Главная энергия дня: Понедельник частично хранит энергии закрывшегося коридора затмений, так что на неделе он становится самым конфликтным и неприятным днём. Его нужно только пережить.

🔸Личная жизнь: довольно странный день с точки зрения любви и романтических энергий, поскольку вроде бы все эмоциональные всплески остались позади, но всё равно где-то на донышке присутствует желание договорить и довысказать накопившееся. Воздерживайтесь от возвращения к прошлым разговорам, от обнажения старых обид и тем более не припоминайте того, в чём ваш близкий человек давно раскаялся. Чем меньше сегодня контакта в паре, тем лучше, поскольку таким образом снижается вероятность зацепиться за болезненную тему и вскрыть нарывающую рану.

Для знакомств день не подходит, особенно не рекомендуется продолжать общение с теми, с кем оно некоторое время назад не сложилось. Можно будет попытаться чуть позже, но не сегодня.

🔸Работа и финансы: пока в воздухе витают энергии жадности, стоит поработать с ними, направляя их в конструктивное русло. Вернитесь к финансовым вопросам, пересчитайте сомнительные сметы, попросить скидку у поставщика, пересмотрите цены на некоторые товары и услуги. Возможно, сейчас, когда люди измотаны коридором затмений и будут продолжать уставать, лучше сделать акцию на некоторые продукты, чтобы и пополнить запасы на будущее, и помочь клиентам решить проблемы по низкой цене. Не нужно циклиться на стоимости, держаться за каждую копейку, превращаясь в настоящего скрягу, но рациональный подход к финансовым вопросам внутри отдела или корпорации быть должен.

🔸Личностное развитие и обучение: сомнительный день для обучения и подготовки к различным экзаменам, зачётам, контрольным работам. Постарайтесь сегодня поглощать как можно меньше информации, оградите себя от рассылок, звонков и писем, не несущих ничего полезного. Лучше и вовсе отключить уведомления, чтобы мозг и психика немного отдохнули, переварили непростое завершение коридора затмений и нашли новый вектор движения.

В случае, если совершенно вынырнуть из информационного поля не представляется возможным, рекомендуется сознательно погрузить себя в изучение весьма конкретных вопросов, стойко игнорируя окружающий мир и отбиваясь случайными отговорками.

🔸Семья: день может быть неплохим для дел семейных, если поуменьшить праздное любопытство и не лезть в жизнь к домашним, пока они сами не захотят поделиться тем, что в ней происходит. В остальных случаях рекомендуется придумать развлечения на вечер, отвлекаясь от проблем и забот внешнего мира.

🔸Красота и здоровье: неплохой день, чтобы позволить себе поесть любимых блюд, приправленных специями, напиться любимых напитков, которые считаются совершенно неполезными, и даже отказаться от тренировок. Словом, понедельник учит нас иногда отказываться от размеренного и правильного течения жизни, переключая тумблер на гедонизм.

🔸Социальное взаимодействие: сложный день для любого общения, в том числе делового, но если исключить лишние контакты, пройдёт спокойно.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany