Осенние листья по ветру кружат,
Осенние листья в тревоге вопят:
“Всё гибнет, всё гибнет! Ты черен и гол,
О лес наш родимый, конец твой пришел!”

Не слышит тревоги их царственный лес.
Под темной лазурью суровых небес
Его спеленали могучие сны,
И зреет в нем сила для новой весны.

(с) Аполлон Майков

Прогноз от Вишень Ли: Самайн. Последний огонь перед Тьмой.
Еще одна яркая и одновременно сложная неделя.
Как ни странно, это еще и очень позитивная неделя, словно Пространство решило сделать нам подарок на праздник.

Сохраняется энергия, позволяющая устранять ошибки, пользоваться своими навыками и знаниями в полную силу, получать результаты там, где долгое время был серьезный застой. И сейчас делать это будет даже проще, чем неделей раньше — затихнет эта возможность только к началу следующей недели, когда мы вплотную подойдем к Новолунию.

В работе и делах перед нами развернутся сразу несколько направлений деятельности: можно спокойно выбрать, какое нам сейчас интереснее и полезнее для будущего. Активная помощь окружающих друг другу будет способствовать быстрому достижению целей, особенно коллективных, но и личные цели за счет взаимной поддержки сейчас становятся гораздо ближе и реальнее.

Прелесть в том, что нам сейчас почти не придется просить о помощи: люди сами готовы взаимодействовать, объединяться, двигаться в одном направлении.

В деньгах, в финансовых операциях, в сделках можно временно забыть о чрезмерной осторожности и немного рискнуть — это время любит смелых и позволяет им добиться многого. (Конечно, риски все равно должны быть разумными и оправданными).

Очень сильная энергия удачи! Многие получат «компенсацию» за какие-то финансовые потери прошлого — за неудачную покупку или невыгодное вложение, например. Компенсация не всегда будет равнозначной и даже не всегда будет относиться к той же области, где потери случились, но она будет приятной и отнюдь не символической.

Помните, я говорила на прошлой неделе, как важно контролировать мысли, не допускать плохого? Продолжаем держать себя в руках и не пускать в себя негатив, чтобы он не пошел за нами в зиму.
Зато можете понаблюдать за собой. Если со вторника и по пятницу вы будете удачливее обычного даже в мелочах, то, значит, добрые духи готовы остаться с вами до весны и вы будете всю зиму особенно успешны.

Появляются и перемены: личная жизнь затихает перед зимой, все отношения застывают в той форме, которую смогли достичь на прошлой неделе. Если что-то не проявило себя, то уже не проявит. Если отношения остались крепкими, в них появится холодок — этого не бойтесь, это всего лишь передышка, в которой никто не виноват. Нужно сделать паузу, подумать, что мы на самом деле хотим от этих отношений, но не стоит объясняться с партнером: в личном возникнут трудности с пониманием друг друга. К тому же именно в любви проявят себя ложь и пустые обещания.

Сложная неделя в плане здоровья, впрочем, она уже не первая такая. Причина проблем в истощении, в длительном отсутствии заботы о себе: вы на что-то не обращали внимание, теперь оно не позволит себя игнорировать. Будет возникать ощущение физической слабости и будут болеть мышцы даже тогда, когда мы не будем давать себе особой нагрузки.

В начале недели хирургические операции проходят неплохо, а дальше дело начинает ухудшаться, снижается точность, возникают проблемы с мелкими движениями.

Плохие результаты от терапии: действие препаратов медленное, но не стоит увеличивать дозу ради эффекта — только нанесете себе лишний вред.

Стрижки на этой неделе нейтральны, а вот косметическими средствами пользуйтесь осторожно — эффект может быть неожиданным и неприятным, причем, даже на знакомое средство.

Как и на прошлой неделе, сейчас очень легко отравиться химией, получить аллергическую реакцию даже на что-то знакомое. Старайтесь пользоваться чем-то максимально экологичным.

Со вторника и до 7 ноября очень сложное время для свадеб, если у пары нет специального допуска, сформированного своей энергетикой (индивидуальных показателей, так сказать). Для тех, кто сейчас будет переходить в новый этап отношений, Пространство нарочно сформирует побольше иллюзий и странных ситуаций: даже если жених с невестой знакомы давно, кому-то может что-то показаться, чувства усилятся, а потом последует разочарование, или наоборот будет провал в эмоциях вплоть до глубоких ссор, которые заставят сомневаться в правильном выборе. Причем, никто не сможет понять: истинные ли это ощущения или ложные. Кажется ли или действительно именно сейчас узнаешь о своем избраннике или избраннице что-то неожиданное.

Дети, рожденные на этой неделе, очень уязвимы в плане общения с окружающими: их с детства надо учить не доверять первому встречному и не позволять себя использовать. К тому же у них будет опасная склонность переоценивать свои возможности.

Результат дорог и путешествий в этот период будет зависеть от того, насколько хорошо вы подготовились. Не забывайте проверить уровень бензина и колеса перед поездкой на машине. Лишний раз посмотрите, не забыли ли вы что-то важное и не тащите ли лишнюю тяжесть.

Это касается и деловых поездок и встреч: если вы подготовились, встреча пройдет удачно. Не полагайтесь на импровизацию, составляйте план встреч заранее, репетируйте свою речь, продумывайте реакцию контрагента.

Хотя на Самайн принято обильно есть, предупреждаю, что для худеющих это очень тяжелая неделя: аппетит действительно будет праздничный и каждая крошечка отложится на всех проблемных местах сразу. На этой неделе даже от воды можно потолстеть.

Начали с подарков, подарками и закончим: будет много сюрпризов. Дарите подарки сами, получайте подарки, покупайте подарки на будущее, просите подарки. Чем больше подарков в пространстве, тем добрее к нам будет зима.
Не забудьте про подарки для Духов!

Хорошего праздника! Ярких огней!

Радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Грядущая неделя также не будет простой. Накладывается сразу несколько весьма мощных влияний, определяющих нашу дальнейшую судьбу. Следует обратить внимание на то, что любые решения в данный период будут иметь довольно существенный фундамент и отвечать за наломанные дрова перед собой придётся только нам. Обвинить других людей не получится, даже если, на первый взгляд, виновата другая сторона.

Первое, на что стоит обратить внимание – денежные вопросы и вопросы отношений. Импульсивные траты, дорогие покупки, особенно всякой техники могут привести далеко не к тем последствиям, которые бы хотелось. Следует приготовиться к тому, что возможны поломки любой электроники, поэтому аккуратность в обращении с аппаратами – превыше всего.

Продолжает также штормить и отношения. Сейчас вероятны всплески внутри нас, из-за не очень приятных фактов может захотеться бросить всё и не продолжать даже очень длительные отношения. Развестись, разойтись, освободиться. Радует, что всё-таки это не говорит о возможности измен в настоящий период, а вот всплыть нелицеприятные факты могут. Главное – найти в себе силы выдержать очередную бурю, внутреннюю эмоциональную, отделить личные стереотипы об отношениях от того, приносит ли счастье тот человек, с которым вы рядом.

Второе влияние недели даёт большую лень на протяжении всей недели. Вероятно такое явление, как неадекватность действий. Нужно сделать – откладывается на потом, дело второстепенное – немедленно решить! Увы, по этой причине велика вероятность, что ничего стоящего совершить не получится. Не получится поставить рекорды, не получится развернуть масштабный проект. Данное время дано нам больше для отдыха, расслабления и понимания собственных действий, за которые всегда несём ответственность.

Третьим важным событием недели является изменение атмосферы в отношениях с глубокой и эмоциональной на более ориентированную на партнёра. До среды, скорее всего, нас будут пожирать изнутри драматичные переживания, но уже ближе к четвергу получится уйти от этого влияния. Кому-то захочется перераспределить партнёрские обязанности, кому-то захочется вернуть моральные и материальные долги близким людям без напоминаний. Кто-то, возможно, сможет помириться и вернуть любимого человека.

С четверга так же можно уделять время своему внешнему виду, но не делать кардинальных изменений. Лучше всего скажутся поддерживающие процедуры, не требующие хирургических вмешательств.

29 октября, понедельник

Раннее утро принесёт нам слабое напряжение. С одной стороны, будет потребность в безопасности и эмоциональном комфорте, а с другой захочется освободиться от оков любви и верности, чтобы попробовать что-нибудь эдакое. Период довольно хорош для творческих людей – в это время можно сотворить нечто мрачно-эпатажное. Как раз к грядущему Самайну.

Очень быстро атмосфера из одного только желания закрыться к раковинке переходит к тому, что все действительно оказываются глубоко внутри своих домиков, выставив наружу все щетинки. Правда, надежда на конструктивные беседы по делу остаётся. Главное, сказать о том, что у вас важный вопрос. Не стараться идти напролом.

До и после полудня атмосфера вполне рабочая, конструктивная, однако не стоит забывать о том, что сейчас лучше не рисковать финансово, а так же не требовать от себя подвигов труда народа. Лучше всего в данное время будет работникам интеллектуального, а не прямого физического труда. Поэтому прежде, чем что-то сделать, продумайте все варианты и всё перепроверьте.

Ближе к концу рабочего дня продуктивность сходит на нет. Сам вечер не предвещает существенных эмоциональных всплесков, однако стоит отметить, что сейчас не все могут оказаться довольны отношениями. Мысли о разводе или разрыве стоит отложить, поскольку происходящее на небесах буквально провоцирует поставить партнёра перед выбором. Однако также мироздание дарит нам и палочку-выручалочку в виде способности немного потерпеть.

Приятной и продуктивной вам недели!