Прогноз от Вишень Ли: Разморенный жаром июльский день мешает развернуться энергиям в полную силу. Пятница возвращает человека на шаг назад, заставляя остановиться перед грядущими переменами. Многие решения и события в этот день остановятся из-за неуверенности или страха.

В работе человек сам себе может стать врагом, если не захочет меняться. В этот день работать придется не над запланированными делами, а над самим собой, над выявлением слабых сторон — своих и своей деятельности. Обнаружить слабость и победить ее, а не сваливать деловые неудачи на конкурентов, неловкость коллег или самодурство начальников. Работать в эту пятницу тоже придется — не все же размышлять, причем, работать много в тесной связи с другими людьми.

В отношениях и радость, и испытания. Многие в контакте с другим человеком почувствуют, как события развиваются на благо отношениям, но в этот момент важно отказаться от лишних эмоций и не пугаться, что до результата еще далеко. Суетливость может повредить отношениям.

В этот день в сфере отношений чаще обычного возможны и прощение, и прощание. И здесь тоже важно сохранять мудрость и спокойствие: отказы и потери иногда как раз и ведут к загаданным целям.

Здоровье спокойное, но часто заторможенное. Человек погружается в собственные сомнения и размышления, а они влияют на физическое состояние. Неуверенность ментальная создает неуверенность физическую: возможны проблемы с движением, сведение мышц, онемение конечностей, общее ощущение сложностей с движением. В каком-то смысле такая реакция тела бережет человека от лишних ошибок, ненужных эмоций или неверных действий.

Зато день удачен для слов, обмена информацией и творчества, связанного со словами. Если вы пишете стихи, то воспользуйтесь моментом — Муза будет с вами.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро бессмысленно суетливое. Душа подсказывает, что нужно радоваться скорейшему завершению рабочей недели, готовиться к отдыху, а мироздание словно затевает с нами понятную только ему игру. Таинственным образом прячутся вещи, которые вчера были на своих местах, снижается внимательность и как следствие возрастает вероятность бытового травматизма. Хочется успеть всё и сразу, но чем быстрее становятся движения, тем больше прибавляется хлопот.

Для хорошей и вдумчивой тренировки утро не подходит, для зарядки — тоже. Если уже очень нужно сбросить накопившийся стресс, всегда есть возможность выйти на прогулку. Или потанцевать. Неплохим вариантом именно для сегодняшнего дня становится пение, намурлыкивание себе под нос знакомых мелодий или чтение речитатива.

За завтраком желательно не задерживаться. Не желательно наедаться сейчас до отвала. Лучше перекусить чем-то лёгким, прислушаться к своему телу и потом, если захочется, добрать ещё. Идеальны белковые продукты без лишних добавок.
Можно перекусывать в кафешках, где еда готовится быстро.

Первая половина дня неплохая, хоть суетливость пока не спешит нас отпускать. Из рук будут валиться документы, ручки и прочая мелочь. Очень стоит также следить за местонахождением своего телефона, поскольку риск оставить его где-нибудь на прилавке в магазине или в чужом отделе, где никто и не заметит, велик.

С другой стороны, если вам нужно на время спрятать некую информацию или отсрочить принятие некоего решения, подобные энергии пойдут на пользу. Хорошо работает метод селективной правды, когда ситуация не раскрывается до конца, но и лжи в ней тоже нет. Главное — пользоваться таким приёмом с умом, не во вред окружающим людям.

Неплохое время для разных коротких поручений и поездок. Если у вас скопился ворох малюсеньких дел, не откладывайте их в долгий ящик. Начинайте расправляться немедленно, от меньшего — к большему. И вскоре от этого снежного кома не останется и следа.

Вторая половина дня более серьёзная и взвешенная. Как бы странно ни звучало, но все долгосрочные начинания, все крупные проекты желательно перенести на послеобеденное время пятницы. Благодаря персональной силе воли и умению работать с людьми, можно достичь колоссальных успехов.

Для бизнесменов и предпринимателей особенно важен этот временной отрезок, поскольку он располагает к получению важных документов, закрытию сделок и выигрышу судебных споров. Впрочем, если затевать серьёзный разговор с аргументами, до разбирательств по закону может и не дойти, конфликт урегулируется мирно. Главное — стоять на своей позиции, но не превращаться в тетерева на току, не видящего и не слышащего оппонента.

Замечательное время и для всех, кто работает на фрилансе. Подводите итоги недели и завершайте трудовые подвиги до понедельника.

Хорошего дня!