Главная энергия дня: Энергии после сложного полнолуния на удивление приятные. На место сонливости и лени наконец-то приходит бодрость, позволяющая без особых потерь нагнать упущенное.

🔶Личная жизнь: если вчерашний день был приятным, то сегодня по закону подлости всё переворачивается вверх тормашками. Вроде и хочется по-прежнему испытывать нежность, заботиться друг о друге, укреплять привязанность, но партнёр будто меняется на глазах. Кто-то будет ершиться, кто-то — требовать материальных благ, но в общем и целом хрупкая идиллия нарушается непрекращающейся критикой и капризами. Хочется то ли в лес сбежать, то ли расстаться, то ли прочувствовать все оттенки любви. Мироздание намекает, что без неприятных моментов не обходятся ни одни отношения и периодически случающиеся истерики — это нормально. Важно лишь не переходить на личности, если уж ругаетесь.

Для знакомств среда неблагоприятна, даже думать не приходится о знакомствах: чувство собственной важности не позволяет сделать даже полшага навстречу, а все, кто попытается завязать знакомство с вами, при проверке оказываются с чудовищным самомнением.

🔶Работа и финансы: день за два — таков лозунг среды. Всё, что не успели и с чем не справились вчера, автоматически переносится на сегодня, а потому работы предстоит много. Не стоит погружаться в рутинные дела, начинайте со срочных и глобальных. Не лишним будет отчитаться об успехах или неудачах начальству, чтобы получить помощь, но будьте осторожны в формулировках: руководство может пребывать в скверном расположении духа, а потому не выдаст дополнительных резервов на реализацию задач. Не хвастайтесь только своими успехами, подчёркивайте, что слаженно работала вся команда.

Бизнесменам и предпринимателям придётся непросто, поскольку некоторые сделки, на которые рассчитывали, внезапно схлопнутся. Придётся срочно искать новые возможности, прозванивать старые контакты, пытаться ускорить уже идущие процессы, чтобы скорее увидеть деньги. Также рекомендуется немедленно оптимизировать расходы, отказавшись от неоправданных трат.

🔶Личностное развитие и обучение: довольно непростой день для работы с психикой, но отличный, чтобы усвоить информацию, полученную из уст экспертов. Посещайте живые лекции и мастер-классы, общайтесь с научным руководителем или берите консультацию у тех, кого считаете на уровень выше и с кого берёте пример.

🔶Семья: непростой день для подростков и совсем маленьких детей. Они всё ещё пробуют разобраться в себе, прощупывают личные границы родителей, а потому совершают порой пугающие поступки. Сегодня придётся применить метод кнута, то бишь, жёсткого контроля. Демонстрируйте свою власть, чтобы в дальнейшем не расплачиваться за мягкость.

🔶Красота и здоровье: неблагоприятный день для косметологических процедур и перемены имиджа. Старайтесь не переедать, откажитесь на сегодня от мяса и молочных продуктов. На тренировках будьте осторожны, тщательнее разминайтесь.

🔶Социальное взаимодействие: сложный день для деловой коммуникации, в компании друзей общение проходит чуточку легче.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany