Это упражнение освежит вас. Оно очистит вашу систему от других вибраций, не совместимых с вашими собственными и начнет процес регуляции энергии в системе, что приведет к ее уравновешиванию. Вы будете осуществлять тонкую «настройку» ваших чакр с помощью цветового дыхания. Упражнение объединяет дыхание с цветовой визуализацией, что позволяет очистить и отрегулировать всю энергетическую систему в целом.

Сядьте или лягте в удобной для вас позе. Расслабьтесь, дышите медленно и равномерно.

Позвольте своему сознанию медленно опуститься на уровень чакры основы. Взгляните на ваш внутренний «экран». Попытайтесь увидеть красный цвет как свет с легкой примесью ярко-розового.

Любое отклонение от вышеописанного расскажет вам, что происходит внутри вас на этом уровне. Например любое затемнение — указание на наличие энергии которая нуждается в обработке, а бледная тень указывает на недостаток энергии в этой чакре.

Теперь скоординируйте цвет с дыханием. При вдохе вдыхайте красный цвет, пока корневая чакра не завибрирует ярким, чистым цветом. Отметьте, есть ли какие-либо трудности с вдыханием вибрирующего цвета и все оттенки, которые вы наблюдали в чакре, пока не стали с ней работать.

Очистите экран и сосредоточьте внимание на сакральной чакре. Представьте ярко-оранжевый свет. Вдыхайте его, пока чакра не начнет излучать такой-же. Снова отметьте трудности по достижению этого состояния, если они возникали.

Снова очистите экран и двигайтесь к чакре солнечного сплетения. Вдыхайте золотисто-желтый свет.

Таким же образом перейдите к сердечной чакре. Вдыхайте свет молодой зелени.

Перейдите к горловой чакре. Вдыхайте чистый небесно-голубой (посмотрите, есть ли на нем облака?).

Переходите к чакре на уровне бровей. Вдыхаемый свет должен быть цвета индиго (ярким, но не темным).

Переходите к коронной чакре. Вдыхайте фиолетовый.

Теперь посмотрите на свои записи. Где конкретно возникали трудности? Упражнение можно повторить несколько раз, пока не улучшится яркость красок. Упражнение призвано отрегулировать чакры, воздействуя на их энергетическое течение и скорость вибраций.

(с) Джек Анджело. Ваша целительная сила.

Источник