26 мая в 14:18 по московскому времени открывается первый в 2021 году коридор затмений. Это не первое масштабное приключение в году, от которого стоит ждать сюрпризов. К нам ещё стучится ретроградный Меркурий, который готовит множество личных шалостей.

Поскольку общая ситуация в мировом пространстве до сих пор не очень понятная, придётся учитывать некоторые факторы в своём планировании. В особенности тем, кто родился в затмение, новолуние или полнолуние.

Конец весны встретит нас лунным затмением, которое по своей сути всегда вытаскивает из людей самые сокровенные тайны. Например, внезапно проявятся черты характера у нового знакомого, о которых вы не подозревали. Прояснится ситуация, долго тянущаяся волоком и успевшая изрядно поднадоесть. Обнажатся мысли и мнения, стереотипы самых разных размеров, призванные тормозить наше развитие.

И здесь необходимо отметить жирным шрифтом, что Вселенная как раз не настаивает на духовном росте.

Наоборот, нужно поменьше разглагольствовать на тему того, что правда у каждого своя, и активно доносить до оппонентов научные данные и логические обоснования его неправоту.

Формируется оппозиция между светилами: Солнце в Близнецах, в районе Восходящего (Северного) Узла, , а Луна в Стрельце, в районе Заходящего (Южного) Узла.

Остаются частично актуальными тренды прошлого затмения, закрывающего 2020 год: старые достижения, общепринятые правила морали начинают постепенно изживать себя. Да, с ними было хорошо, но пусть они останутся приятным воспоминанием для потомков. Пока двигаться дальше. Мир стремится направить нас в сторону получения знаний, в сторону умения докапываться до истины, даже если перед этим придётся продираться сквозь чащу ложных фактов и толпу картонных гуру.

Да, каждому человеку, входящему в этот коридор затмений, жизненно важно поставить перед собой цель отринуть большую часть жизненного опыта, дать дорогу Внутреннему Ребёнку, жаждущему познать необъятный мир.

Будет полезно, если вы заведёте дневник наблюдений и станете его вести. Желательно постепенно прислушиваться к своим ощущениям. Наверняка вы отметите повышенную капризность, возбудимость, нежелание считаться с чужими желаниями. Таким образом, вы достигнете двух целей: не позволите своей душе расшататься настолько, чтобы принять совершенно любое влияние, и сумеете разобраться, как именно повлияет будущее затмение на дальнейшую судьбу.

Для писателей, сценаристов и других людей, работающих с текстом, проявляются кармические процессы. Если вы когда-то не доделали важную задачу, не сумели наладить контакт с важным человеком, были излишне грубы, амбициозны и самонадеянны, самое время исправиться.

Да, урок оказывается не самым приятным, но всё же в коридорах затмений часто предоставляется второй шанс.

Студентам и школьникам рекомендуется готовиться к контрольным и сессиям, поскольку Меркурий, управляющий Северным Узлом затмения, благоволит сейчас всем учащимся. Чем раньше вы сядете за книги и чем скрупулёзнее будете разбираться в знаниях, тем выше шанс на самую лучшую оценку или получение зачёта «автоматом». Нельзя при этом перепрыгивать с одного предмета на другой, с одной темы на следующую, глубоко не вникнув в предыдущую. Почувствуйте себя детективом, который, среди массы доказательств, истинных и ложных, отыскивает драгоценные крупицы, приводящие в итоге к разгадке дела.

Затмение же солнечное, закрывающее коридор, произойдёт 10 июня 2021 года, примерно в 13:45 по московскому времени. И на самом деле, окажется некоторым образом размазанным в пространстве, поскольку точка затмения окажется в квадратуре с Нептуном.

Как будто некто взял акварельные краски и начал выводить ими узоры на мокрой бумаге. В сущности, общее влияние покажется смутным, вялым и как будто не представляющим никакой важности. Что, разумеется, вовсе не так.

Наружу полезут соблазны и искушения. Если все две недели у вас получалось контролировать себя, не вербализировать в мир ничего дурного, то когда коридор будет закрываться, может прорвать. Появится ощущение: «Сгорел сарай — гори и хата!» Так что 10 июня особенно не рекомендуется встревать в конфликты, общаться с людьми на повышенных тонах и слушать сплетни разного рода. Если у вас появится возможность остаться дома, воспользуйтесь ею, поскольку передвигаться по городу на машине или общественном транспорте тоже будет не очень уютно.

Как в любом коридоре, захлопывается одна дверь, открывается другая. И здесь сознание, хоть всё ещё мутное, но готово встрепенуться, снять с себя последний слой замутнённости и позволить прикоснуться к настоящему миру. Это очень сложно — перестать держаться за то, что долгие годы было путеводной звездой, но именно после такого обнуления мы можем рассчитывать на лучшую жизнь.

Отслеживайте мысли, которые будут приходить в голову на протяжении последней недели перед 10 июня. С великой вероятностью, именно там вы переоткроете новые знания, которые окажутся гениальными. Хорошо в такие времена читать старые советские учебники, записи прошлых лет и вспоминать обучение по профессии.

Последнее, что хотелось бы заметить: несмотря на то, что в этом коридоре затмений особенно активно предлагается возможность обучиться новым профессиям, рекомендуется подождать до окончания ретроградного Меркурия. В противном случае есть риск приобрести некачественный инфопродукт за немалые деньги.

🌕☀️ А чтобы принять грядущие изменения максимально легко и эффективно, направив небесный поток энергий на принятие новой реальности для себя, мы с вами проведём Энергетическую практику.

Участие в энергетической практике для всех желающих БЕСПЛАТНОЕ.

Чтобы подключиться к энергиям круга, пройдите по ссылке и следуйте инструкциям ⬇️

Энергетическая практика «Входим в коридор затмений» 26 мая

© Elena Shuwany