Женская планета Венера, ещё недавно бывшая в прекрасном и загадочном знаке Рыб, перемещается 2 мая в активный знак Овна. Вот так сразу, с места в карьер, Венера выпрыгивает из невероятно комфортной обстановки во враждебную, оказываясь в гуще страстей.

И ей приходится из белоручки срочно становиться настоящей воительницей, готовой защищать себя, свои внутренние правила и территорию. Словом, мужские энергии делают планету более активной, а оттого обрекают на вечный немой вопрос: «Такая ли я на самом деле? Такой ли хочу быть?»

Поскольку планета женская, в первую очередь влияние почувствуют женщины. В каждой представительнице прекрасного пола проснётся боевой характер, а вместе с ним высокие амбиции. Даже самая робкая девушка начнёт заявлять о себе, порой неумело и неуклюже, но останавливаться на половине пути таким девушкам ни в коем случае нельзя. Помните: вы делаете большой шаг вперёд, развиваетесь, прокладываете дорогу к светлому будущему, а поворот назад означает сейчас самое досадное поражение, которое только можно себе представить.

В каждой представительнице прекрасного пола проснётся боевой характер, а вместе с ним высокие амбицииМужчины же ощутят острую конкуренцию во многих областях, им рекомендуется выбрать менее агрессивный путь достижения целей, поскольку управитель Венеры сейчас Марс, а он находится в знаке Рыб. То есть мужское и женское начала словно меняются ролями, заставляя каждого пожить в чужой шкуре. Согласитесь, отличная школа жизни, чтобы больше ценить женский труд и вклад в развитие общества. Просите у прекрасной половины человечества помощи, консультируйтесь по важным вопросам, давайте им знать, что они важны и нужны, как действующие самостоятельные единицы, а не только подмога. Не пытайтесь подчинить себе любимых, заставить их быть послушными и покладистыми, как то было, пока Венера шла по знаку Рыб. То время прошло, энергии сменились и мироздание не приветствует тех, кто пытается сломить новый порядок.

Сильно изменятся и финансовые потоки: если раньше блага сами сыпались водопадом, то теперь придётся и за них побороться, доказывая кровью и потом, кто лучший специалист и работник месяца. Добиваться поставленных целей, особенно после коридора затмений, поможет оптимизм и жизнелюбие, которых Венера в Овне приносит в избытке. Но вместе с этим нужно помнить: Овен — знак кардинальный, резкий, поэтому финансы будут как быстро зарабатываться, так и быстро уходить на устранение различных препятствий. Не жалейте денег на помощников, специалистов лучшего звена, поскольку даже если впоследствии придётся разорвать контракт, от них останутся лучшие наработки и лучшие материалы.

Впрочем, Венера в Овне вовсе не бездумная транжира, как может показаться: нет, временами она будет склонять нас отказаться от роскоши и помпезности в пользу практичности. Хорошо во время её хода менять имидж, подбирать удобную одежду и обувь, а женщинам активно заниматься вытачиванием своего тела, словно оно — кусок мрамора, из которого должна получиться великолепная скульптура. Идеально подходят самые простые виды спорта, для которых не нужно покупать половину спортивного магазина, такие как бег, упражнения с утяжелителями, активная йога на свежем воздухе.

🔸 Как только планета перемещается в знак, она тут же формирует разорвавшийся было секстиль с Меркурием и продолжает держаться в таком положении аж до 10 мая. В это время стоит активнее бороться за личное счастье, проявлять инициативу в знакомствах, свиданиях и интимной близости. Чем больше общения с людьми вокруг, чем ярче горит ваш огонёк воительницы, тем заметнее и привлекательнее вы для окружающих, а значит, становитесь настоящей звездой. Словом, скромность должна быть отложена в самый дальний угол, чтобы не испортить удовольствие от происходящего.

Чем больше общения с людьми вокруг, чем ярче горит ваш огонёк воительницы, тем заметнее и привлекательнее вы для окружающих, а значит, становитесь настоящей звездой🔸 Затем, довольно долго, практически целую неделю до 17 мая, Венера в Овне идёт без аспектов. Подобное встречается редко, обычно планеты не формируют связей в начале или в конце знака, а здесь выпадает его середина. Небольшая передышка дана для того, чтобы привыкнуть к новым реалиям, понять, что из нового в жизни вы хотели бы оставить, а от чего всё же отказаться. Однако конкретное решение лучше принимать после 16 мая, когда коридор затмений закроется, а эмоции перестанут сжигать всё, как лесной пожар.

🔸 С 18 мая Венера в Овне начинает приближаться к секстилю с сильным Сатурном в Водолее, который способен контролировать её бурные всплески практически безболезненно для основных проявлений. В это время откровенно ненужные, глупые идеи будут окончательно отметены, все недостойные партнёры пропадут (возможно, после сильной ссоры), а контракты с плохими подрядчиками придётся разорвать. Останутся избранные, готовые стоять с вами плечом к плечу. Более того, всё, что начато в период секстиля Венеры с Сатурном, обещает надолго задержаться в жизни, поэтому не бойтесь делать решительные шаги. Вселенная поддерживает смелых и ответственных. Аспект держится вплоть до 28 мая.

🔸 С 26 мая планета попадает на единственный негативный аспект — квадратуру с Плутоном, чтобы переродиться и разобраться в чувствах более глубинно. Мы знакомы с подобными влияниями, но сейчас время будет особенно неспокойным, поскольку велика вероятность настолько сильных вспышек, что они превращаются в лесные пожары. В этот период стоит ожидать распада пар, где уже никаких общих интересов и чувств не осталось, а царит только холодность и злоба. Возможны большие денежные потери, если заранее не позаботились и не приняли антикризисные меры. Особенно рекомендуется прибегнуть к консультациям финансовых специалистов тем, у кого большие и трудновыводимые капиталы. Сделки следует совершать с большой осторожностью, не разбрасываться обещаниями. Но во всём мраке есть и хорошее: мёртвое отпадает, оседает на дно и в будущем станет полезным опытом, а живое продолжает двигать нас вперёд.

Венера переходит в следующий знак 28 мая.

© Elena Shuwany