в тригоне с Плутоном. Это позволит собрать плоды предыдущих решений, принятых за прошедший месяц. Если вы вкладывались со всей душой, были честны с собой и другими людьми, ждите подарков от мироздания. Если позволяли немного халтурить и точно выкладывались слабенько, результат окажется соответствующим. Плутон в первом случае работает, как геометрическая прогрессия. Преумножает и продвигает с огромным удовольствием то, что никогда бы не стало популярным без вложения усилий.

Впрочем, если до сих пор вы сомневались и не желали менять мышление и жизнь, остаётся шанс запрыгнуть в последний вагон. Принять решение выйти из токсичных отношений в другие. Попробовать завести новое знакомство. Примириться со старыми знакомыми, с кем разошлись пути из-за глупости и максимализма. Сделать рискованный шаг на пути к мечтам или богатству.

9 мая Венера меняет знак.

Пусть мои рекомендации помогут прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких! Всего вам доброго!

© Elena Shuwany