Многие знаменитые актеры, писатели и музыканты отмечают 9 октября свой день рождения. Наделенный артистическим темпераментом и притягательной личностью, вы без труда найдете свою нишу в искусстве и шоу-бизнесе. Удивительная чувствительность к атмосфере, цвету, фактуре, звуку и мелодии помогает вам творчески относиться к миру. Сострадательность и высокие духовные порывы влекут отстаивать убеждения, которых вы искренне придерживаетесь. Истинный дипломат, вы умеете объединять и организовывать людей. Делая свою работу или помогая спасти мир, вы отлично знаете, как употребить свои литературные таланты и творческие способности наилучшим образом.

Рожденные 9 октября должны опасаться депрессии, гнева, фрустрации, когда дела принимают не тот оборот, который они ожидали. Им следует научиться быть жесткими, даже иногда безжалостными, имея дело с могущественными людьми, использующими их в собственных делах. Рожденные в этот день любят, чтобы дела шли гладко, и слишком часто жертвуют собственными чувствами и желаниями ради гармонии. Некоторым из рожденных 9 октября может пригодиться позитивная духовная, религиозная или психотерапевтическая (выработка уверенности в себе) подготовка. Рожденные в этот день должны следовать своим инстинктам в вопросах питания и физической активности. Как антидепрессанты, так и седативные препараты должны применяться с величайшей осторожностью. Необходимо также остерегаться любых форм наркомании.

Рожденные 9 октября наделены свойством проникать точным, критичным взглядом в жизнь окружающих и происходящие события. В то же время они скорее ведомы сердцем, чем головой, и ценят человеческие качества. Сами они умеют быть крайне привлекательными натурами, оказывающими сильное воздействие на тех, с кем имеют дело. Их интуиция, как правило, бывает превосходна, но они могут сильно ошибаться в оценке самих себя, особенно в эмоционально взвинченном состоянии. В определенном смысле ничто не скроется от взора тех, кто родился 9 октября, — так остро они воспринимают окружающую действительность. И все же, как уже говорилось, они могут весьма нереалистично оценивать собственные поступки, не замечая того, что очевидно всем. В это случае они бывают поглощены, смущены, задеты, сметены своими эмоциями по поводу одного конкретного человека. Позднее они могут прийти в себя и понять, что приняли неправильное решение, пожертвовав значимой частью своей личности в обмен на его любовь или привязанность.

Рожденные в этот день могут оказаться в роли Фауста, решаясь поставить подпись на договоре не только в вопросах любви, но и в других сферах жизни, уступая тем самым часть контроля над собой (не обязательно дьяволу, но может быть, Ахриману, обещающему материальные блага, а не безграничную власть Люцифера). Хотя рожденные 9 октября весьма чувствительны и обычно обладают артистическими данными, физическая сторона значит для них очень много. Сексуальная привлекательность — важная тема их жизни, иногда дополняющая, иногда противоречащая религиозно-духовной.

Рожденные в этот день одарены многими талантами, различные грани их природы — ум (острая наблюдательность), красноречие, духовность (вера) и физические качества (магнетизм, сексуальность, атлетич-ность) — могут иногда направлять их в разные стороны, что требует установления определенной гармонии между ними. У мужчин, рожденных в этот день, сильно развито женское начало (чувствительность, восприимчивость, мечтательность), а у женщин, наоборот, — агрессивные черты характера (желание похулиганить, враждебность, грубая напористость).

Рожденные в этот день часто избирают профессии, в которых может пригодиться их знание человеческой природы. Они наделены талантом помогать другим раскрыть их способности и показывать наикратчайшие пути достижения целей. Умея оказать поддержку близким людям, рожденные 9 октября должны учиться уверенно прокладывать свой собственный курс.

Пожалуй, им стоит наконец понять одну достаточно простую вещь: просить совета или помощи отнюдь не стыдно, по крайней мере, от этого еще никто не умирал. Промашки в оценке своего поведения можно преодолеть при должном терпении и работе над собой. И прежде всего рожденные в этот день должны остерегаться незалеченных душевных ран и вообще нерешительности — если того требуют обстоятельства, они должны предпринимать решительные действия, не прислушиваясь к внутреннему голосу.

Выбрать другую дату рождения