Путешествия и поездки заставляют думать, мечтать, открыться миру. Любое путешествие начинается с маленького первого шага. Как сделать удачный первый шаг, подскажет лунный календарь.

Астрологи советуют избегать поездок и путешествий за 5 дней до лунного/солнечного затмения, во время него, а также спустя 5 дней после затмения. Будьте внимательны.

Влияние знаков Зодиака на путешествия

  • Знак Овен — рекомендуется активный или краткосрочный отдых
  • Знак Телец — рекомендуется поездка для отдыха, но не для бизнеса.
  • Знак Близнецы — рекомендуются короткие сухопутные путешествия на автобусе или на автомобиле.
  • Знак Рак — рекомендуется поездка, связанная с посещением родственников и родных мест, но не в гористой местности.
  • Знак Лев — рекомендуется поездки, связанные с развлечениями, возможны и бизнес поездки, но не связанные с инвестициями и недвижимостью.
  • Знак Дева — рекомендуется путешествие поездом, но не водным транспортом
  • Знак Весы — рекомендуется поездки для отдыха, но не для бизнеса.
  • Знак Скорпиона — хороший период для путешествий
  • Знак Стрельца — рекомендуются спортивные путешествия и поездки.
  • Знак Козероге — плохой период для путешествий. Хорошо в этот период быть вблизи гор.
  • Знак Водолей — рекомендуются туристические походы.
  • Знак Рыбы — рекомендуются водные путешествия, бизнес поездки.

Лунный календарь поездок и путешествий на сентябрь 2021 года: благоприятные и неблагоприятные даты

Более подробно о благоприятных датах сентября 2021 года смотрите в таблице ниже.

Лунные сутки. Движение Луны по зодиакальному кругу Календарная дата Особенности поездки
Убывающая Луна в доме Рака 01.09.21
02.09.21
03.09.21
Луна в доме Рака — время для посещения родственников или родных мест. Хорошо пройдут поездки, связанные с семейными делами, водой и равнинной местностью. Допускается кратковременный перелет. Под запретом поездки в горы. Все бизнес-поездки будут удачными. Деловые поездки лучше приурочить проведению презентаций или массовых мероприятий.
Убывающая Луна в доме Льва 04.09.21
05.09.21
Благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом или бизнесом. Это время отдыха, общения и развлечений, а не принятия судьбоносных решений. Особенно удачными будут романтические поездки для двоих поближе к песчаным пляжам. И хорошо в это время наслаждаться ленивым пляжным отдыхом. Примите однако во внимание: Луна во Льве пробуждает склонность к авантюризму, но дорога и бизнес не прощает лихачества. Благоприятный период для коротких поездок, связанных с само(образованием), с планированием будущих проектов (при условии, что вы хорошо знаете своих бизнес-партнеров). Деловые поездки лучше совместить с презентациями или корпоративными мероприятиями. Обратите внимание: безрезультатными будут поездки, связанные с инвестициями и недвижимостью.
Убывающая Луна в доме Девы 06.09.21 Не злоупотребляйте поездками, связанными с водой или водным транспортом. В остальном, замечательный день для путешествий, связанных с отдыхом. В это время хорошо отправляться в пешие походы по холмистой местности. Единственное условие: поездки должны быть хорошо спланированы. Будьте осторожны с деловыми поездками: это время рутинных дел, а не судьбоносных решений. Планируя поездку, отдайте предпочтение перемещениям с помощью ЖД транспорта.
Луна в доме Девы 07.09.21
Новолуние
Неблагоприятный период для начала поездки. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
Растущая Луна в доме Весы 08.09.21
09.09.21
Неблагоприятный период для начала длительных и спонтанных путешествий. Нейтральный день для деловых поездок, связанных с решением рутинных вопросов, улаживанием конфликтных ситуаций, промежуточными переговорами и встречами, с благотворительностью. День подходит для хорошо спланированных кратковременных поездок и турпоходов (1-2 дня) романтических коротких путешествий, деловых коротких командировок или поездок к родственникам. Планируя поездку, отдайте предпочтение перемещениям с помощью ЖД транспорта.
Растущая Луна в доме Скорпионе 10.09.21
11.09.21
Благоприятные дни для всех видов поездок, в т.ч. спонтанных. Однако дни не подходят для начала путешествия с комфортом и спокойствием. Начинать путешествие в эти дни можно любителям нового опыта от поездок, не взирая на трудности и опасности. Хорошее время для посещения термальных источников. Важно: командировки, связанные с землей или строительством не принесут ожидаемого результата.
Растущая Луна в доме Стрельца 12.09.21
13.09.21
14.09.21
Хороший день для начала активных туристических путешествий, ради спорта, поиска новых друзей, охоты, рыбалки, дальних зарубежных командировок, посещения «мест силы». По возможности, избегайте поездок в горы. Удачное время для поездок, связанных с преподаванием, образованием или решением правовых и бюрократических вопросов. Не принесут результата поездки, связанные со строительством. Вообще деловые поездки лучше перенести на более благоприятный день.
Растущая Луна в доме Козерога 15.09.21
16.09.21
Удачный период для начала длительного путешествия, связанного с водой. Луна в доме Козерога особенно благоволит путешественникам, отправляющимся в горы. Удачными будут поездки, связанные с альпинизмом, и горнолыжным спортом. Успешными будут все деловые поездки. Однако это неудачное время для поездок, приуроченных общению с представителями госорганов и других властных структур. Результативными будут поездки организационного характера. Благоприятное время для деловой поездки, связанной с новым сложным проектом, проведения геологоразведочных экспедиций и командировок, связанных с горнодобывающей промышленностью. 
Растущая Луна в доме Водолея 17.09.21
18.09.21
Удачный период для начала длительного путешествия, в т.ч. зарубежного и спонтанных поездок. Особенно благоприятный период для морских или речных круизов. По возможности, не откажите себе в удовольствии совершить, пусть даже короткую, прогулку по гористой местности или полюбоваться необычными природными образованиями. Созерцание необычных пейзажей и гор придаст сил и вдохновения, позволит найти ответы на тревожащие вас вопросы. Огромный минус Луны в Водолее: возникает склонность к спонтанности, азарту и отсутствию рациональности, изменению первоначальных планов, что может создавать определенные трудности в пути. Успешными будут все деловые поездки. Результативными будут поездки, связанные с инвестициями, недвижимостью. Единственное «но»: все будет идти не по плану. И еще одно «но»: если вы решились на какое-то действие — действуйте, отменить решение будет себе дороже! Результат того стоит. Этот период характеризует следующий афоризм: «Все будет так, как должно быть.  Даже если будет иначе». Будьте осторожны с новыми проектами: их запуск может быть не совсем удачным.
Растущая Луна в доме Рыбы 19.09.21
20.09.21
Один из лучших периодов для начала длительной поездки, в т.ч. деловой или зарубежной. Главное условие, путешествие должно быть тщательно спланировано. Дни благоприятны для путешествий по воде и у воды. Важно: избегайте поездок, связанных гористой местностью. Рекомендуемый ландшафт — равнинный. Замечательное время для совместных поездок с детьми. Хорошо в этот день посетить музеи, театры, картинные галереи, цирк, зоопарк. Удачное время для активного, но не экстремального, отдыха. В целом, хороший период для всех, кто в пути. Будут результативными бизнес-поездки для решения юридических вопросов, поездки, связанные с (само)образованием. Удачно пройдут поездки на конференции и общественные или политические собрания.
Луна в доме Овна 21.09.21
Полнолуние
Неблагоприятный период для начала поездки. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
Убывающая Луна в доме Овна 22.09.21
23.09.21
Благоприятный период для кратковременных поездок: как деловых, так и связанных с отдыхом/оздоровлением. Особенно удачное время для тех, кто любит экстремальный отдых. Хорошо также в этот период оказаться как можно ближе к лесу. По возможности, откажитесь от путешествий водным или воздушным транспортом. Любителям комфорта лучше остаться дома. Во время деловых поездок постарайтесь сохранять трезвость мысли и рациональность мышления. В этот период каждая запятая в документе, каждое слово в беседе, каждое событие играют свою роль. Если вы не уверены, что расшифруете все знаки правильно, отложите деловые встречи лучше на период, когда Луна пребывает в доме Тельца.
Убывающая Луна в доме Тельца 24.09.21
25.09.21
Очень благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом, комфортом, деловые. Особенно благоприятный период для морских или речных круизов. В целом, если вы любите путешествия — кратковременная поездка принесет вам удовольствие. Если дорога вам в тягость — останьтесь дома.  Достаточно удачными будут поездки, связанные с недвижимостью и решением имущественных вопросов. Благоприятный период для поездок, связанных с заключением новых контрактов, открытием филиалов и т.д. Но не наоборот: разрыв или прекращение какой-либо деятельности будет иметь необратимые последствия.
Убывающая Луна в доме Близнецов 26.09.21
27.09.21
28.09.21
Хороший день для маленьких приятных путешествий с детьми, в т.ч. своим автомобилем. Например, к бабушке и дедушке. В общем, любые сухопутные перемещения будут комфортными. Допускается кратковременный перелет (но не более). Удачным будет отдых у воды или прогулки вокруг озера. Удачный день для деловых поездок,  связанных со встречами, переговорами, новыми рабочими контрактами.
Убывающая Луна в доме Рак 29.09.21
30.09.21

Луна в доме Рака — время для посещения родственников или родных мест. Хорошо пройдут поездки, связанные с семейными делами, водой и равнинной местностью. Допускается кратковременный перелет. Под запретом поездки в горы. Все бизнес-поездки будут удачными. Деловые поездки лучше приурочить проведению презентаций или массовых мероприятий.

Источник