18 июля меняет знак Венера, а значит, изменения ждут нас в сфере красоты, чувственности, нежности. Также поменяется ощущение себя в теле и раскроются психосоматические, глубоко личные нюансы.

Словом, время, когда Венера будет находиться в знаке Рака, несет огромное количество открытий. Приготовьтесь плыть в потоке этих энергий и исследовать собственные глубины. Необходимость работы со своими эмоциями сейчас выходит на первый план.

Поскольку планета покровительствует женщинам, особенно тем, кто пока еще не замужем, приготовьтесь испытать новый интересный опыт в жизни. Внезапно может захотеться замуж, даже если вы многие годы избегали этого мероприятия и не считаете себя семейным человеком. Как снег на голову, может свалиться и внезапное желание завести ребенка, первого или ещё одного. Прошлые планы можете смело отбрасывать, они совершенно точно устарели. Не спешите разбрасываться кавалерами, предлагающими совместное проживание и заботу, возможно, вам понравится. Причем настолько, что вы решитесь немного изменить курс жизни.

Внезапно может захотеться замуж, даже если вы многие годы избегали этого мероприятия и не считаете себя семейным человекомЭто время и подростковых бурных романов, которые плохо поддаются родительскому контролю и в силу юношеского максимализма имеют обширнейшие планы. Препятствовать такому — только портить собственные отношения с ребенком. Постарайтесь вспомнить себя в эти годы, понять свое чадо. Самое время поговорить о самом интимном — о первой близости. Не делайте этого в плохом настроении, постарайтесь подготовиться как к одному из самых важных экзаменов в своей жизни. Попросите в разговоре участвовать супруга, но заранее договоритесь, в какое русло будет направлена основная мысль. Не повышайте на детей голос, не пытайтесь стать абсолютным авторитетом. Будьте всего лишь любящим родителем.

Очень благоприятен период Венеры в Раке для денежных операций и вложений в собственный дом, в собственный комфорт. Наличие жилища, в которое можно прийти, снять обувь с усталых ног и налить себе чашку горячего чая или кофе, покажутся высшим благом. Далеко не каждый человек имеет собственное жилье. Сейчас стоит задуматься о его приобретении. Даже если пока кажется, будто денег на это совсем нет, не отчаивайтесь: начинайте копить сразу же, как только почувствуете в себе силы откладывать хотя бы немного.

Хорошо делать ремонт, обновлять своё жилище, украшать его. Помните, что это — ваша личная территория. Дом отражает нас на все 100%, поэтому забрасывать и откладывать приведение пространства на потом не рекомендуется. Вдобавок ко всему, время Венеры в Раке особенно благоприятно для домашних ритуалов и знакомства с домовым. Можно поучиться раскладывать вещи и поддерживать порядок у организаторов пространства.

Венера в Раке очень любит деньги во всех их проявлениях. Она обожает копить, откладывать, экономить, пускать их только на самые нужные вещи. Поэтому, если у вас давно есть некоторые проблемы с финансами, сейчас самое время пробовать жить по-другому. Можно заказать консультацию у финансового специалиста, пересмотреть условия кредитования в разных банках, постепенно, по копеечке отдавать давние долги. Попробуйте сравнивать ценники, установите приложения для расходов и доходов. Конечно же, не забывайте ими пользоваться. К тому времени, как Венера выйдет из Рака, можно обнаружить на своем банковском счету приятную и весомую для вас сумму. На что ее потратить — решите, когда планета перейдет в соседний знак Льва.

🔶Сначала Венера в Раке идёт без аспектов. По традиции, это время, когда мироздание даёт свыкнуться с новыми энергиями, осознать, что такого веселья, как при Венере в Близнецах, больше не будет. В это время не рекомендуется вкладывать деньги, признаваться в чувствах, поднимать для себя важные моральные вопросы. Отличной практикой на дни с 18 по 22 июля станет тренировка интуиции.

Множество возможностей познакомиться с интересным, неординарным человеком и довольно быстро понять, по пути вам или нет🔶Первым аспектом у Венеры в Раке станет квадратура с Юпитером, требующая немедленно потратить все имеющиеся деньги на комфорт, сладости и приятную жизнь. Длится аспект с 22 по 27 июля, чем изрядно портит финансовое состояние. Скорее всего, кто-то поддастся на соблазны Вселенной и накупит столько ненужных, но греющих душу мелочей, что в оставшееся время придётся довольствоваться скромными тратам. Но лучше, конечно, найти баланс между крупными тратами в порыве эмоций и скряжничеством, поскольку ущемлять душу или тело нехорошо ни при каких обстоятельствах. Отлично срабатывает правило, пришедшее из бизнес-тренингов: сначала платим себе с дохода, хотя бы 10-20%, а уже потом принимаем решение, как потратить оставшиеся деньги.

🔶Квадратура Юпитера сменяется благоприятным секстилем с Марсом и начинается расцвет романтических отношений. Причём в этот раз больше повезёт тем парам, которые вместе съели пуд соли и прошли не одно испытание. Аспект тянется долго, почти до 5 августа, а на него параллельно накладывается ещё и секстиль Венеры с Ураном. Словом, новые впечатления в хороших и крепких партнёрствах гарантированы.

Впрочем, если вы пока одиноки, секстиль Венеры с Ураном, длящийся с 1 по 5 августа, даёт множество возможностей познакомиться с интересным, неординарным человеком и довольно быстро понять, по пути вам или нет.

🔶С 5 августа же Венера формирует тригон с Нептуном, который идеально поддерживает её хрупкость и нежность, развивая творческие качества, а также помогающий зарабатывать большие суммы денег легко, словно по волшебству. В такое время можно загадывать желания, рисовать карту своих мечтаний и целей, медитировать и привлекать финансы любыми известными вам магическими способами. Хорошо обращаться за консультацией к психологам и тарологам, особенно если вдруг с заработками возникли серьёзные проблемы. Останется с ними только поработать, вдохновиться успехом и верой в себя, а там и первые поступления окажутся не за горами. Хороший период и для начала бизнеса, особенно если он лежит в сфере красоты, детской или женской одежды, кондитерских изделий.

🔶Перед тем, как Венера закончит своё шествие по Раку, а случится это 11 августа, нас ждёт крупное штормовое предупреждение из-за оппозиции Венеры с Плутоном, которая начнётся 7 августа. Сферу денег и отношений будет сильно качать. Захочется выяснить всё раз и навсегда, захочется немедленно разобраться, кто кому есть кто и зачем вообще всё это, а если ответ любимого человека или бизнес-партнёра, директора вас не устроит, внутри поднимется волна, сметающая всё на пути. Может казаться, словно вас обманули, обвели вокруг пальца, пообещали больше, чем могли выполнить, но на самом деле это буря перед исполнением желаний. Как только почувствуете подобные эмоциональные колебания, непременно бросайте топить себя в грустных мыслях и ищите любые позитивные моменты в партнёрстве. От нас требуется немного потерпеть — всего четыре дня.

Затем Венера перемещается в знак Льва.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany