Главная энергия дня: Окончание рабочей недели не будет простым. Пятница — день нервный, излишне напряжённый и склочный.

🔸Личная жизнь: в личных отношениях нас ждёт отстранённость любимых людей и желание самим спрятаться куда-нибудь под дерево или за камешек, лишь бы не контактировать ни с кем и не проявлять никаких эмоций. Особенно влюбчивые и эмоциональные люди могут почувствовать, что их обделили вниманием, отчасти так и будет, но никакое взаимодействие не принесёт счастья. Даже внезапно возникшие неплохие идеи развеяться, привнести в партнёрство новые впечатления, скорее всего, окажутся при реализации плохими, чем выведут из себя, провоцируя конфликт. Словом, лучшая стратегия поведения на сегодня — отстраниться, дать друг другу больше личного пространства и не искать причин, по которым можно зацепиться языками.

Для знакомств пятница неблагоприятна, поскольку люди ищут скорее быстрого развлечения, чем постоянных отношений, и в целом ведут себя закрыто.

🔸Работа и финансы: несмотря на неблагоприятную погоду в личной жизни, в профессиональной сфере дела обстоят чуточку лучше. Конечно, шторм и ураган пройдутся по вашей улице, но только в том случае, если несколько суток подряд вы старательно избегали ответственного выполнения обязанностей и не следовали рекомендациям прошлых дней. Сегодня свалится вся работа, которую необходимо было выполнить давно, а теперь заказчики и начальство топают ногами, возмущаются, требуя результат немедленно. Значит, придётся обращаться к своим скрытым ресурсам, чтобы успеть решить не только горящие, но и текущие вопросы, ибо от них никто никого не освобождал.

Бизнесменам и предпринимателям, возможно, придется изрядно понервничать, поскольку обстановка в делах оставляет желать лучшего. Некоторые контракты и договорённости, на которые возлагались большие надежды, рассыплются, словно карточные домики. Придётся спешно искать новые возможности.

🔸Личностное развитие и обучение: для обучения день не очень хороший, да и нашему мозгу пора отдохнуть, а вот погрузиться в глубины психики, тем более, когда она так перенапряжена, стоит. Вероятно, многие несбывшиеся мечты и желания постучатся к нам и потребуют либо сделать первый шаг в сторону их исполнения, либо отказаться от идеальной картинки навсегда. Несмотря на сильное напряжение, есть множество шансов открыть в себе новые таланты и проявления, благодаря которым вы шагнёте в будущем на новую ступень личного развития.

🔸Семья: в делах семейных обстановка примерно такая же, как и в личных взаимоотношениях. Может быть, чуточку лучше, поскольку подростки и дети стараются проявлять больше самостоятельности, а значит, не требуют внимания. Однако капризы и напряжённые разговоры — основа заключительного дня рабочей недели, да и прошедший день знаний даёт о себе знать.

🔸Красота и здоровье: не самый лучший день для уколов красоты и посещения косметологических кабинетов. Рекомендуется посвятить этот день борьбе со стрессом: долгим прогулкам, плаванию или силовым тренировкам.

🔸Социальное взаимодействие: напряжённый день для коммуникаций.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany