Апрель радует нас постоянными переменами в атмосфере, но вряд ли картина была бы полной, если бы в конце не случилось коридора затмений. Как всегда, это астрологическое событие ткнёт нас в наши слабые места, обнажит самые проблемные области жизни, принудительно заставит пересмотреть взгляды, манеры и стиль проявления во внешнем мире.

Обратите внимание на то, что происходит в вашей жизни за неделю-полторы до коридора затмений. Возможно, снятся кошмары? Или постоянно приходят конфликтные люди, поднимающие в вас волну раздражения? Может быть, появляются проблемы в отношениях с людьми — от соседей до высоко стоящего руководства? Поскольку коридор затмений является кармическим явлением, любые проблемы означают, что перемены стучатся в дверь и мирозданию не важно, готовы вы к ним или нет.

Все потерявшиеся, заблудшие, отчаявшиеся будут немедля схвачены Вселенной за руку и отведены туда, куда нужно, а заодно и пространство всеми сигнальными ракетами будет указывать дорогуЭнергии Солнца и Луны подразумевают в себе изменения, но не такие, какими мы их себе представляем, когда мир рушится. На самом деле, светила всего лишь подчёркивают наши личностные качества и возвращают на «путь истинный», то есть напоминают о его уникальности и предназначении, которое реализовать может только он один. Так что все потерявшиеся, заблудшие, отчаявшиеся будут немедля схвачены Вселенной за руку и отведены туда, куда нужно, а заодно и пространство всеми сигнальными ракетами будет указывать дорогу.

Коридор открывает солнечное затмение (новолуние в Тельце, которым управляет пока ещё сильная Венера в Рыбах, поддержанная соединением с Юпитером и Нептуном), а значит — всё вокруг перестаёт быть стабильным, превращаясь в размытые картинки. Попытки навести порядок, что-то где-то подлатать, не увенчаются успехом. Скорее, мироздание примется ещё сильнее, со всем упоением расшатывать ваши догмы и правила, чтобы вскрыть нарывы и исцелить раны. Особенное внимание рекомендуется в эти дни уделить психическому состоянию. Несмотря на то, что покой нам только снится, нужно найти зону в доме или в ближайшей округе, которое станет вашим местом силы. Нужно ведь где-то предаваться размышлениям, контактировать с миром через вибрации и просто отдыхать.

Энергии Тельца, которые управляют солнечным затмением 30 апреля (начинается его пиковая фаза примерно в 22:30 GMT+2, а достигает апогея уже ночью 1 мая), будут нести в себе осторожный и неспешный подход в изменении собственной жизни. Да, это большой плюс: мироздание не заставит в один день сменить место жительства, бросить старую работу и сбежать от опостылевшего партнёра. Всё будет происходить плавно. Внимание сосредотачивайте на ощущениях, постоянно спрашивайте себя: «Что я чувствую по этому поводу? Как мне живётся в этом? Как сделать так, чтобы ощущалось хотя бы немного, но лучше?».

Мироздание не заставит в один день сменить место жительства, бросить старую работу и сбежать от опостылевшего партнёра. Всё будет происходить плавноОднако совсем медлить тоже нельзя! В этом-то и заключается главная ловушка солнечного затмения. Кажется, что раз можно немного повременить с решением задачки, то её можно и вовсе не решать. Ограничиться какими-то посредственными телодвижениями, а потом жизнь вернётся на круги своя. Так вот — не вернётся!

Две недели между затмениями проходят сумбурно, временами травмоопасно и чрезмерно эмоционально. В коридоре затмений мы часто теряем связь с реальностью, воспринимая друзей врагами, а врагов — друзьями. Поэтому не спешите бросаться из огня да в полымя, пока только планируйте, просчитывайте каждый маленький шажочек, словно идёте по трясине или зыбучим пескам. Особенно прислушивайтесь к интуиции: она дурного не посоветует. Учитывайте свои ощущения от людей, от событий и от самих себя внутри важных обстоятельств. Пригодится, когда будете подводить итоги коридора.

Лунное затмение, которое произойдёт по оси Телец-Скорпион 16 мая (рано утром, в 06:00 GMT+2 пиковая фаза), закроет коридор. Нужно подчеркнуть, что Луна в Скорпионе к этому моменту будет управляться Марсом в Рыбах, который задержится в соединении с Нептуном, что не прибавляет рациональности. Поэтому в последние дни перед закрытием коридора нас может особенно сильно клонить вытворить что-нибудь под влиянием эмоций. Например, написать бывшему мужчине, высказать всё, что думаем, и пафосно бросить трубку. Или напротив, давить на жалость, лишь бы он сознался в ответной любви. И это то, чего делать ни в коем случае нельзя, поскольку можно застрять в «прошлой жизни».

Вдобавок ко всему, к Солнцу и Луне, участвующим в затмении, будет точная квадратура самой кармической планеты — Сатурна, а значит, всех провинившихся в самом конце коридора ждёт строгий допрос о достижениях. Сатурн очень любит людей серьёзных, умеющих стойко переносить тяготы и невзгоды, поэтому последние дни (14-16 мая) могут показаться настоящим испытанием, но именно в этот коротенький период и нужно постепенно приступать к реализации намеченных планов, демонстрируя свою готовность идти по личному пути, отращивать внутренний стержень, несмотря ни на что.

*  *  *

Для тех, кто хочет узнать личные задачи и ориентиры в проживании этого особенного энергетического периода, я предлагаю расклад «Двери в коридоре затмений» на Таро 78 дверей.

Стоимость расклада € 5. Для расклада высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com.

Расклад «Двери в коридоре затмений»

© Elena Shuwany