В волшебный период Йоля, когда каждый момент наполнен особым смыслом, наши действия обретают удивительную силу. Сейчас особенно важны дела, касающиеся расчищения, отдачи, добра и света.

Смотреть на вещи честно, поддерживать чистоту своей жизни и своего пространства нужно всегда, ежедневно, ежемесячно, но есть моменты, в которые важно вспомнить об этом ещё раз, посмотреть пристальнее.

Чем мы можем заняться в последние дни перед Йолем:

✨ Очистить дом и себя.
Свой дом – это время генеральной уборки от потолка и верхнего угла до состояния «под плинтусом». Самих себя – психоэмоциональное, физическое и энергетическое очищение помогут войти в новый период сбалансированно. Практики освобождения от лишнего, ритуалы энергетического очищения, практики медитаций и молчания, некоторая физиологическая аскеза в еде  – всё это очень полезно будет сейчас.

✨ Наполнить и наполниться.
В доме должно быть чисто, но полно: не должны пустовать кладовые и холодильники, не должно не быть чего-то, что вам нужно. Вы должны чувствовать свое благополучие – материальное и ресурсно-внутреннее.

✨ Отдать долги – в делах, в деньгах, в вещах.
Постарайтесь максимально закрыть долги, если они у вас есть – будь то финансовые обязательства, материальные вещи или моральные долги перед близкими. Не уходите в новый год с неоплаченными счетами за квартиру или обучение, со штрафами за парковку. Это время, чтобы разорвать цепи прошлого и шагнуть в новый этап жизни без незакрытых страниц

✨ Поделиться – с людьми, с животными и птицами.
Постарайтесь кого-то согреть. Поделитесь теплом с теми, кто в нем нуждается. Приготовьте кормушки для птиц и развесьте их, покормите белок в ближайшем лесу, пожертвуйте вещи или деньги на благотворительность для стариков, детей, животных, людей в беде. Ваше внимание может принести чудо в жизнь тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

✨ Прояснить – ситуации и отношения.
Проясните те связи, которые имеют важность и вес для вас. Это идеальное время для восстановления гармонии в отношениях и разрешения затянувшихся конфликтов. Попросите прощения и примите прощение тех, кто принесет его вам. Почистьте не только шкафы, но и записные книжки и списки друзей в социальных сетях. Разорвите гнетущие связи и укрепите те, которые приносят радость и свет в вашу жизнь.

✨ Планировать – своё будущее.
Поставьте себе цели на будущее, планируйте – методов много, выбирайте тот, который подходит лично вам. Подведите итоги, задайте вектор на будущее. Ваши мечты и цели заслуживают того, чтобы быть осуществленными. Для тех, кто работает с мантическими системами или обращается к практикам – время раскладов на подведение итогов уходящего года и раскладов для прогнозирования и планирования будущего года. Купите новый ежедневник, если ведете его. Создайте план, который будет вас вдохновлять каждый день.

Очищения и вдохновения вам!

© Elena Shuwany

Иллюстрация Volha Kaliaha