Главная энергия дня: После затмения энергии всё ещё неспокойны. Основными мотивами дня становятся рассеянность и невнимательность, всё буквально валится из рук.  

Личная жизнь: неплохой день для совместного времяпровождения где-нибудь в общественном месте. Хорошо выходить на прогулку, посещать кинотеатры и театры, напитываться впечатлениями, чтобы было потом, о чём поговорить за чашкой чая.

Впрочем, если ваша пара только складывается или сложилась не так давно, рекомендуется временно ограничить общение. Дать время чувствам и внутренним вулканам утихнуть, чтобы не сделать поспешных выводов. День после затмения часто провоцирует наделать глупостей, которые ведут не по нужной дорожке.

Работа и финансы: постарайтесь поменьше попадаться на глаза руководителям, если не хотите получить дополнительную нагрузку. Работодатели сейчас особенно взвинчены и могут высказать недовольство совершенно ни в чём не повинному человеку, а в отместку подбросить сложных задач. Впрочем, если вы стремитесь к повышению, рекомендуется всё же принять нагрузку и договориться с начальником о дальнейшем увеличении заработной платы или изменении должности. Не бойтесь показаться излишне самонадеянным. Наоборот, чем ярче демонстрация своих амбиций, тем выше вероятность, что ваши ожидания оправдаются.

Личностное развитие и обучение: рекомендуется активное изучение или повторение пройденного материала. Впрочем, не лишним будет провести и духовные практики, направленные на обретение позитивного опыта после негативных ситуаций. Хорошо записываться на длительную коуч-сессию, начинать работу с психотерапевтом по запросу поиска предназначения в мире, обращаться к тарологам, чтобы понять, как вас изменил прошедший коридор затмений, что было утрачено, а что — приобретено и куда двигаться дальше.

Семья: дела семейные становятся неожиданно приятными. Вообще солнечное затмение накладывает положительный отпечаток на отношения внутри семьи. Дом становится маленькой крепостью, а ячейка, связанная кровными узами, настоящим государством. Сейчас это ощутят все, даже очень маленькие дети. Потому постарайтесь как можно больше времени провести в кругу семьи. Впрочем, это не повод лодырничать: подключайте всех домашних к бытовым делам, подавайте пример. И таким образом заложите хороший фундамент, который поможет в дальнейшем детям ценить труд взрослых, а также выстраивать личный быт.

Красота и здоровье: разрешается устроить застолье и праздник желудка. Не ограничивайте себя ни в чём. Тело просит заботы о себе, поэтому лишать его того, к чему тянет — сущее преступление. Рекомендуется употреблять в пищу больше блюд со специями. Желательно, чтоб они были с пылу с жару. Не запрещается сегодня любой фастфуд.

Социальное взаимодействие: хороши сегодня встречи большой компанией с друзьями, но стоит обойтись без посещения людных мест. Лучше собираться у кого-то дома или в не очень популярных местах, где не придётся столкнуться с ещё одной компанией, чьи шутки и смех могут вызывать раздражение, перерастающее в конфликт.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany