Вместе с глобальным переходом планет в знак Тельца мир преподносит нам ещё одно астрологическое событие. Марс, планета деятельная и воинственная, переходит в милый и инфантильный знак Рака.

По системе планетарных господств такое положение считается изгнанием, проявляя определённые проблемы с отстаиванием своих личных границ. Однако, если уделять должное внимание транзитной ингрессии, можно всегда преобразовать вялотекущие процессы во что-то более конструктивное. Марс переходит в знак Рака днём 23 апреля.

Вопросы карьерной гонки, бизнеса и профессий отойдут на второй план. Самым главным влиянием станут брачные и семейные отношения, соответствующие ценности. Это акцентирует заодно и родовые программы. Поэтому будет хорошо, если вы начнёте изучать фамильное древо, расспросите своих родных о событиях давно минувших дней и попробуете найти своё место в роду. Часто в этом отлично помогает глубокий анализ предназначения. Однако не стоит забывать, что род всегда сильнее одного человека, а потому отказываться от своих родных и близких, говорить что-то в сердцах – не самое лучшее решение.

Ещё один момент, связанный с имуществом: Рак – знак, как и Телец, накопительный. Любит тащить себе под раковинку всё красивое, что видит. Разумеется, чтобы потом это можно было продать как винтажное изделие. Так что, если у вас большая любовь к антиквариату, свои сбережения лучше вложить в драгоценности или предметы искусства. Хорошо покупать что-то с целью оставить в наследство по женской или мужской линии.

Мужчины на период движения Марса в Раке могут стать нерешительными и слишком уж ранимыми. Старайтесь не подшучивать над представителями сильного пола. Это может привести к разрыву взаимоотношений, затаённой обиде и последующему мщению. Марс в Раке, хоть и не самый агрессивный, а всё же за себя и близких постоять умеет. Поэтому, если скандала не случилось сразу, будьте начеку: он случится потом. И грандиозный.

Во избежание неприятностей мужской пол следует окружать заботой и лаской. Выслушивайте их, помогайте разобраться в сложных жизненных ситуациях и не забывайте про тактильный контакт.

Первое время, с 23 по 26 апреля, Марс двигается в секстиле с Солнцем. Это позволяет не сразу потерять набранные обороты, а снижать их постепенно. Обязательно прислушивайтесь к своему телу. Готово ли оно продолжать учиться и работать? Выполнять по сотне задач ежедневно? Скорее всего, нет. Ресурс исчерпан. Поэтому-то с чистой совестью следует отказаться от тех проектов, которые сжирают уйму времени, но не приносят никакого ощутимого результата.

Переходите в режим разумного энергосбережения.

Некоторым в голову придёт идея отгородиться от окружающего мира, попросить помощи у семьи в сложной ситуации или рискнуть и начать работать с родственниками. Если вы находитесь в затруднительном положении, Не стесняйтесь воспользоваться связями для улучшения условий. Именно кровные узы нередко помогали успешным людям пробраться к самым вершинам и найти себя.

Затем, до 30 апреля, Марс движется себе без аспектов. Как уже известно, такое время хорошо использовать для глобальной перестройки под новые энергии. Медитации и несложные спортивные упражнения помогут окончательно слиться с новым порядком мироздания.

С 1 по 15 мая формируется секстиль с Ураном. Вселенная позволяет изобретать, чудить и вести себя немного странно. За рамки разумного вряд ли выйдет, поскольку Марс в Раке очень не любит покидать свою зону комфорта. Стоит рассчитывать на приятные сюрпризы, внезапные поездки всей семьёй за город или налаживание контактов со старшим поколением.

Благоприятное время для посещения самых различных научных выставок. Поинтересуйтесь, что сейчас происходит в области научно-технического прогресса, какие изобретения скоро станут реальностью. Возможно, некоторые из них вдохновят вас на новые свершения, подскажут, в каком направлении теперь двигаться.

Мироздание очень чествует тех, кто беспокоится о состоянии окружающей среды.

Хорошая идея: выйти на субботник, прибраться, разделить мусор и отправить его на переработку. На другие общественно-полезные дела силы тоже найдутся, а уж если заниматься ими в кругу семьи, они и вовсе станут новым витком в развитии вашего маленького общества.

Сильная половина человечества способна в обозначенные две недели на сумасшедшие (по их мнению) поступки. Кто-то рискнёт прыгнуть с парашютом, записаться в тренажёрный зал, чтобы привести себя в форму и начать нравиться девушкам. Некоторые станут развивать личную уверенность. Женщинам и девушкам в таком случае на сайте знакомств следует чуть внимательнее относиться к потенциальным кавалерам. Активизируются ловеласы, нежелающие обременять себя отношениями и обязательствами.

Самые же серьёзные мужчины во многом задумаются о продолжении рода и браке.

Так что в период движения Марса по Раку в секстиле с Ураном можно ожидать предложения руки и сердца, переезда к любимому человеку или долгожданной беременности.

До 23 мая Марс снова двигается без аспектов, формируя лишь незначительные — с Луной. Нам снова представляется возможность сделать перерыв в активной деятельности. Поменьше следует появляться на людях, побольше заниматься домом, семьёй и своим личным ментальным благополучием.

Ещё один приятный аспект, который сформирует Марс – тригон с сильным Нептуном в Рыбах. Продлится действие больше недели, с 23 мая по 3 июня.

В этот период существенно усилится интуиция. Поэтому внимательно прислушивайтесь к внутренним ощущениям, интересуйтесь, что чувствует партнёр. Возможно, у пар, которые давно вместе и уже прошли тот момент, когда ощущения синхронизируются, будут особенные предчувствия. Произойдёт осознание, почему именно они встретились, полюбили друг друга и теперь находятся вместе. Словом, отличное время, чтобы подкрепить отношения чувственностью, эмоциональностью и даже эротизмом. Важно только, чтобы это было чисто и невинно, не шокирующе.

Рак любит всё, что понятно, знакомо и вызывает чувство: «Вот оно, моё, родное».

Для творческих проектов те десять дней тоже будут благоприятными. Желательно, чтобы они были связаны с чем-то природным и натуральным. Довольно часто художников в это время посещает вдохновение, они отправляются на природу и пишут натюрморты. Писатели обращаются к русской классической литературе с целью написать любовный роман, который обязательно будет проявлять семейные ценности. Женщины так и вовсе превращаются в примерных хозяек, изучают различные рецепты и удивляют ими окружающими. Так что, если есть желание развить свои кулинарные способности – смело отправляйтесь в период транзитного Марса в Раке на курсы приготовления вкусных и простых домашних блюд.

С 6 по 11 июня Марс формирует единственный глобальный напряжённый аспект — оппозицию с Плутоном. И негативное влияние можно запросто просмотреть, несясь на радостных и лёгких волнах к завершению транзита. Сил становится значительно больше, чем за всё прошедшее время, и хочется свергать горы, взбираться на небоскрёбы, покорять бунтовщиков и заявлять о своём превосходстве.

Однако, на каждого смельчака находится либо сила обстоятельств, либо более влиятельная личность. Придётся в неравном бою доказывать собственную значимость.

Нельзя зарываться в песок, уходить от открытого конфликта.

В противном случае вы рискуете потерять большую часть своих достижений, а главное — самоуважение.

Упор в эти пять дней следует так же сделать на спорт, чтобы сублимировать излишки энергии. Ставьте себе сложные, но выполнимые задачи. Для особенного эффекта можно завести дневник спортсмена-любителя, записывать ощущения и наблюдать за прогрессом, подогревая себя морально.

Марс выходит из знака Рака 11 июня.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany