Венера входит в знак Близнецы 23 июня и будет находиться под управлением Меркурия, который тоже пока ещё бежит по своему родному знаку. Транзит планеты влюблённостей по этому знаку заставляет позабыть о тяжести, основательности и хозяйственности. Пора обрести лёгкость в мыслях, сердце и теле.

Наступает благоприятное время для того, чтобы, вместо прогулок под Луной, нежных объятий, перетекающих в ласки и приготовлений изысканных блюд, пообщаться со своим партнёром. Телец был знаком интровертным и тихим, а вот Венеру в Близнецах попробуйте заставить замолчать. Она должна выяснить, как избранник смотрит на мир. Иначе отношения не могут продолжаться, и это логично.

Пока планета следует по воздушному знаку, мы практически не подвержены эмоциям. Что девушку, что мужчину сложно вывести из себя. Даже в конфетно-букетный период включится логика. И как бы партнёр или партнёрша вас ни любили, они в первую очередь подумают, нравится ли им общение с вами. Не исключено, что некоторые личности затеют даже проверки своих возлюбленных, чтобы убедиться в верности и честности. Да-да, несмотря на вертлявость и легкомысленность Близнецов, ничего не скрывайте и не сочиняйте!

Помните басню И. Крылова «Стрекоза и муравей»? Венеру в знаке Меркурия как раз можно представить главной героиней: красивые переливающиеся всеми цветами радуги крылья, отливающее синевой или зеленцой хрупкое тельце, большие глаза. И очень забавный полёт с умением зависать. Эти маленькие «вертолётики» неустанно перемещаются с травинки на травинку, с камыша на камыш. Словно кокетничают с посетителями водоёмов. И Венера в Близнецах тоже призывает нас к лёгким и ни к чему не обязывающим любовным играм. Словесным, разумеется, поскольку ей важен интеллект собеседника, а не материальные блага или положение в обществе.

Пока Венера идёт по Близнецам, проскальзывает готовность отречься от стереотипов, заботливо заложенных нашими мамами и бабушками. Приходит пора поменять свои взгляды на то, что нравится и не нравится, что правильно и что легко. Венера заставляет переменить моральный курс, разобраться со своими симпатиями и антипатиями посредством обдумывания и обсуждения.

Вселенная всегда предоставляет нам сумасшедшее разнообразие возможностей. Не очень уважительно отказываться от странных предложений, ведь вы можете внезапно влюбиться в прыжки с парашютом, хождение по канатам на огромной высоте или полёты в аэротрубе. Слом ограничений происходит очень мягко, практически незаметно. Стоит ли упускать подобный шанс? Явно нет.

Очень неплохое время, чтобы изучать тему взаимоотношений или стиля. Неважно, чем вы увлечётесь: любовными романами или серьёзной психологической литературой, гайдами по определению своего цветотипа или углубитесь в специальные книги для дизайнеров. Главное — удовлетворяйте желания Венеры: красоту, яркость, игривость и лёгкость. Можно носить блестящие и дешёвые украшения, которые давно ждали своего часа, чтобы стать более заметной и привлекательной.

🔶Первые два дня, 23 и 24 июня, Венера двигается без аспектов. По сути, мироздание предоставляет возможность немного привыкнуть к резко изменившейся атмосфере, ведь в Тельце планета чувствовала себя на порядок лучше, была сама себе хозяйкой. С 23 июня же она переходит во власть Меркурия. Получаются эдакие отношения старшей сестры с младшим братом: вроде и близки, но всё равно разные. Так что эти дни лучше посидеть дома, поймать вдохновение и составить план, как вы проведёте ближайший месяц, пока Венера не перейдёт в знак Рака.

🔶С 25 июня Венера в Близнецах формирует приятный секстиль с Юпитером, который позволяет развернуться во всю ширь. Возможностей удовлетворить свои потребности становится много, но все они вполне доступны. Хорошо в такой период тратить и вкладывать деньги, поднимая себе настроение или создавая дополнительный доход. Несмотря на то, что Венера в Близнецах относится к деньгам легко, она всё же не склонна тратить их совсем безрассудно, поэтому от случайных трат себя нужно воздерживать. Аспект долгий, продержится аж до 3 июля.

🔶Затем, с 4 по 9 июля Венера снова двигается без аспектов, да и её управитель, Меркурий, сменяет знак. Мы погрузимся в рационализацию глубочайших чувств, которые испытываем к самым близким людям. Скорее всего, наши переживания настолько нежные и хрупкие, что показать их окружающим мы не решимся, но обязательно найдём друга, подругу или психотерапевта, с кем сможем поделиться. Так что не держите в себе личное, делитесь. И чувствуйте, как благосклонна к вам жизнь.

🔶Завершающим аспектом, с 10 по 17 июля, становится тригон с Сатурном. Венера в Близнецах была легкомысленной попрыгуньей-стрекозой, встречалась с Юпитером, который только помогал больше гулять, смеяться и радоваться жизни. Теперь пришла пора отчитаться перед главной силой мироздания, что узнали за прошедший период. Ведь знак Близнецов тесно связан с обучением, а значит, нужно было изучать тему взаимоотношений, обращения с деньгами, развивать и укреплять личностные качества. Поскольку тригон — аспект гармоничный, наказывать за безделье нас не станут, однако заставят пройти всё важное за оставшуюся неделю вместо месяца.

Венера выходит из Близнецов 17 июля.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany