Прогноз от Вишень Ли: Погода на севере в августе часто меняется, напоминая о скорой осени.
Вот и в четверг события будут меняться словно переменчивый ветер и человеку остается быть легким и следовать за ветром, меняясь так же легко и быстро.

Помните, в начале недели мы говорили о необходимости отказа от старого? В четверг же такой необходимости не будет, зато появится желание что-то, наконец, закончить или просто бросить — то, что тянется давно без результатов. Как давно высохшую яблоню — или человек срубит сам, или ее поломает ветер.

В делах и работе на небольшое время придется отказаться от давно намеченных планов. Если что-то не получается, проявляйте гибкость и беритесь за те задачи, где препятствий нет. Хоть что-то, да будет сделано. Лучше, чем ничего.
Учтите, что пытаться добиться результата там, где явно стоит стена, смысла нет — только потеряете время и силы. Совсем скоро наступит более благоприятный момент, тогда можно будет вернуться к оставленным идеям.

В личной жизни полно сюрпризов. Приятных, но неожиданных. Вернее, они могут стать приятными, если и здесь плыть по течению ветра, предоставив Судьбе складываться в вашу пользу. Как и в среду, нужно помнить, что иногда не нужно активно влиять на процессы — пусть все складывается само собой, тогда оно сложится к лучшему. В целом же, любовные отношения в этот день приятные и больше дружеские, чем страстные. Это хорошо, потому что основные интересные идеи рождаются сейчас в дружеских контактах, то есть в разговорах. Еще раз подчеркну, что идеи хорошо высказывать и слушать, но пусть все идет легко, естественным образом.

Здоровье, как и днем ранее, в целом, спокойное, но нужен сброс напряжения. Легче всего это сделать через разговоры — важные или мимолетные. Через общение. Даже при усталости или плохом самочувствии не запирайтесь в одиночестве, а разговаривайте на любые темы. Можно также петь, кричать, читать стихи вслух и, таким образом, через горловой энергетический центр снимать лишние блоки тела.

По-прежнему много забот дома или вокруг дома, но если недавно заботы были вызваны поломками, то теперь все больше рождается желания что-то сделать для своего дома, сада, земли — места, где человек обитает.

И очень хороший день для наведения красоты или смены имиджа. Можно быть сколь угодно ветреными и пробовать на себе самые разнообразные образы. Новый образ сам по себе способен запустить перемены.. Дерзайте!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Четверг встречает нас лёгкой и непринужденной атмосферой. Воздухе уже не витает никаких напряжений, а все недоразумения сглаживаются легко и даже весело. Если хочется поднять настроение себе в этот день, можно почитать сборник анекдотов или посидеть в социальных сетях в веселых сообществах. Возможно, почерпнутые шутки войдут в ваш личный запас, что лишний раз порадует.

Употреблять в пищу сегодня можно практически все, но главное — не переедать. Рекомендуется сделать выбор в пользу фруктов или овощей. Лучше не есть мясо и молочные продукты. Ограничьте также приём сахара. Если по прогнозу погоды день обещает быть жарким, обязательно возьмите с собой на работу бутылку воды с лимоном. Или купите минеральную.

День обещает быть суровым, но в самом лучшем смысле этого слова. То, что давно не поддавалось в работе, внезапно сдвинется с мертвой точки. Пристегните ремни, подготовьтесь к достаточно тяжёлому трудовому дню, но очень результативному. Сейчас будто открывается второе дыхание, просыпается здравая злость и критичность к самому себе, что позволяет выводить все дела и планы на новый уровень. Начинать, конечно, в такой термоядерный день ничего не стоит, но вот продолжать и продвигать — самое оно.

Рекомендуется быть осторожным в своих высказываниях в адрес других людей. Особенно конфликтные и придирчивые личности, скорее всего, попробуют свои излюбленные приемы: манипуляции, унижения, провокации. Реагировать сейчас на подобные выпады запрещено. Строго запрещено. Бизнесменам и предпринимателям нельзя лезть в конфликты, ибо последствия могут быть особенно разрушительными.

Хорошее время сейчас для занятий спортом, таких, когда должно открыться новое дыхание.

Вторая половина дня позволяет нам расслабиться и выдохнуть. Никаких знаковых событий точно не произойдёт, а если ситуация накалилась до обеда, изменений ожидать не стоит. Сохраняется напряжение, которое продолжает толкать на трудовые подвиги. Однако сил остаётся не так много, поэтому желательно контролировать свою отдачу. Иначе есть риск в пятницу почувствовать не просто выжатым лимоном, а уже полежавшим на солнышке и начинающим становиться полигоном для зарождения новой жизни. Словом, не переусердствуйте. Иногда полезно побыть не у дел, созерцая, как коллеги справляются с навалившимся, меланхолично попивая чай и не включаясь в то, что не является зоной вашей ответственности.

Вечер приятный, стоит провести его за книгой или обучающей литературой.

Хорошего вам дня!