Несмотря на то, что в нашем мире культура психотерапии постепенно развивается, многие люди всё же посещают астролога. Делают это практически все, от самых обычных офисных работников до руководителей корпораций и владельцев крупных бизнесов. Если бы консультации не давали должного результата, никто бы ими не пользовался. Это вполне банальный закон потребителя, поскольку всем слоям населения не получится навязать бесполезную для них услугу. В чём же тогда польза?

Психология, разумеется, потрясающая наука. Она позволяет ускорить проживание травм, справиться с очень жестокими событиями, которые восприняла наша психика. Иногда даже даёт возможность вспомнить то, что забыто по причине стресса. Конечно, не каждый профессиональный психолог владеет бесчисленным количеством техник и берёт всех клиентов, которые к нему приходят. Иногда он готов передать их своему коллеге, потому как тот в проблеме разбирается лучше. И также среди представителей этой профессии ходит бесчисленное количество дилетантов, прочитавших пару популярных книг, посмотревших несколько фильмов и по отзывам друзей «хорошо советующих». Вероятно, у этих людей есть талант к психологическому консультированию, приобрети они соответствующее образование, но по большей части это всё же склонность к манипулированию и жёсткая ломка клиента.

Чем от психолога отличается астролог? У него больше информации относительно психики того человека, который пришёл на консультацию. Астролог может понять при первом взгляде на карту, насколько человеку комфортно жить, что его тревожит, а что будет нести умиротворение. Заодно всегда даст рекомендацию, какими инструментами вывести себя из состояния стресса. Некоторым кажется, будто советы настолько банальные и примитивные, что сами могли бы догадаться.

Увы, не каждому подойдёт то, что замечательно приводит в чувство вашего друга или подругу. Более того, может ещё сильнее расшатать моральное состояние.

Ещё одной отличительной чертой профессионального астролога является то, что он может примерно понять ход событий, происходящих в жизни клиента. Поэтому многие рекомендации могут быть скорректированы заранее или вообще вычеркнуты. Когда ситуация критическая, такой подход к работе экономит существенное количество времени. Клиенту не требуется долго объяснять, по какой причине у него нет возможности выполнить некоторые рекомендации. Астролог в свою очередь не настаивает ни на чём, а ищет простые и понятные действия, которые могли бы помочь.

Разумеется, ещё астролог может забежать немного вперёд и проверить, какие прогностические развороты ждут клиента. Как будет развиваться проблемная ситуация: пойдёт ли на новый виток или начнёт постепенно сходить на нет. Это невероятно важно в том случае, если работа ведётся очень плотная. Ведь нельзя советовать оставаться человеку с черпаком и им выливать воду из лодки, когда в перспективе на посудину обрушится водопад. Именно астролог может вовремя понять, будет ли бурная реакция у человека на грядущие события и чем их можно сгладить.

В названии статьи не зря указано, что астрология лишь иногда результативнее психологии. Лучше всего она показывает себя в том случае, когда решения нужны практически моментально. Нет времени на долгое изучение отношений с родителями, супругом или детьми. Конечно, профессиональный астролог не возьмёт на себя ответственность за принятие решения.

Специалист даёт вам данные, которые можно проанализировать, понять себя, свои чувства и мысли, а уже только потом совершать активные действия. Ещё важно понимать, что никто не заставит вас следовать тем советам, которые по какой-то причине не понравились или не принесли результата в прошлом. Например, использовали какую-то практику в кабинете психолога, но дело не сдвинулось с мёртвой точки. Такое тоже бывает.

Иногда после консультации, когда внезапно открываются глаза, стоит выждать примерно 2-3 дня, чтобы на эмоциях не сделать кардинальный шаг, последствия от которого могут быть печальными. Иногда времени на утихание волнений в душе требуется чуть больше, поэтому всегда ориентируйтесь на свои ощущения. Зато если ваше решение осталось прежним и спустя несколько суток после общения с астрологом, можно действовать.

Вопросы, которые астрология правит достаточно быстро:

  • Почему я занимаюсь не очень энергозатратным делом, а устаю, как будто разгрузила несколько вагонов?
  • Почему я работаю день и ночь, но денег всё равно не вижу и подрасти по карьерной лестнице не получается?
  • Почему мой ребёнок ничем не интересуется? Я боюсь, что он вырастет неучем и будет сидеть у меня на шее в старости.
  • Почему мой муж скуп на подарки и комплименты? Он такой сам по себе или нашим отношениям срочно нужна реанимация?
  • Каково моё предназначение? Для чего я существую в глобальном смысле слова?

© Ежа Романова, астролог и астропсихолог,  специально для «Магии Шувани»