В этом мире, где каждый из нас в той или иной степени ощущает себя заложником обстоятельств, важно помнить, что в наших силах выбирать реакцию на жизненные проблемы. Да, трудности неизбежны, жизнь полна вызовов и неопределенности, но как мы решаем пройти через эти моменты, определяет многое.

Когда погружает в тёмные воды сложных состояний, накрывает с головой и нечем дышать, праздновать что-то не просто не хватает душевных сил, но даже может казаться вызывающе кощунственным.

Однако, Солнце рождается, несмотря на все наши проблемы. Свет, прибывающий с каждым днём, напоминает нам о новых начинаниях, о возможностях, которые всегда существуют, даже если мы их не видим.

Есть две прекрасные мудрости, которые помогают держаться над «водой» и жить в полную силу:

Первая «Боль неизбежна — страдание опционально.» Эти слова напоминают, что хотя некоторые аспекты жизни находятся вне нашего контроля, наше отношение к ним — это наш выбор. Страдание — это не обязательный путь, а один из вариантов ответа на болезненные события. Вы можете признать боль, принять её и научиться извлекать уроки из своих испытаний.

И вторая «Не жди окончания ливня, учись танцевать под дождем.» Это приглашение жить здесь и сейчас, находить красоту и радость даже в самых трудных моментах. Танец под дождем становится метафорой устойчивости и оптимизма, что даже в самые тёмные времена мы можем найти искорки света.

Помните, свет первым делом рождается в нашем сердце. Каждый день может быть наполнен празднованием жизни, поиском и нахождением места для радости, даже когда вокруг непроглядная ночь. Обнимите жизнь со всеми ее несовершенствами, найдите радость в маленьких вещах и танцуйте под дождем, ведь именно в этих моментах скрывается настоящая красота существования!

С любовью,
ваша Елена Шувани.