Период неиссякаемой внутренней силы, как и всё хорошее, имеет свойство заканчиваться. Марс перемещается из сильного знака Скорпиона в нейтральное положение — в Стрельца. Переход осуществляется 13 декабря и остается планета здесь до 24 января 2022 года.

Поскольку Стрелец является высшей октавой проявления стихии огня, то разрушительного влияния в момент перехода практически не будет. Марс в Стрельце можно сравнить с прекрасным и активным юношей, верящим в самое лучшее и ищущим приключений, чтобы прославиться. Сразу вспоминаются добрые детские сказки, где на главного героя сваливаются, кажется, непосильные испытания, а он и рад их преодолевать. Окружение думает про такого «сумасшедший», он же называет себя любимчиком Фортуны. Что ж, Марс в Стрельце, если реализовывать его энергию правильно, дарит столько удачных стечений обстоятельств — остаётся только диву даваться и не упускать возможности.

Марс в Стрельце не мыслит жизни без авантюр, приключений, путешествий и контактов с представителями других культур. Планета напора и агрессии заставит расширять ваше влияние, даже если до сей поры вам больше нравилось выполнять функцию старого удобного дивана и никуда не стремиться. Импульсивность Марса накладывается на эмоциональность и переменчивость Стрельца, превращаясь в настоящий фейерверк реализации целей. При таком положении можно успеть реализовать не две идеи, а, например, десять. Впечатляет? Очень!

Негативной стороной Марса в Стрельце является неукротимая воинственность, если кто-то зашёл на его территорию, влез в чужой монастырь со своими правилами, причём как в буквальном, так и в переносном значении. Могут разгораться масштабные конфликты на почве религиозных споров и нестыковок, с жаром проявятся политические проблемы, ведь каждое государство преследует свои интересы. Менее заметно, но всё же ярко, враждуют разные лагеря во всех сферах. Новый виток приобретёт конфликт с вакцинацией населения.

Поскольку Марс в Стрельце управляется Юпитером, он рушит, а затем и растворяет границы привычного менталитета, открывает новые горизонты. До середины своего движения по знаку Марс находится под управлением Юпитера в Водолее, поддерживая всех нестандартно мыслящих личностей и давая завоевать или закрепить позиции. Затем Юпитер переходит в знак Рыбы, меняя ситуацию. Поддержка оказывается всем эзотерикам и тонко чувствующим людям, лечащих словом и личным присутствием.

Но следует быть осторожнее, поскольку огненный подвижный Марс порой действует на эмоциях, не слишком обдуманно, так что не исключены ошибки. Поскольку знак Стрельца непостоянный, нужно переключаться, не зацикливаясь на одном деле, на одной проблеме. Как только поймали себя, что бегаете по кругу — бросайте всё, находите занятие, согревающее душу. Потом вернётесь.

Внутренний призыв Марса в Стрельце — покорить новые вершины знаний и раздвинуть границы мира. Настоятельно рекомендуется обучение любого доступного формата: курс, вебинар, проработанный чек-лист или гайд. Практическое применение полученных знаний вознесёт вас на новую ступень как профессионального, так и личностного роста.

🔶 Почти десять дней после своего перехода Марс не образует никаких аспектов с другими планетами. С 13 по 23 декабря может даже пропасть новогоднее настроение, желание организовывать праздник, придумывать детали и планировать самую важную ночь в году. Руки словно опускаются, энергетический тонус стремится к нулю. В такое непростое время, когда надо бы веселиться и развешивать гирлянды даже на засохший кактус, чтобы не свалиться совсем без сил, рекомендуется заняться спортом.

🔶 Затем с 25 декабря по 1 января, в самую сумасшедшую неделю, Марс находится в секстиле с Сатурном. Мироздание даёт возможность грамотно распределить силы, чтобы всё успеть и при этом не надорваться. Стоит в первую очередь закрывать те дела, которые не хочется тащить в 2022-ой год. Рекомендуется проигнорировать маленькие задачки, отдавая приоритет крупным. В рабочих вопросах следует привлекать коллектив, не взваливать непосильные поручения только на свои плечи. К тому же, в году практически последний шанс поставить условие работодателю, особенно несговорчивому, изменить условия оплаты труда или предоставить более комфортное рабочее место.

🔶 До 8 января снова Марс не делает ни одного аспекта. Вселенная позволяет расслабиться, отпустить всяческий контроль и выплеснуть эмоции. Важно: не только позитивные. Конечно, не нужно приходить на организованные праздники с кислой миной, напиваться до кругов перед глазами и жаловаться на жизнь. Нужно находить другие варианты сублимации напряжения, чтобы никого ими не смущать. Хорошим вариантом становится спорт, особенно стрельба или метание ножей. Запишитесь на тренировку по стрельбе из лука, на мотопрогулку или мини-путешествие на квадроциклах. Заряд драйва и адреналина, обеспеченный таким необычным поступков, мигом вернёт радости жизни.

🔶 С 8 по 14 января Марс формирует квадратуру с Нептуном. Возможны сильные скачки настроения, меланхоличные состояния и прокрастинация. Эмоциональные желания «хочу того, не знаю, чего» преобладают и толкают на необдуманные поступки. В обозначенный период рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя, особенно если нет навыка пить в меру. К тому же причудливо бурлит подсознание. Хочется творить, приносить миру надежду на лучшее, но всякий проект выходит почему-то глубоко пессимистичным и отчасти даже неоправданно жертвенными. Однако нельзя душить в себе проявления творческой жилки, особенно мужчинам. Пробуйте, ошибайтесь и обязательно найдётся та ниша, где ваше видение окажется уникальным и эталонным.

Затем, до самого выхода из знака 25 января 2022 года, Марс в Стрельце идёт без каких-либо значимых аспектов.

© Elena Shuwany