Главная энергия дня: Пятница — чудесный день. И продуктивный, и без штормовых предупреждений. Давно таких не было, поэтому использовать его нужно максимально конструктивно.

🔶Личная жизнь: неплохой день для любых совместных дел с партнёром. Да, звучит немного скучно, но иногда нужно собраться и перерешать всё, что висит грузом и раздражает. Сегодня нужно быть не столько мужчиной или женщиной, сколько партнёром, который вовремя придёт на помощь, выслушает, даст объективный совет и простимулирует наконец-то действовать, а не сидеть одиноко в ночи у костра.

В некоторых случаях душа может попросить свободы. От партнёра, от гендерных стереотипов, от привычного формата общения. От чего угодно, словом. И её необходимо душе дать. Необязательно разрывать отношения, но ведь можно оставить и для себя пару-тройку часов, в которых можно подумать о вечном, пофантазировать…

Для знакомств в целом день неплохой. Лучше всего его использовать тем, кому важна интеллектуальная близость в партнёрстве.

🔶Работа и финансы: отличный день, чтобы доделать и переделать все дела, которые не успевали или не могли. Продуктивность сегодня особенно высокая, поэтому стоит переключиться целиком и полностью на работу. Более того, задействовать все возможные ресурсы. Если раньше могло не быть сил или времени, то сегодня этого в избытке, нужно только делать. Скорее всего, мало что получится с первого раза или придётся побегать, прежде чем решение вопроса станет очевидным, но если в моменте поймать ощущение окрылённости, всё пойдёт быстрее.

Не относитесь к делам так серьёзно, чтоб самим было тошно от скучных заученных фраз, холодного выражения лица и официального тона. Как говорил небезызвестный герой, все глупости делаются именно с серьёзным выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Особенно интересной пятница выдастся для предпринимателей, бизнесменов и самозанятых, которые вынуждены постоянно придумывать что-то для развития дела и получения дополнительных доходов. Ловите каждую идею, всё записывайте и обдумывайте, каким бы несерьёзным пришедшее в голову ни казалось.

🔶Личностное развитие и обучение: идеальный день, чтобы учиться чему-то кардинально новому. Не повторять старое, не переходить к очередной теме в рамках какой-то уже известной сферы, а заглядывать в ещё непрочитанную книгу, открывать непройденный курс, погружаться в чтение статей по темам, далёким от ваших профессии и хобби.

Словом, пятница — для расширения кругозора. Необязательно зарываться в знания с головой, чтобы потом из них не смочь вынырнуть к вечеру или чувствовать себя выжатым лимоном. Относитесь к потребляемому контенту с лёгкостью, но не забывайте о пользе.

🔶Семья: приятный день для семейных дел. Можно заняться домашними обязанностями или собрать близких за большим столом, чтобы делиться впечатлениями от прошедшей недели, помогать друг другу со сложными вопросами, устраивая своеобразный мозговой штурм.

🔶Красота и здоровье: идеальный день для косметических процедур, особенно салонных. Любые тренировки тоже пойдут на пользу, ограничений нет.

🔶Социальное взаимодействие: благоприятный день для общения.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany

Изображение Marie Cardouat