Для начала ремарка!
Сейчас очень многие жалуются на сложное, странное или неожиданно тяжелое самочувствие. Да, это коридор затмений. И да, это нормально.

Так что чувствовать себя плохо сейчас — это почти нормально: Мир меняется иногда и на физическом уровне. Учтите только: если у вас обострилось или появилось что-то, что для вас нехарактерно, не терпите, а обратитесь к специалисту, потому что сейчас где тонко, там и рвется.
Я очень надеюсь, что общая обстановка в плане здоровья начнет улучшаться уже к выходным.

Кроме здоровья, этот четверг ударно проедется по нашим делам и работе. Многое будет валиться из рук, много неприятных моментов и вызовов, когда поступить иначе у нас не будет возможности, а то, как возможность поступить будет, вызовет или чье-то недовольство (которое обрушится нам на головы), или приведет к каким-то фактическим потерям. Будет противно, обидно, досадно.

Состояние, когда хочется лечь и уснуть, сказав: ну вас всех! Разбирайтесь сами, как хотите, раз все так.

Что тут сказать? У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба. К неприятностям придется отнестись философски, включив все свое мужество и умение вставать после трудностей. Даже у самых успешных людей бывают неудачные дни.

Если же вам удастся избежать проблем (искренне вам этого желаю), то не напрашивайтесь на них сами: делайте ровно то, что намечено и не рыпайтесь вперед, если — снова это повторю! — ничего не вредит вашим планам и идеям. В противном случае помните, что у вас есть право отстаивать свои интересы. Возможно, что это как раз приведет к проблемам, но еще больше отложенных проблем может возникнуть, если вы позволите сейчас грубо нарушить ваши границы.

В личной сфере и вообще в плане общения очень все церемонно, а значит, ведем себя максимально красиво. Демонстрируем радость, оптимизм, внешнюю и внутреннюю красоту. Повторюсь: это в любом общении! То, как мы себя чувствуем на самом деле, завтра никого волновать не будет. Впрочем, и нам будет мало дела до того, как кто-то себя чувствует. Более того, непроявление оптимизма близкими людьми будет очень раздражать: потому что каждому из нас кажется, что только мы себя плохо чувствуем и только у нас проблемы на работе. Правда же, да?
Короче! Не хотите еще и здесь проблем? Улыбайтесь! Скажите: «Сыыыыыыр!».

Ах, да! Возможны ситуации несовпадения желаний и возможностей. К примеру, один из пары требует встретиться именно сегодня, а другой именно сегодня справляется с неприятностями на работе и совсем никак не может уйти на свидание пораньше. Вот в таких ситуациях, если они возникнут, постарайтесь не реагировать по принципу раздражения: «ты что, не понимаешь?». Люблю, хочу увидеть, завтра!

Зато это хороший день для духовных практик, а также для любого обучения, для получения знаний через книги или от учителей. Включая семинары, вебинары, лекции, учебные пособия. Подчеркну! Это должны быть уже готовые материалы или личные изыскания. Полноценного доверительного разговора с учителем тоже может не получиться, если он выходит за рамки учебного плана.

И это время творческих планов. Хотя само время не слишком творческое, будет возможность подготовиться к этому творчеству. Условно: удачно пройдут репетиции спектаклей, подготовка материалов и рисование эскизов. Полноценный шедевр еще не созрел, но мы уже работаем над ним, делаем техническую часть.
Другая техническая работа и работа руками тоже принесет удовольствие, отдых, позволит провести время в спокойствии и сосредоточении.

Осторожно с деталями автомобилей! Вообще, если есть возможность, избегайте транспорта. Если возможности избежать нет, будьте внимательны на дорогах. Если у вас в машине загорелась странная лампочка, но вроде все нормально, не тяните — езжайте в сервис сразу.

Маленький лечебный совет на это время: если здоровье позволяет, ешьте сладкое, но не тяжелое! Например, варенье — это хорошо, а маслянистый торт — это плохо. Сейчас действительно перестраиваются энергии, и перестраиваются они мощно, быстро, в сжатый по времени период. Это отнимает много сил! Очень много! И нам надо восстанавливать их, не добавляя нагрузку.

И все-таки радуемся каждому дню, потому что перемены ведут к новому и интересному!

Удачи!

Вишень Ли