Понедельник — напряжённый день, плавно переходящий в нейтральный. Хорош для принятия всего извне: подарков, предложений о сотрудничестве, приглашений. 

Личная жизнь: с самого утра и до позднего вечера нас будет преследовать непреодолимое желание пообщаться с партнёром. Да как пообщаться — с размахом! Однако со стороны коммуникация может напоминать ссору двух соперников, старающихся рьяно доказать другой стороне свою правоту. Не увлекайтесь двусмысленными обидными шуточками, контролируйте количество подколов, поскольку можно сильно задеть любимого человека.
Хорошо строить совместные грандиозные планы. На жизнь или на год — тут как сами решите. 

Работа и финансы: приготовьтесь к огромному количеству задач. В этот раз понедельник и впрямь тяжёлый день: нужно сделать множество звонков, разобрать почту, всем корректно и развёрнуто ответить, при этом не забывая про коллег, которым обязательно что-то от вас понадобится.
Благоприятный день для проведения крупных совещаний, куда можно приглашать всех сотрудников. Устраивайте мозговые штурмы, ищите различные варианты распределения задач, назначайте новых лидеров и мотивируйте свою команду.

 Личностное развитие и обучение: получение новых знаний сегодня будет буксовать из-за совершенно обидной причины. Появится ощущение, что вы и так всё знаете, всё умеете и никакие проводники уже не нужны. Де-факто же учителя необходимы, как никогда! В противном случае велики шансы совершить ошибки, которые потом придётся разбирать собственными руками и отвечать за них головой.
Старайтесь умерить свой пыл и гонор, слушайте лекторов, как в первый раз. Даже в самом странном и непонятном утверждении всегда найдётся крупица истины, встраивающаяся в общую мозаику ценностей.

Плохо давать советы, особенно непрошенные. 

Семья: подростки сегодня проявят свой характер и будут шантажировать родителей. Высок риск крупнейшей ссоры, с хлопанием дверьми, с оскорблениями и угрозами. Чтобы не доводить до пожара, позвольте своим подросшим чадам взрослеть самостоятельно и так же самостоятельно отвечать за поступки. 
Чем меньше все находятся в одном помещении и обсуждают острую тему, тем лучше. Постарайтесь предоставить каждому члену семьи заниматься его делами и не дёргайте никого по пустякам.

Красота и здоровье: желательно сегодня не переедать и не соблазняться предложениями сходить в бар, чтобы расслабиться. Откажитесь от любых вредных привычек во имя своего будущего здоровья. Не рекомендуется садиться на диету, толку от такого решения мало, а усилий потратите много.

Социальное взаимодействие: общение с людьми, знакомыми и незнакомыми, может принести массу сюрпризов. С большой вероятностью, неприятных, поскольку любая неосторожная фраза может быть расценена как попытка нарушить границы и оскорбить чужие ценности.

Хорошего вам дня!
© Elena Shuwany