Главная энергия дня: День новолуния знаменуется резким энергетическим упадком, а оттого повышенной нервозностью. Лучше не планировать на первый лунный день ничего важного. 

Личная жизнь: первые свидания после знакомств лучше отложить до лучших времён. Сегодня люди слишком закрыты, чтобы рассказывать о себе. Не помогут даже проверенные психологические приёмы и открытость с вашей стороны. Лучше дать друг другу передышку, позволить обдумать, поспрашивать себя, насколько действительно хочется продолжать общение.

В уже сформировавшихся отношениях рекомендуется выдержать дистанцию, отказавшись от постоянного контакта. Даже близкие люди не спешат болтать о всяком, принимать комплименты и флиртовать. Пусть день станет своеобразным отдыхом от любовных энергий.

Работа и финансы: несмотря на общий энергетический упадок, день хорош для переоткрытия бизнеса или придумывания концепции нового. Предпринимателям и коммерсантам сейчас нечего опасаться, все дороги для них открыты. Можно даже проявить самонадеянность, положиться на волю случая. Маленьких недостатков окружающие не заметят, а если и обратят внимания, стоит сделать вид, что это — изюминка проекта.

Офисным работникам зато существенно сниженный энергетический тонус может повредить. Поэтому рекомендуется не полагаться на коллективный дух, а работать исключительно на своих силах, заранее распределив их на день. И поменьше прислушиваться к советам окружающих.

Личностное развитие и обучение: день, как и вчерашний, не очень благоприятен для всяких информационных штурмов. Лучше посвятить его глубокой работе над собой, в частности, избавления от программ, которые гоняют вас по кругу нужды и страха. Возможно, всё произрастает из подросткового периода, когда проявление инициативы было главным способом заявить миру о себе, но кто-то его подкосил. Попробуйте самостоятельно отыскать страх, разбить его о железные рациональные аргументы, а затем найти новую нейронную связь, которая поддержит отказ от негативной программы.

Семья: сегодня, как бы того ни хотелось, нельзя ссориться с близкими людьми. Наши слова способны попасть глубоко человеку в душу, потому что подсознание гораздо восприимчивее. И обидные фразы, скорее всего, засядут настолько прочно, что потом придётся залечивать нанесённые ими раны со специалистами. Поэтому лучше проиграть битву, предоставить детям или старшему поколению поступать, как они считают нужным.

Красота и здоровье: телу по-прежнему не хватает сил. И сегодня стоит отказаться от привычных активностей, возвращающих вас в тонус. Лучше напитывать тело вкусной (и немного вредной) едой, продолжительным сном или лежанием в ванной с приятной музыкой, ароматными маслами. Косметологические процедуры нежелательны, эффект от них не продержится долго.

Социальное взаимодействие: общение с окружающими так же рекомендуется ограничить, пока не восстановится спокойная и благожелательная обстановка.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany