«Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который
Долго скитался с тех пор, как разрушил священную Трою»

К новолунию ноября реальность отстраняется от нас, превращая нас в пристальных, но пассивных зрителей древнего театра, которого уже и на свете-то нет.
И если мы и можем сейчас на что-то влиять, то лишь на самих себя: происходящее действие от нас уже никак не зависит.

В чем-то это принесет облегчение отдыха. В чем-то это будет мешать нам, потому что захочется активного участия, которое будет нам только вредить. Представьте, как мешает активный зритель в театре!

Неделя вплоть до 18 ноября (новолуние как раз) будет наполнена мелкими неприятностями, но на них не стоит обращать внимание. Говорю об этом сразу, чтобы вы сразу знали, что это ни на что не влияет. Если же мы будем вести себя правильно, то можем провести время хоть как-то позитивно.

Важно посвятить время поиску себя, использовать во всех делах внутренние ресурсы. А вот на сочувствие и помощь окружающих рассчитывать не стоит. Наоборот, чем активнее вы будете стремиться привлечь их к своей деятельности, тем больше сопротивления получите.

Это касается и деловых отношений, и любовных. В любви, кроме того, не проявляйте особой привязанности: ее не оценят. Да и вы сами сможете почувствовать «легкое» раздражение к возлюбленной или возлюбленному, если тот начнет требовать от вас активных чувств или выражать вам слишком много эмоций.
Сохранить теплоту отношений сейчас можно одним способом: создать ситуацию взаимной выгоды. Но делать это медленно, не форсируя события.

Если человек поймет сам, что ваше дело или вы ему полезны, он сделает нужное. Если это будет хоть малейшее давление, он исчезнет. Хорошо, если молча, без агрессии.

В работе и других деловых вопросах выполняйте все по мере срочности. Беритесь сначала за самое важное, а потом идите к тому, что не так актуально. Это старое правило, но сейчас им не следует пренебрегать. То, что вы сделаете много дел, которые не будут слишком значимы (много, но неважных), не будет иметь никакого значения. Они все окажутся ненужными, если просрочено одно, но ценное именно сейчас.

Денежные вопросы. То же самое, что и деловые: траты и сделки только срочные и необходимые. Если покупки совершаются без плана, что во всем купленном будет много противоречий. Сделки будут отодвигаться, переноситься на другое время, в них тоже придется искать нестыковки. Это пойдет на пользу, потому что можно все будет исправить до заключения. Поэтому придерживайтесь мысли, что вы никуда не торопитесь.

В здоровье на этой неделе главное — это ожоги или переохлаждения. Будьте осторожны.
Удачно делать операции, поскольку хорошо работает разум, а руки врачей будут тверды.
А вот с терапией, как и на прошлой неделе, все не слишком хорошо: химия воспринимается организмом плохо.
Это, кстати, касается и бытовой химии. Вкупе с опасностью ожогов плохое восприятие химии может дает весьма неприятные результаты.

Свадьбы. Не могу сказать, что появились какие-то позитивные тенденции, но хоть немного все успокоилось. В этой семейной жизни каждый получит то, что заслужит. Так что хотите жить долго и счастливо, думайте, как себя ведете. Постоянно думайте.

Дети, рожденные в этот период (до новолуния), уязвимы при общении с людьми. Родители должны приучать их к тому, что не надо доверять всем подряд, надо быть очень осмотрительными.

Опять я всем испорчу стрижки. До 18 ноября продолжаются прежние тенденции: состригать волосы — наносить ущерб своей энергетике. Что хотите с этим, то и делайте.
Зато можно всячески украшать себя. Можно наряжаться, пробовать новый макияж, подбирать себе образ.

Больше двигайтесь в это время. Прогулки, активный спорт, ходьба, тренажеры. Пользу здоровью и настроению принесет то, что заставит тело двигаться.
Хорошо много ездить, посещать новые места.

Хорошо и ментальное движение: транс, медитации, погружение в себя, наблюдение за пространством извне и так далее. Все это заставит двигаться Мир, снимет хандру и лень, которые может возникнуть на ровном месте. Постепенно поможет нам переместиться с роли зрителя, на роль актера, а может, режиссера спектакля. А может, даже автора пьесы?

И все-таки заставит радоваться каждому дню!

Удачи! Вишень Ли