Чтобы прочувствовать, как взрастает зерно ваших намерений и пробивает себе путь наверх, на этой неделе проведите такую практику-медитацию.

✨ Включите легкую медитативную музыку и закройте глаза. Посидите некоторое время со своими мыслями. Представьте перед собой экран, на котором ваши мысли то появляются, то исчезают, как кометы, вспыхнув и оставив после себя след.

Расслабьте свое тело. Настроиться на медитацию нам поможет дыхательная практика. Мы начнем делать выдох и вдох (обратите внимание, что начинаем с выдоха),  делая обратный отсчет от 108. Считаем мысленно: 108 выдох, 108 вдох, 107 выдох, 107 вдох и так до одного. Сосредоточьтесь на точке межбровья.

✨ Мысленно представьте перед собой колодец. Вы подходите к колодцу и видите ступени по внутренней части колодца, вы идете по ним вниз и видите перед собой горизонтальный туннель, вы идете по нему и выходите к океану. Малиновый закат освещает пространство, дует теплый ветер, волны набегают и уходят. На берегу вы видите лодку, в ней сидит ваш проводник (это может быть фигура Мудреца или Матери, что вам ближе) и машет вам рукой. Вы садитесь в лодку и проводник начинает грести к закату.

Вы чувствуете покачивание волн как вибрацию, которая становится частью вашего тела. Вы плывете к заходящему солнцу, чтобы обрести Истину, Правду, Свое предназначение. Вибрация волн смешивается с вашим сердцебиением. Вы начинаете чувствовать, как ваш сердечный центр Анахата-чакра начинает вибрировать и заливать божественным светом любви каждую клеточку вашего тела, пропитывая её, приобщая к Вселенской истине, которая поможет вспомнить, что предначертано.

✨ Побудьте некоторое время с вашими чувствами, с вашим состоянием, с этим светом Божественной любви и истины. Затем сделайте глубокий вдох, выдох и на следующем вдохе откройте глаза. Вернитесь в здесь и сейчас.

© Elena Shuwany