Помните старый советский фильм с аффирмациями перед зеркалом «Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня…»? Они могут показаться немного нелепыми, но в их ядре заключена истина: вера в свою собственную красоту и привлекательность, вера в свои силы.

Аффирмации – это мощное средство, способное изменить ваш мир и ваше восприятие себя. Они работают подобно магическим заклинаниям, но с магией самоутверждения и положительной энергией. Ведь слова обретают нужные вибрации и становятся настоящим заговором, когда в них вкладываешь частичку себя, свою внутреннюю энергию и веру в слова. В конечном итоге, именно вера в себя и свои способности может создать реальные перемены.

Если вы уже определили свою цель, которую хотите достичь, и роль, которую хотите проживать и демонстрировать в своей новой реальности, то проработайте качества своей новой роли перед зеркалом. Как актёр, репетируя новую роль, ищет в процессе нужный ритм голоса, подходящую мимику и движения и пр., так и вы пробуйте перед зеркалом, как внешне должна отражаться эта роль для мира, дайте ей форму и характер. Создайте такой образ, в который вы сами сможете поверить, настолько он будет гармоничен. И через внешнее постепенно придёте к нужному внутреннему состоянию.

Луиза Хэй предлагает прекрасные практики работы с зеркалом, которые помогут вам углубить эти внутренние изменения. Верьте в свою собственную силу и умение создавать свою новую реальность – это первый и самый важный шаг к изменениям, которые вы хотите видеть в своей жизни!

🦋 практики от Луизы Хэй 🦋

Работа с зеркалом — это очень хороший способ выяснить, что именно удерживает нас от любви к себе. Существует несколько способов работы с зеркалом.

Вот, например, один из моих любимых. Утром надо первым делом подойти к зеркалу и сказать, глядя на отражение: «Что я могу сделать для тебя сегодня? Что доставит тебе удовольствие и принесет пользу?»

А потом нужно внимательно прислушаться к ответу внутреннего голоса. Руководствуйтесь его советами в течение дня. Бывает, что некоторым не удается дождаться ответа. Это связано с тем, что до этого они слишком много себя ругали: внутренний голос пока еще не привык откликаться на ласковые слова, полные любви.

Если в течение дня с вами происходит что-то неприятное, подойдите к зеркалу и скажите: «Я ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ». У всех событий есть начало и конец, зато ваша любовь бесконечна, и это самое главное.

А если случится что-то хорошее, снова взгляните на свое отражение в зеркале и скажите: «Спасибо». Будьте признательны себе за то, что испытали счастье.

© Elena Shuwany