Очень крупное астрологическое событие ожидает нас с мая 2021 по декабрь 2022 года. 14 мая этого года покидает знак Водолея Юпитер. Это самая крупная планета Солнечной системы. Он связан не только с личными достижениями человека, но и со стереотипами целого общества.

Переходит в знак Рыб, который астрологи называют второй (или младшей) обителью. Так что нас ждёт целый год чудесного и невероятного.

Юпитер в знаке Рыб не только ходит там сам по себе. Он будет находиться под влиянием своего старшего брата — Нептуна, который ещё долго продолжит стоять в том же знаке. Они даже встретятся и буквально перевернут человеческое сознание, но случится это нескоро. Почти через год, примерно 11 апреля 2022. Однако время пролетает с космической скоростью, потому желательно записать дату в ежедневник, чтобы не обнаружить себя внезапно посреди общества, у каждого члена которого будут сбываться самые смелые и причудливые мечты.

Вернёмся к Юпитеру. Рыбы являются завершающим и переходным знаком Зодиака, олицетворяя размытость бытия. Нет ни жизни, ни смерти в чистом виде. Есть лишь наше восприятие, а временами — и наши иллюзии. Юпитер в Рыбах заставит пересмотреть свои внутренние верования. Возможно, вы много лет ошибались, поддерживая ту или иную категорию людей. Пора отойти от них, отделить себя от безумствующей толпы и взглянуть на мир без розовых очков. В первое время, скорее всего, всем трудно отличить, где чистая истина, а где она переврана, переписана, перепридумана и много раз неверно переведена с других языков. Будьте осторожны с безграничным доверием, которым наделяют планету-гиганта Рыбы. Не вливайтесь в эгрегоры, если до конца не уверены в его чистоте и напитывающей энергетике.

Станут особенно заметны вопросы религий. Мироздание уже придвинуло нас к тому моменту, когда людям представится возможность выбирать, к какой конфессии они хотят принадлежать. И всевозможные монотеистические верования начнут потихоньку отмирать, выводя на первый план обращения к разным богам. Всевозможные языческие ветви продолжат своё существование, а самые близкие к истине выйдут на новый уровень.
О вере трудно спорить, но нужно быть готовыми к тому, что пелена спадёт с глаз ваших детей или близких. Они могут пожелать не верить ни во что вовсе или перейти в другое течение, близкое им по духу.

На вопросы отношений, денег и карьеры Юпитер всегда влияет лишь косвенно. Особенное счастье могут обрести обладатели Солнца, Венеры или Юпитера в знаке Рыб. Оно будет связано с самовыражением и обретением здорового эгоизма, внезапной искренней и чистой влюблённостью. Те, кто старался не предавать себя, был готов терпеть нищету и нужду, в период прохождения планеты обретут те самые богатство и славу, о которых мечтали. Впрочем, если у вас до сих пор нет дела жизни, на Юпитере в Рыбах можно его создать. Главное — ориентироваться исключительно на зов своей души, а не на советы маркетологов, уникальность новых социальных сетей и всё то, что является манипуляциями для продажи откровенно ненужных продуктов.

Юпитер в Рыбах — покровитель всех странников и иностранных культур. Можно попробовать выучить новый язык, съездить в страну мечты или поискать личного счастья на чужбине. И снова не следует ориентироваться на престижность и перспективность. Только сердце и душа подскажут, куда отправляться, чтобы обрести гармонию внутри. Ведь только когда внутри живёт маленький мурлыкающий котёнок, мироздание посылает таких же людей в друзья, любовники и супруги.
Хорошо посещать страны третьего мира в качестве волонтёра или заботиться в регионе своего проживания о тех, кто больше всего в том нуждается.

Юпитер переходит в знак Рыб в 2021 не окончательно. Он повращается там в период с 14 мая по 28 июля. Заложит первые движения в сознательном и бессознательном общества. Так сказать, зайдёт в гости, чтобы через полгода вернуться полноправным владельцем. Не стоит недооценивать это время: думайте, чего бы хотелось достичь в то время, когда планета основательно войдёт в знак. В противном случае, Юпитер, хоть и является условно благим барином в Солнечной системе, больно ударит по прошлым результатам и самооценке.

С 14 мая по 28 июля планета не успеет сформировать ни одного весомого аспекта.

Юпитер вернётся в знак Рыб 29 декабря 2021 года, чтобы продолжать вершить свои великие дела. Основные события, как глобальные, так и личные, придутся именно на это время. Увы, но скорость планеты будет максимальной, потому долго он не задержится. Здесь мы сможем вспомнить, что счастье и жизнь — всего лишь мгновение. И не следует слишком уж сильно цепляться за внешнюю атрибутику успешности и богатства.

К слову, именно в период с 29 декабря 2021 мы сможем наблюдать тенденцию к смещению ценностей. Поколение Z окончит университеты и колледжи, выйдет на работу и сможет дать обществу второе дыхание. Оно научит даже своих предшественников работать и наслаждаться жизнью, отринув излишек материальных ценностей.

Затем, меньше чем через полгода, 10 мая 2022 года Юпитер выходит в знак Овна. Там у него будут свои задачи, но в свою обитель в 2022 он ещё вернётся. Ненадолго.

Прощальный транзит продлится всего полтора месяца: с 28 октября по 20 декабря 2022. Это очень благоприятное время, чтобы продемонстрировать окружающим свои результаты. Тем более, за десять дней до наступления 2023 года можно будет поделиться именно тем, что принесло духовное развитие. Не говорите о материальном, говорите о своих инсайтах, об улучшении качества жизни или о любимых людях. Юпитер — планета социальная, он не любит выскочек и эгоистов, которые способны исключительно на сольные песни. Он любит людей, становящихся во главе той или иной группы, чтобы привести их к свету. Разными путями.

В период прохождения планеты по своему знаку, он сформирует множество аспектов. Описать все из них практически невозможно. Однако на пути будут встречаться крупные планеты (Уран и Плутон), а также старший брат — Нептун. Об этих крупных периодах и поговорим.

В самом начале февраля 2022 начнёт формироваться секстиль с Ураном в Тельце. Планета вспышек и реформ заставляла нас обратить внимание на имущество. Юпитер только подкрепит необходимость отказаться от пассивных доходов, которые никоим образом не помогают, а подчас даже и мешают. Все рынки будут претерпевать изменения. Сделанные когда-либо вложения перестанут приносить ожидаемую прибыль. Аналогичное может произойти и с недвижимостью. Придётся искать новые варианты вложений, на которые получится жить. Или хотя бы откладывать.

Аспект относительно краткосрочный: уже в начале марта его влияние полностью рассеется. На раздумья и активные действия даётся месяц. Юпитер — хитрец: кто не успел — тот опоздал.

Зато c конца марта 2022 можно начинать прорабатывать свои желания. Особенно яркий эффект будет иметь не список, дневник или карта, куда записано множество ваших «хочу», а одно. Искреннее, сокровенное и уникальное. Возможно, оно пришло из детства и во взрослом возрасте требует удовлетворения.

Представьте, что вы встречаете золотую рыбку. Она может исполнить всё, что только ни пожелаете. Но только не три раза, как в сказке, а всего лишь один. И придётся хорошенько подумать, прежде чем послать во Вселенную сигнал «Я хочу».

  • Какие желания бесполезны? Те, на которые нужны небольшие суммы денег, вложенные усилия, отсутствие страхов или выделенное время. Например, поездка заграницу, повышение по службе, переход в новую корпорацию с хорошей заработной платой, капитальный ремонт, налаживание отношений в браке. Всех подобных задач мы достигаем самостоятельно и сами же способны их и решить. Юпитер за такое не возьмётся.
  • Какие желания Юпитер примет и в чём поможет? Просите у планеты вдохновения на создание уникального проекта, сил и знаний, чтобы работать с неимущими слоями населения, возможностей для крупных заработков, чтобы больше отдавать на благотворительность. Поиск покровителя, защитника, духовного учителя или хорошего коуча, психотерапевта может так же стать прекрасным желанием.

Открывайте сердце и душу влиянию Юпитера в Рыбах. Верьте ему. И никогда не ошибётесь!

© Elena Shuwany