Прогноз от Вишень Ли: День ясности перед дальнейшим движением. Остановиться перед указателем поворотов, осветить его светом факела, посмотреть, выбрать нужный путь. Подобные остановки не являются препятствием, а проясняют сознание. Удачный день для всех задумок и первого шага в новом направлении.

На деловых дорогах есть шанс на осуществление любого задуманного дела, но нельзя выпускать дела из-под своего контроля. Хотя, как и в четверг, люди прекрасно работают совместно, тем не менее, если дело интересует лично вас, то лично вам им и заниматься. Помощники могут выполнить второстепенные функции, но лучше все проверить самому. А потенциальным (или действующим) покровителям хорошо продемонстрировать свою ответственность в работе, чтобы те видели, что человек не зря тратит их время. Такой небольшой экзамен личного участия в делах.

Важное! Не пытайтесь в этот день побить трудовые рекорды! Сделали что-то важное, идите отдыхать. Все равно не сделаете больше задуманного, зато получите сильное переутомление.

Личные отношения полны силы объединения. Если накануне речь шла больше о дружбе и партнерстве, то в пятницу объединение приобретает более теплый окрас. Возвращаются в полной мере любовные энергии, а дружба проявляется искренне. Люди готовы радовать друг друга, дарить друг другу тепло и, кстати, подарки. Это день, когда объясняться в любви или показывать иное расположение, хорошо с подарками или реальным делом. Любовь и дружба тоже иногда нуждаются в материальном подтверждении.

Здоровье к Полнолунию будет становиться все сложнее. Из неприятностей: головные боли, мышечные спазмы, высокое давление, то есть, в основном, сосуды. Как и в предыдущие дни, основные проблемы вызваны собственным равнодушным отношением к своему организму. Игнорирование его потребностей приводит его потребностей приводит к грустным результатам.

Меньше отвлекайтесь на всякие творческие штуки, не связанные с запланированными делами. Знаете, как бывает: начнешь выполнять работу, потом отвлечешься на интересную книжку и все. Работа встала. Опомнился к вечеру.
Нет, в этот день лучше сосредоточиться на делах, а любому свободному творчеству хорошо посвятить выходные или вечер дня.

Если нужно с кем-то связаться, кому-то позвонить или написать, не откладывайте, сделайте это в первой половине дня (потом можно не успеть решить нужный вопрос).

А вот на вечер наметьте себе нечто романтическое или поэтическое: красивое свидание, классическая музыка, чтение стихов или глубокой книги. Это даст силы и вдохновение до Полнолуния.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро последнего рабочего дня тихое, мирное, благоприятное. Вот сегодня можно построить планы на выходные, на следующую неделю, свериться с тем, что было вынесено в задачи на эту и почти подвести промежуточный итог. Сегодняшнее утро лучше проводить в уединении, не разбрасываться словами и обещаниями. Побудьте самостоятельным, ни от кого не зависящим человеком. Почувствуйте всю красоту этого момента: никто не смеет забраться под ваш панцирь, заглянуть в вашу душу, дать непрошеный совет.

Сегодня рекомендуется ограничить себя в еде, особенно отказаться от мучного и сладкого, обратив внимание на продукты с высоким содержанием белка, овощи и фрукты. Не рекомендуется также употреблять кофе, пытаясь взбодриться. Лучше выпить стакан воды с лимоном.

Первая половина дня может быть плодотворной, если, придя на работу, вы сразу погрузитесь во исполнение своих непосредственных обязанностей. Если же решите поговорить с коллегами, выпить чашечку кофе или чая, активность может резко снизиться. Грубо говоря, сегодня очень важно поймать волну, на которой получится доплыть до полудня. Поэтому самая лучшая стратегия на день: закрыться в собственном кабинете, ни с кем не контактировать, занимаясь только важными проектами. На все попытки коллег разговорить вас стоит вежливо закрывать дверь, прося не мешать. Впрочем, сейчас не так много людей изъявит желание поговорить о жизни, посплетничать и помечтать. Все работают.

Кстати, если вы давно не могли дозвониться до важного человека, знайте: сегодня может произойти долгожданный контакт. Будьте к нему готовы.

Неплохое время для бизнесменов и предпринимателей, которые занимаются производством или работают с государством.

Вторая половина дня значительно активнее, чем первая. Такое ощущение, что мироздание решило нам подарить волшебный пинок, чтобы завершить все дела до окончания рабочего времени и со спокойной душой уйти на выходные. Поэтому расслабиться и ожидать последнего часа на работе точно не придётся. В атмосфере появляется суетливость, некоторая восторженная напряжённость, позволяющая очень быстро развязаться со всеми проблемами. Может показаться, будто кто-то заложил нужную информацию в голову, а в самый подходящий момент она выскочила сама и позволила лишний раз не думать.

Многим людям сегодня будут приходить очень интересные идеи в голову, их обязательно стоит реализовать, поскольку такие подарки падают с неба не каждый день. Касается не только творческих людей, но и обычных работников и предпринимателей.

Вечер на удивление добродушный и приятный.

Хорошего вам дня!