Прогноз от Вишень Ли: Постепенно личная ответственность и коллективная деятельность приводят к завершению одних задач и переходу к другим. Перед человеком или группой встает выбор, куда двигаться дальше. Пойти ли по незнакомому пути, взяться за рискованные проекты? Идти ли проторенной дорожкой? Заняться ли исправлением и улучшением того, что уже сделано?

В деловой сфере сейчас важно не поддаться соблазнам последнего варианта и не впасть в улучшательства. Примите факт, что было сделано все возможное. Любые попытки исправлений приведут к ухудшению готового результата, рабочий процесс увязнет в прошлых задачах, будет потеряно много времени. Причем, если затормозить сейчас перед Новолунием и Имболком, то вернуться к новым проектам получится уже ближе к Остаре. Более того, сейчас можно и нужно рисковать, браться за большое и новое. Имболк готовит к весне, ему нужно показать, к чем мы туда идем. Чем к большему мы стремимся, тем шире дорога открывается.

Отношения же требуют медленного разгона и пока привычных рамок. Здесь бежать некуда. Постепенно отходим от взаимопомощи к эгоизму: каждый смотрит, что именно его ждет в отношениях, как это относится к его желаниям и планам. Это нормально, это позволяет создать баланс, чтобы не накапливались обиды и непонимание. Время договариваться о встречах, строить планы на будущее, обсуждать желания. Спокойно, без давления, озвучивая свои мысли. В своих желаниях и намерениях следует быть твердым: могут быть попытки (часто неосознанные) сломать границы другого, чтобы занять более выгодное место в его жизни. Самому такие попытки лучше не предпринимать: они сейчас небезопасны, потому что создают будущий конфликт.

Здоровье улучшается, но и аппетит растет. Не доверяйте ему: не только получите лишние сантиметры на талии, так и самочувствие не поправите. Наоборот! Чем больше есть в этот день, тем хуже ощущения. И живот болит, и все силы ушли на пищеварение.

Исполнение небольших желаний. Если от вас хотят что-то, что вы можете легко сделать, не отказывайте. Для вас пустяк, человеку приятно, для отношений огромная польза, причем, для любых. К тому же такими небольшими делами в эти дни можно, как говорится, добавить себе плюсов в карму.

Избегайте внеплановых покупок. Не купите ничего полезного. Более того, полезное, скорее всего, уже есть дома, купить что-то хочется по старой памяти, потому что об этом думали раньше.

А так… Если честно, день довольно скучный, но это не повод думать о нем плохо.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга неплохое. Эмоций, конечно, уже меньше, но настроение всё равно боевое. В рабочем, разумеется, плане. Сейчас лучше сдерживать своё желание распланировать весь день, поскольку с большой вероятностью захочется наметить себе какой-то невероятный список дел.

Зато сейчас велика мотивация завести себе полезную привычку. Например, обратиться к правильному питанию и философии, что завтрак — главная еда дня. Первый приём пищи может быть сегодня плотным, но желательно здоровым и максимально сбалансированным (каши, салаты, сыр, творог, фрукты и овощи).

Первая половина дня благоприятная для всех самозанятых и бизнесменов. Включается финансовая интуиция, позволяющая быстро определить, как можно подзаработать на какие-то небольшие траты. Обязательно прислушивайтесь ко всему, что сейчас будет подсказывать шестое чувство. Кстати, оно также может внезапно уберечь от весьма сомнительных проектов. Поэтому, если существуют некоторые опасения в работе с конкретным человеком или компанией, сегодня однозначно стоит присмотреться с нескольких сторон. Внутреннее ощущение никогда не обманывает.

К тому же, несколько нервная и проблемная обстановка сохраняется. Сейчас можно легко и непринуждённо разрушить те отношения, которые однозначно себя исчерпали. Касается подобное не только деловых партнёрств, но и любовных. Вероятно, стоит даже избавиться от весьма токсичного и критикующего друга.

Ещё один вариант освобождения пространства перед новолунием: вычистить все переписки, все фотографии и контакты, которыми давно не пользуетесь. Постарайтесь максимально позаботиться о своей технике, чтобы она прослужила долгие-долгие годы.

Вторая половина дня является логическим продолжением первой. Царит довольно позитивное, но вместе с этим рабочее настроение. Посему время очень благоприятно для собраний, совещаний, переписок по работе и подписания разных важных бумаг.

В целом, благоприятна послеобеденная часть дня больше для всех, кто работает на себя. Сейчас стоит обратиться к стратегиям продвижения, которые писались в конце прошлого или начале этого года. Уже можно сравнить, какие из них работают, а какие пора бы отправить в мусорное ведро. Не стесняйтесь расставаться с действительно отжившими свой век планами.

Чуть позже, практически к самому концу рабочего дня, можно немного расслабиться и заняться повседневными делами. Похвалите себя за то, что выложились в предпоследний рабочий день на максимум, но не планируйте покорять вершины сверхурочно.

Вечер будет спокойным.

Хорошего вам дня!