Главная энергия дня: Понедельник обещает сумбурные энергии. Придётся сражаться с внутренними демонами и ветряными мельницами.

🔶Личная жизнь: для влюблённых день довольно неприятный, поскольку наружу рвутся претензии в самой нелицеприятной форме. Вроде бы и по делу сказано, но форма подачи оставляет желать лучшего. На этом фоне поругаться становится так легко, что вряд ли кто-то удержится от обмена обвинениями. Что ж, копить в себе негатив нехорошо, но постарайтесь подавать его от себя, от своих внутренних переживаний, а не кидаться камнями-претензиями в любимого человека.
Хорошо, если получится любое общение свести к минимуму, не провоцируя никаких обсуждений. Свидания, знакомства — всё это тоже откладывайте на другой день, какими бы заманчивыми предложения ни казались, в противном случае потеряете время и дополнительно подпортите настроение.

🔶Работа и финансы: понедельник хорош для людей, готовых работать в команде, но не упускающих из вида подводные течения. В каждом коллективе существует внутренняя кухня. Если вы до сей поры старательно её не замечали, мироздание заставит обратить на неё внимание. Можно не участвовать в хитросплетениях интриг, но знать о них всегда полезно. Поэтому держите ухо востро — внимательность к деталям пригодится в будущем.
Сложно становится творческим личностям. Вдохновение всё ещё есть, но теперь из приятного душевного подъёма оно превращается в меланхоличное, нуарное чувство. Не отказывайтесь от нетипичных проявлений искусства, пробуйте работать в таком потоке. Возможно, там кладезь идей.

🔶Личностное развитие и обучение: для любой работы с психикой, в том числе особенно глубинной, понедельник благоприятен. Новая неделя — новая жизнь, примерно так можно охарактеризовать период. Не упускайте шанс подружиться с внутренними демонами, даже если привыкли быть для всех хорошим, понимающим человеком. Вообще сегодня полезно лелеять и холить в себе те качества, которые окружающими воспринимаются как негативные. Тогда неожиданное обвинение не станет разрушающим и портящим самооценку.

🔶Семья: сложный день, поскольку у каждого члена семьи появляется не только желание диктовать свои правила, но и попытки манипулировать. В основном подобными инструментами пользуются подростки, но более младшие дети или старшие родственники могут подключиться. Действовать нужно решительно, невзирая на возраст и родительские чувства. Попытки добиваться своего хитрыми приёмами желательно пресекать властным и волевым отказом, без объяснения причин. Вдобавок ко всему, это послужит отличным уроком, показывая, что в жизни не всё случается так, как мы того хотим.

🔶Красота и здоровье: категорически запрещается заниматься спортом, поскольку слишком высока вероятность получить травму. Даже от разминок и йоги стоит отказаться. Лучше побалуйте организм пищей, придающей силы, не забудьте позаботиться об уставшем теле после долгого дня.

🔶Социальное взаимодействие: для общения день сложный и нервный, поэтому лучше провести его, по возможности, в одиночестве.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany