Сказки – это такие коллективные сны, которые, как волшебный клубок, помогают нам пройти сложный запутанный лабиринт, чтобы выйти к свету, к любви к новым состояниям. Мы можем пройти свой лабиринт сами, натыкаясь на преграды и тупики, теряя время, сталкиваясь с разочарованиями, а можем пойти путем, который предлагает сказка, которая содержит решения всех проблем, ключи к нашему исцелению.

1 июня мы отправимся с вами в сказочное путешествие вместе со сказкой «Рапунцель», в котором сразимся со злой колдуньей, найдем выход из высокой башни и заключим союз с внутренней силой, которая отвечает за наше взаимодействие с внешним миром.

Сказка Рапунцель для тех и о тех, кто сознательно или бессознательно отгораживается от внешней жизни. Это история исцеления разрыва между реальностью и миром фантазий. Сказка для тех и о тех, у кого было украдено детство, о тех, кто рано повзрослел, о детях инфантильных родителей, которые не смогли стать поддерживающим окружением для своих собственных детей. Это история о тех, кто прошел через горнило ясель, садов и школ, для тех, кто росли с ключом на шее, для тех, кто были родителями младшим сестрам и братьям и даже собственным родителям.

Люди типа Рапунцель могут выглядеть вполне благополучно, но у них нет чувства укорененности и чувства почвы под ногами. У них утрачена способность укоренения во внешней реальности, они становятся поглощенными внутренней реальностью, околдованные — они мечтательны и изолированы, полны тайной меланхолии, отчаяния и страстных желаний.

Встреча с принцем — это встреча с внешней реальностью, которая манит, страстно зовет и желает соединения, но для того, чтобы начать жить долго и счастливо, нашим героям предстоит пройти много испытаний, чтобы обрести любовь и счастье.

И хочу поделиться даже не просто отзывом, а настоящей историей от Vera Faith Razon — участницы сказкотерапевтического курса «Рапунцель»:

Отзыв на курс сказкотерапии. Сказка «Рапунцель»

Время и место курса: Начинаем 1 июня и заканчиваем 1 июля, пройдя через волшебный ритуал Литы. Курс проводится удаленно в письменном виде, вы можете находиться у себя дома перед компьютером и полноценно участвовать. Два-три раза в неделю (в зависимости от объемности задания) я выкладываю новую запись курса в закрытой группе Школы Шувани, отвечаю на ваши вопросы и задания.

Внимание! Есть возможность индивидуального прохождения курса вне указанных дат.

Стать участником сказки: Заявки на участие оставляйте в комментариях к этой записи или отправляйте на elena.shuwany@gmail.com.

Оплата курса: Стоимость участия € 100.

Кнопка для оплаты онлайн ⬇️⬇️⬇️

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

© Elena Shuwany