Главная энергия дня: Последний рабочий день проходит под столкновением двух противоборствующих сил. Лучше заниматься нейтральными делами, не хватать звёзд с неба. 

Личная жизнь: пятница становится приятным днём для взаимодействия влюблённых, особенно если конфетно-букетный период потихоньку подходит к концу и пора принимать решения, как будут развиваться отношения дальше. Определяйте курс движения на ближайшие месяц-полтора, не больше, ведь после Нового года нас ожидают очередные перевороты в сфере человеческих отношений. Мужчины могут показаться излишне закрытыми и суровыми. Но сейчас работает правило лучших романтических фильмов: сердце самого неприступного волка может быть растоплено, если постараться. Поэтому знакомства для одиноких будут полезны, не стоит только ожидать быстро возникшей симпатии.

Работа и финансы: довольно продуктивный день, но в нём нас всё равно ждут разные неприятности и подножки от Вселенной. Коллеги хоть и готовы к усердной работе, временами проявят чудеса упрямости и самомнения. Переубедить кого-либо в перепалке сегодня — гиблое дело. Вот переключиться на другой вопрос, заговорить, отвлечь и потом протолкнуть идею — можно. Соревноваться, доказывать «в лоб» бесполезно, только нервы потратите.

Для бизнесменов и предпринимателей пятница складывается чуточку удачнее, чем для обычных работников. Хорошо вычитывать важную документацию, проверять договоры и отчётности. Если вы работаете исключительно на себя, пришла пора поискать помощников. Выложить объявление, почитать резюме кандидатов, возможно, даже провести мини-собеседование.

Личностное развитие и обучение: учиться одновременно и хочется, и не хочется. Сложные темы даются легко, а простейшие, кажется, размывают мозг. Полезно изучать не азы, а раскапывать те области, в которых очень мало разбирающихся людей. Например, вместо популярной психологии тайм-менеджмента открыть для себя концепцию Времени, разобраться в личном ощущении такого необычного явления и только потом делать какие-то выводы, строить планы.

Семья: домашняя обстановка мирная и располагающая. Рекомендуется провести генеральную уборку, чтобы перед самым Новым годом не бегать в панике и не успевать покупать продукты, отмывать полы, поздравлять соседей, попутно выполняя ещё множество микрозадач. После очищения жилища можно позвать домового, попросить хранить семейный очаг от ссор и раздоров.

Красота и здоровье: сегодня особенно важно не употреблять в пищу сложные, многосоставные продукты, щедро сдобренные специями, поскольку они разгоняют аппетит. Важно разнообразить завтрак, обед и ужин, насколько возможно. Не забывайте про зарядку или йогу. Особенно уязвимы суставы и сухожилия, поэтому если чувствуете дискомфорт, обязательно разминайтесь.

Социальное взаимодействие: в первой половине дня коммуникации удачны, а вот во второй начинается хаос. Люди слушают вполуха, не желают идти на компромиссы и ведут себя неприлично. Так что лучше после полудня ограничить всё общение не по делу.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany