Уходит 2021 год. У каждого он был свой по радостям, достижениям, отношениям и разным хорошим вещам. Я захожу в Хроники, приветствую их и задаю вопросы по энергиям 2022 года. 

Каким будет общий тренд 2022 года?

Хранители:   Придут энергии, которые побудят вас вбирать в себя все, что только можно. Это можно сравнить с дождем после засухи,  земля вбирает в себя всю влагу, какую сможет впитать. Все, что вы сможете усвоить, вы будете усваивать. Ресурсы, энергию, эмоции. Проблема будет в том, как впитать нужное, а не нужное оставить. Следующий год пройдет под знаком мощных информационных потоков, знаний. Их можно впитать, дать себе на них вырасти, применить с пользой для себя и дела. Выстроить на них новые модели и проверить их в деле.

Какие тенденции сохранятся?

Хранители:   Сохранится тренд перестройки. Но он уже будет не поверхностный, когда меняется видимое. Он уйдет вглубь, когда будет меняться мышление. Глубинные слои мышления, которые выстраиваются годами, будут трансформироваться или ломаться. У кого как. Мышление будет вынуждено подтягиваться за возникновением нового, потому что невозможно новым управлять старыми методами. А новые методы требуют нового понимания и мышления.

С какими энергиями больше всего будет связан этот год? Что им будет помогать, что мешать?

Хранители: С энергиями впитывания. Мы уже говорили об этом выше. Помогать им будет желание расти, двигаться вперед. Мешать – желание оставить все, как есть, желание остановиться, притормозить. Очень опасно в этой ситуации тормозить, потому что энергии будет искать выхода и могут вас начать рвать на части. Новая реальность уже не нечто предугадываемое, она уже проявилась. Она уже разлита в воздухе. И волей неволей вы ее начинаете ощущать всеми фибрами души. Новый год побудит вас впитывать то, что она несет в себе. Реальность будет постоянно создавать что-то новое. И с этим нужно будет не просто считаться, а этим жить.

На что будет влиять этот год больше всего?

Хранители: На процесс мышления. Год не будет потакать хитрости и изворотливости. Наоборот, он будет приветствовать прямое мышление, если можно так выразиться. Будет очень сложно хитрить в таком потоке информации, мозг будет не успевать. Тем не менее, можно будет выстраивать многоходовки, но шаги будут видны. Хорошо будет выстраивать стратегии, потому что информации будет много. Или легко будет предвидеть крупные ходы.

Мы два года уже говорим о новом. Что по этому поводу вы можете сказать о 2022 годе?

Хранители: Оно уже проявилось. Вы можете это видеть в своих странах, городах, отраслях. Эти тенденции в экономике будут усиливаться. Например, люди меняют профессии, перетекают из одной отрасли в другие. То, что было размещено в одной стране, переводится в другие страны. Меняются способы заработка. Что-то закрылось, что-то открылось. Будут вестись поиски других способов бизнеса и вообще других форм бизнеса. Возможна синергия разных бизнесов, о которых раньше даже не помышляли.

Если говорить о странах, то придут новые формы взаимодействия. Новые институты, скорее, чем структуры. Какие-то связи будут ослабевать, какие-то крепнуть. Но до окончательного устаканивания системы взаимосвязей еще далеко. Это не на один год. Многое поменяется. Что-то распадется, что-то восстановится.

Какая сторона жизни людей выстрелит больше всего?

Хранители: Личная. Не то чтобы люди будут все время посвящать своим личным делам. Но даже при минимальных усилиях могут произойти большие изменения именно в личной жизни. Что-то, что окажет большое влияние на эту сторону жизни. Какие-то личные приобретения или потери. Возможно, вы лишитесь того, с чем давно пора было расстаться. Могут отпасть какие-то связи, какие-то установиться. Пертурбация может произойти по всей цепочке личных отношений. Это не хорошо и не плохо. Это просто данность. Относитесь к такому повороту вещей соответственно.

Хорошо будет чему-то обучаться, приобретать навыки. Если вы никогда не пробовали быть чьим-то наставником, то самое время попробовать. Если вам предложат, рассмотрите такую возможность. Эту уровень взаимодействия на личном плане.

К чему это может привести?

Хранители: К более глубоким чувствам. К более глубокому понимаю чего-либо. Почему мы и говорим о личном. Потому что год будет богат на… переживание не очень верное слово… восприятие на уровне ощущений. Вы можете почувствовать всю гамму чувств. И это будет точкой роста и точкой силы.

Во что силы лучше не вкладывать?

Хранители: В противоборство с тем, что происходит. Вы не можете остановить энергии, но вы можете попытаться ими управлять. Вы не можете остановить поток воды в реке, но вы можете его перенаправить. Или если взять аналогию с протекающей трубой. Вы имеете дело с водой. Вы заделываете дыру (меняете трубу), но вода все равно течет, просто она течет по трубе, а не выливается к вам в квартиру через дыру. Вы перенаправили поток в другое место и русло.

Другими словами, вы не сможете уничтожить то, что проявилось и имеет силу. Лучше это перенаправить.

Что вы можете передать для бизнеса?

Хранители: Энергии года будут подталкивать вас к росту. Вы можете развивать бизнес физически (филиалы, отделения). Но скорее всего, лучше вкладывать силы в новые технологии, в новые способы ведения бизнеса. Искать новые модели или даже их уже усовершенствовать.

Что-нибудь еще вы хотите передать?

Хранители: Да. Будьте внимательны к своим чувствам. Они никогда не подводят, если вы с ними дружите. Если не дружите, самое время начать дружить. Займитесь собой и своим здоровьем как физическим (это в меньшей степени актуально, если у вас нет хронических недомоганий), так и психологическим (это актуальней). Занимайтесь практиками, которые восстанавливают или укрепляют связь с ощущениями тела.

Это было послание Хроник Акаши на 2022 год