11 апреля Меркурий переходит из экспрессивного знака Овна в мирный знак Тельца, меняя управителя с Марса на Венеру, которая сейчас находится в своей экзальтации. Значит, период нас ждёт приятный.

Транзит Меркурия по Тельцу всегда сопровождается некоторым консерватизмом и скептицизмом. Новые идеи загружаются в голову с большим трудом. Нечто эфемерное презирается. На первый план выводятся не простые гипотезы, которые ещё нужно подтвердить, а скучные факты. Чем проще информация, тем лучше она усваивается. По вершкам пройтись не получится. Придётся садиться и внимательно изучать каждое утверждение, чтобы сформировать собственную позицию.

Впрочем, Меркурий в земном фиксированном знаке — далеко не самый лучший исследователь. Ему привычнее ориентироваться на старые постулаты, которые он считает классикой. Новые данные, даже официальные, воспринимаются с трудом, поэтому не нужно терзать мозг попытками загрузить в него что-нибудь новенькое.

Меркурий отвечает не только за приятное и лёгкое общение, но и за склонность к коммерческой деятельности. Благоприятно проводить различные переговоры, искать новых поставщиков и сотрудников для бизнеса. Уделите особенное внимание всему, что вы можете назвать своим детищем.

  • Ведёте блог? Пора пересмотреть подход к общению с аудиторией. К слову, если вы организуете живую встречу с подписчиками, популярность может выйти на новый уровень.
  • Занимаетесь поставкой товаров? Проведите ревизию и проконтролируйте товарооборот. Старые схемы, уничтоженные на Меркурии в Овне, постепенно преобразуются и превращаются в новые. Для стабилизации процессов нужно время и контроль, поэтому не спешите пускать всё на самотёк.
  • Оказываете услуги? Пора бы поинтересоваться, чего хотят ваши клиенты. Нужно делать их жизнь максимально удобной и комфортной. Неспешно собирайте информацию, обрабатывайте её, но не спешите делиться с кем бы то ни было открытиями. У каждого сейчас свой путь.

Результативно на Меркурии в Тельце заниматься творчеством. Точнее, обучаться ему. Да не в теории, а сразу не практике. Побудьте подмастерьем у того, кто действительно божественно владеет своим ремеслом. Или покупайте только те образовательные программы, которые обещают много часов практики с хорошим преподавателем, ведущим буквально за ручку.

Идеально, если ваше творчество связано с формой или предметами. Бисероплетение, гончарное искусство, создание цветов из ткани — что угодно. Также Телец обожает хорошие литературные произведения. Не легко читающуюся научно-популярную литературу, а классические романы.
Допустимо также вокальное искусство, где вам помогут научиться владеть голосом на все 100%.

🔶Перейдя в новый знак, Меркурий набирает большую скорость и уже через сутки формирует секстиль с Венерой, который продержится аж до 30 апреля. Он заставляет нас видеть прекрасное в обыденном — «увидеть мир в песчинке». Планеты двигаются, словно влюблённые, вызывая романтический флёр, а значит, и прекрасный период для знакомств и улучшения отношений.

Сложно представить более благоприятное время, чтобы проявиться как истинная женщина: где-то милая и добрая, где-то загадочная и неуловимая, как маленький лесной ручеёк.

🔶С 16 по 19 апреля Меркурий пролетает мимо Урана, формируя с ним соединение. Мы уже сталкивались с подобным аспектом в прошлом году, но реальность тогда была немного иной. Во время действия аспекта некоторым людям придётся столкнуться с необоснованными всплесками злобы в свой адрес, попытками втянуть в масштабную ссору. Воздержаться от соблазна накричать и разругаться в прах сложно, но возможно, поскольку мироздание никогда не оставляет нас без палочки-выручалочки.

В эти три дня рекомендуется отказаться от общения как такового, заменяя его поглощением невероятно интересной информации. Не важно, что именно вы начнёте изучать: строение крыла бабочек или способы раскрутки в социальных сетях. Главное — трансформировать желание обменяться чем-то из общения с окружением в поглощение данных из книг и статей.

🔶С 23 апреля Меркурий формирует секстиль с Нептуном, что только усиливает романтические настроения. Возможно, в конце второго весеннего месяца нас перестанет волновать что-либо, кроме отношений и творчества, поднимающего всё самое светлое, вечное и доброе. Вернитесь к просмотру любимых кинолент, к чтению художественных произведений, поднимающих дух и вселяющих веру в себя.

Также это время благоприятно для оздоровления путём нетрадиционной медицины.

🔶На выходе из знака, толком не отдаляясь от Нептуна, Меркурий коротко формирует тригон к Плутону, возвращающего нас к реальности. Вот теперь можно сказать точно: все глобальные изменения позади, новая эра вступила в свои права. Теперь, после нескольких месяцев тревог, мы наконец-то обретаем ясность, получаем ответы на все вопросы.

10 мая Меркурий переходит в знак Близнецов.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany