5 ноября Венера выходит из весёлого и добродушного Стрельца, меняя знак на Козерога. Теперь сферы финансов и отношений подконтрольны суровой планете Сатурн. Не пугайтесь: ничто не оледеневает и не замирает. Вселенная заставляет нас быть собранными и ответственными. В первую очередь, по отношению к себе.

Когда планета милых чувств и наслаждений шагает в знак основательного и сурового Козерога, даже творческие и мечтательные личности меняют курс. Приходит понимание, почему необходимо следовать правилам и традициям в отношениях.

Венера в Козероге подчёркивает важность долгосрочных, стабильных и понятных отношений, когда у каждого человека в них имеется своя роль и он добросовестно относится ко всем обязательствам, добровольно взятым. В этот период хочется мыслить широкими мазками: если расставаться, то навсегда, если мириться, то проведя работу над ошибками, а если уж складывать новое партнёрство, то только с человеком подходящим и на долгие годы. Даже ветрено настроенные люди захотят попробовать, каково это — любить одного человека, не переключаясь на лёгкий флирт.

Венера в Козероге заставляет воспринимать отношения, как долгосрочный проект, который нужно тщательно подготовить и выполнить. Подобрать надёжного человека, научиться его слушать и понимать, учитывать возможные риски и обезопасить себя там, где это возможно. Важно в процессе сформировать доверие к партнёру и укрепить его. Отношения не сложатся, если постоянно менять мнение, искать в каждой букве и запятой подвох, а вместо личного счастья строить воздушные замки, как всё будет хорошо, если расслабиться и ни о чём не думать. Как раз такое поведение планета не поддерживает, но розовые очки стёклами внутрь не бьёт. Напротив, аккуратно снимает и призывает снова и снова провести работу над ошибками.

Не спешите раскрывать эмоции. Больше анализируйте возникающие чувства, чем отдавайтесь им сполна. Рационализация — тот самый костыль, без которого сейчас никак. Она поможет не только в делах любовных, но и финансовых, потому как Венера ещё и отвечает за наши заработанные и потраченные деньги. Воздерживаться от импульсивных покупок становится проще, но приобретение мелких вспомогательных вещичек окажется кстати. Идеально оплачивать приложения и программы, существенно облегчающих выполнение рутинной работы. Не скупитесь, вложите деньги и результат не заставит себя долго ждать.
Особенно рекомендуется воспользоваться советом самозанятым, предпринимателям и бизнесменам. Венера в Козероге покровительствует рачительному движению финансов. Не тратьте деньги на бесполезные услуги — изучайте процессы лично и пробуйте ими управлять.

🔶 Первый аспект Венеры насыщенный — с 5 по 13 ноября планета двигается в секстиле с Марсом и Меркурием. Мощное влияние позволяет достигать намеченных целей быстрее, чем вы могли себе подумать. Используйте харизму и очарование, а также не забывайте о волевых качествах, добиваясь желаемого. Коктейль, складывающийся из уникальных ингредиентов, уже имеющихся в вашей душе, превращается в потрясающий фейерверк успеха.

На всю обозначенную неделю нужно распределить дела и задачи, которые давно пора начать. Лучшего времени для старта проекта не найти. Запланируйте путешествие, начните учиться живописи или музыке, попробуйте монетизировать хобби.

🔶 Тригон Венеры и Урана продлится с 14 по 23 ноября и привнесёт много свежих идей. Несмотря на суровость и строгость Венеры в Козероге, иногда нужно позволять себе расслабляться и подключать креативность. Строгие формы, облачённые в необычные цвета или поданные нестандартным образом, становятся заметными. Мироздание покровительствует необычным личностям. Не нужно ломать веками устоявшиеся правила и догмы. Гораздо экологичнее и продуктивнее раздвигать границы дозволенного. Демонстрировать, какими ещё бывают привычные ситуации и обстоятельства.

В период тригона Венеры в Козероге с Ураном обновляются долгие отношения. Можно ожидать неожиданных известий: предложения пожениться, родить ребёнка, переехать в другой город или страну, познакомиться с родителями.

🔶 Затем, с 25 ноября, планета сформирует секстиль с Нептуном и соединение с Плутоном. Два высших небесных тела оказывают мощнейшее влияние на сферу чувств и финансов. Любовь прорастает даже в самых чёрствых сердцах, раскрепощая и даря крылья. Те же, у кого внутренний стержень давно сломался, найдут способ провести ремонтные работы, чтобы вновь летать. Не сопротивляйтесь романтическим и несколько меланхолическим настроениям. Напротив, отдавайте Вселенной бразды правления теми сферами, в которых систематически терпите неудачу — она сама выведет на нужный путь. Укажет, как себя вести, где искать реализацию, и приободрит.

Сейчас же представляется возможность без напряжения заработать приятную сумму. Для этого рекомендуется брать подработки, продавать творческие работы и реализовывать проекты не по основной специальности. Завершается действие аспекта почти через месяц — 19 декабря, когда Венера становится ретроградной.

Нас ждёт множество изменений, когда планета пойдёт обратным ходом, и транзит её в знаке в 2021 году ожидается долгий — до 6 марта 2022.

© Elena Shuwany