Прогноз от Вишень Ли: Первый день подъема всегда сложный, нужно собраться с силами и мыслями.
В такой обстановке кажется, что делам что-то мешает, но на самом деле мешает только несобранность человека, который не поймет пока, за что хвататься в первую очередь. Хотя в итоге многие задачи решатся, движение вперед начнется.

Хотя в работе в понедельник люди активно помогают друг другу и это частично снимает напряжение. Важно помнить, что именно взаимное общение и выручка — ключевые инструменты деятельности, поэтому в некоторых ситуациях стоит вести себя спокойнее, принимая чужое мнение. В этот день не нужно требовать, чтобы оценили именно вас, пусть лучше справедливую оценку получит команда целиком.

Отношения получают новый запал энергий, но для этого сначала придется отказаться от какой-то старой установки. Она может быть связана с вами, с партнером, с отношениями, с будущим, с моделями поведения. Неважно. Важно, что она помешает реализации какой-то линии в отношениях. Если такое возникает, то эту установку можно убирать — она лишняя и ее вред как раз нам и показывают.

Здоровье противоречивое, как и на прошлой неделе. В этом плане еще время не перестроилось. По-прежнему много ухудшений и резких заболеваний. Один из рисков дня — глаза. Внезапно испортилось зрение, могут быть воспаления глаз, больные веки. Даже нервное напряжение будет сказываться именно на глазах, когда начнется нервный тик.

Могут не получиться идеи, связанные с домом. Например, ремонт зашел в тупик или хотели мебель переставить, а стало совсем неуютно в комнате, приходится все тащить назад. Момент выбран неверно, здесь лучше переждать несколько дней и вернуться к преобразованиям.

Интуиция позволяет ответить на сложные вопросы. Их прямо можно себе и задать: голова начнет думать в правильно направлении и нос почувствует нужный запах — найдется правильная дорога.
Если в этот день от вас хотят правды, говорите правду. Это может кому-то не понравиться, зато решится сложная ситуация, а вы останетесь честным человеком.
Говорите!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром понедельника, скорее всего, будет сложно проснуться. Неделя начинается лениво, как будто бы постепенно предлагая раскачиваться и втягиваться во все процессы. Отлично для таких моментов подходит практика замедления. Если вы — невероятно активный человек, жить не могущий без бурной деятельности, сейчас буквально все звёзды сошлись, чтобы вы немного выдохнули и насладились красотой мира. Перестаньте суетиться и бегать. Кстати, чрезмерная активность этим утром скорее навредит, чем окажется полезной. Например, получите обидную бытовую травму по невнимательности. Поэтому лучше включите приятную музыку, сходите в душ и подумайте, что бы ещё порадовало вас с утра.

Желательно сегодня не пренебрегать свежестью продуктов. Кофе употребляйте с осторожностью. Идеально — если он сварен только что профессионалом. Поэтому дома лучше выпить чаю, а если хочется и проснуться, и насладиться напитком, отправляйтесь в кофейню. К слову, не возбраняется и кусочек сладкого с утра.

Первая половина будет продолжать тенденции утра. Всё течёт и всё плавно меняется. Никаких резких движений, никаких трудовых подвигов. Начинаем втягиваться в работу плавно, мягко, осторожно. Если умеете решать вопросы, подключая свою интуицию и лёгкое обаяние — идеально. Плавными разговорами, чутким понимание и добрым словом можно сейчас добиться гораздо большего, чем если бы вы пробовали идти напролом и доказывать свою точку зрения. В воздухе витает магнетизм, его и нужно использовать, чтобы день прошёл максимально продуктивно.

Желательно заниматься творческими задачами, требующими нестандартного подхода. Постарайтесь поискать вдохновение у коллег посредством общения. Подчас в разговорах случаются приятные озарения, которые в конечном итоге приводят к потрясающим результатам.

Вторая половина дня ещё более текучая и плавная. Даже можно предположить, что у некоторых совсем остановятся процессы, а желание выполнять свои служебные обязанности потеряется в пучине собственных фантазий. За этим желательно следить и не отрываться слишком сильно от земли, поскольку в данном случае можно оказаться в щекотливом положении. С одной стороны, надо работать и нельзя всё бросить. С другой стороны, хочется мира, любви и романтики. Как тут решить? Поэтому отгоняйте отвлекающие мысли, не поддавайтесь им. Занимайтесь такой работой, которая была бы похожа на медитацию. Например, переписывание необходимой информации. Отсортирование важных документов по цветным папкам. Подбор декора на новогодний корпоратив. Приведение отчёта за период в читабельный и презентабельный вид. Если же вы долгое время откладывали создание специальных слайдов для выступления — сейчас идеальное время, чтобы всё оформить.

Вечером можно предаваться сладким грёзам и пораньше идти спать.

Хорошего вам дня!