27 марта Меркурий покидает неблагоприятный знак Рыб, считающийся его изгнанием, и переходит в нейтральный знак Овна.

Чего нам ждать от этого астрологического периода и как он повлияет на нашу жизнь?

Итак, с переходом Меркурия в знак Овна вязкая каша из наших голов исчезает, а все розовые туманные мечтания, коими мы питались бесконечно долгие семнадцать дней, превращаются в творческий импульс. Время Меркурия в Овне заставит нас активнее думать и активнее навёрстывать упущенное за прошедшее время.

Если Рыбы — знак молчаливый и потому многие просьбы с претензиями оставались внутри нас, то с Овном дела обстоят не так. Огненный знак активно, даже громогласно, забравшись на самую высокую башню, заявляет о себе короткими и хлёсткими лозунгами. Меркурий в Овне заставляет даже самых робких личностей повышать голос, активно вступать в споры и буквально разносить в пух и прах аргументы оппонента.

Если долгое время у вас не получалось привести доводов в защиту своей позиции, после выхода планеты из Рыб как-то даже тянет устроить скандал, отстоять личные границы и выгнать тех, кого не успели ещё выставить за дверь, едва Солнце перешло в знак Овна.

Меркурий в данном случае даёт скандальность и склонность к громким крикам, к обидным словам в адрес друг друга. Контролировать подобные проявления не нужно, но желательно направлять в конструктивное русло. Например, учиться вести переговоры в жёстком формате, когда все кричат, пытаются доказать свою точку зрения и пытаются спровоцировать на оскорбления.

Меркурий — покровитель всех торговцев, а знак Овна только добавляет активности, это благоприятное время для начала предпринимательской деятельности. Если сейчас запустить своё дело, начать организовывать все процессы и не ждать идеального случая в жизни, можно занять неплохое место в выбранной нише. Главное — не останавливаться, не допускать ни единой мысли, что может не получиться. Можно мотивировать себя известной поговоркой: «Кто, если не я?»

Страхи и сомнения должны быть безжалостно разрушены либо на консультации у коуча, либо самостоятельно, путём применения известных практик по самомотивации. Ни в коем случае не оставляйте монстров вашего мышления живыми! В противном случае они загонят в угол при первом же промахе и заставят ощущать себя неудачником.

В данный период Меркурием управляет Марс, планета воинственности и прямых действий. Первую половину он находится в Водолее, прибавляя процессу мышления креативности, а затем перемещается в Рыбы, что несколько осложняет формирование из задумки конкретного плана, но это не беда — помогут окружающие.

Поэтому, если вы давно обдумываете какие-то изменения в своей жизни, не связанные с работой, стоит также прояснять ситуацию. Изучение фактов, пробивание дороги к какой-то цели — всё это благоприятно делать на Меркурии в Овне, если не хотите дать слабину и снова забросить мечты в долгий ящик.

Меркурий под управлением Марса требует ответственности за сказанное в виде реальных дел.

🔶 Практически сразу после перехода в новый знак, с 28 марта, планета начнёт двигаться к сожжению. Подобный аспект случается часто, но в новых реалиях может принести много интересной информации, к которой необходимо выработать личное отношение. Не слушайте чужие мнения, не ориентируйтесь на лидеров. Загляните в себя. Что подсказывает сердце? Пока Меркурий идёт по Овну, оно не ошибается. Если чувствуете лживость информации или подачу её под другим углом — ищите, где правда.
Вообще борьба за истину на таком аспекте становится делом благородным. И вам хорошо, поскольку сливается ментальная энергия, и окружающим, когда скрытые факты выплывают наружу. Аспект продержится на небе очень долго — до 6 апреля.

🔶 Не успев ещё убежать от Солнца, Меркурий с 5 по 7 апреля апреля формирует слабенький, но приятный аспект секстиль с Сатурном. До этого бороться за правду приходилось громкими криками и лозунгами, но теперь у нас появляется больше фактов и больше спокойствия. Благородное возмущение включается не когда попало, а только в самый нужный момент, задевая в душах окружающих нужные струны.

Также секстиль Меркурия с Сатурном позволяет обратить свои мысли и творческие порывы во что-то более понятное. Например, если вы приняли решение писать книгу и набросали первоначально сюжет, героев. Теперь же пришла пора от кратких эмоциональных всплесков перейти к структуре произведения, проработке характеров, внешности, быта. Открытие бизнеса, начало отношений, поиск хобби — всё должно тщательно планироваться.

Можно в обозначенные дни подавать различные документы в государственные инстанции.

🔶 8 апреля планета заходит на секстиль с Марсом и квадратуру с Плутоном, и мы получаем небывалый прилив энергии и информации, в том числе ранее скрытой, а также возможность закрепить сказанное делом. Если в начале шествия Меркурия по Овну мы что-то хотели, затем планировали и высчитывали, то теперь настало время ставить цель и добиваться её.

За несколько дней жизнь может кардинально измениться: останется в прошлом стабильная работа, старые обременяющие знакомства, сформировавшиеся и въевшиеся в нас привычки, особенно плохие.

Люди могут вести себя излишне агрессивно, но собственным сопротивлением их энергию можно направлять в мирное русло, особенно если вы руководитель коллектива. В личных же беседах лучше избегать прямолинейных суждений, не будучи уверенным в правдивости собеседника.

И несмотря на все трудности, лучшего времени для вливания капиталов в бизнес или что-то масштабное, не найти.

Меркурий переходит в знак Тельца 11 апреля. Пусть мои рекомендации будут вам на пользу и помогут прожить этот период легко и радостно!

© Elena Shuwany